RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость подробности В центре Ярославля собрались возвести роскошный частный особняк. Что с проектом

В центре Ярославля собрались возвести роскошный частный особняк. Что с проектом

Публикуем подробности

В центре Ярославля может появиться трехэтажный особняк в стиле русской усадьбы

В конце 2023 года стало известно, что в центре Ярославля может появиться роскошный частный особняк. Незанятый лакомый кусочек земли в квартале между улицей Советской, Суркова, Красным съездом и Волжской набережной случайно несколько лет назад обнаружил ярославский предприниматель Александр Баззаев.

Чтобы получить эту территорию в аренду, компания бизнесмена «Красный центр» за свой счет по договоренности с властями предоставила квартиры обманутым дольщикам проблемного дома № 35 по Московскому проспекту. Сейчас в планах предпринимателя построить в этом месте трехэтажный жилой дом в стиле стариной усадьбы.

Одним из шагов к застройке должно было стать изменение проекта межевания и планировки территории квартала. Фирма «Красный центр» направила соответствующие предложения в мэрию. Но власти Ярославля отклонили проект, так как местные жители высказали опасения, что лишатся контейнерной площадки для мусора, которая сейчас расположена в зоне предполагаемой стройки.

Что сейчас с проектом, рассказал нашему порталу Александр Баззаев.

— Мы находимся на этапе доработки проекта планировки и межевания территории. Изначально планировали решить только вопрос размещения контейнерной площадки. Это мы сделали. Но решили еще также закрыть вопрос по разрешенному проценту застройки данного квартала. Пока мы не вписались в установленный норматив. Проблему можно решить, изменив режим, связанный с ограничением процента застройки. Этим мы и занимаемся в данный момент, — пояснил он.

Напомним, мы публиковали эскизы будущего здания. Проектировщики уверены, что дом гармонично впишется в историческую среду этого места. Более того, проект согласуют с ЮНЕСКО. В доме предполагается разместить три квартиры. А рядом обустроить небольшой дворик с детской площадкой и парковкой на несколько машин. Но когда задуманное претворится в жизнь, не знает даже сам бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем