Недвижимость «На самом деле «хотелок» было много»

«На самом деле «хотелок» было много»

Депутат Ярославской областной думы Валентин Журавлев высказал свое мнение о проекте регионального бюджета 2014.

Валентин Львович Журавлев родился 4 августа 1969 года в городе Рыбинске Ярославской области в семье рабочих.
Имеет два высших образования. В 1995–2006 годах занимался предпринимательской деятельностью. С 2006 по 2010 год был помощником директора МУП «Центральный рынок» города Рыбинска. С 2011 года является директором клининговой компании «Блеск» города Рыбинска. Начиная с 2004 года, трижды избирался депутатом Муниципального совета городского округа города Рыбинска. 8 сентября 2013 года избран депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва. Женат, есть дочь. Увлекается спортом.

В частности, он отмечает необходимость капремонтов школ и строительства поликлиник: «Я был девять лет депутатом муниципального совета, и принципы построения бюджета я хорошо представляю. Когда стал областным депутатом, мы столкнулись с тем, что каждый отстаивает свое муниципальное образование. Работа была проделана колоссальная, все это признают. В течение месяца мы каждый день, наверное, собирались, провели множество консультаций. Многие депутаты вместе с главами своих муниципальных образований приезжали в правительство, отстаивали свою точку зрения, добивались. И по многим вопросам правительство шло навстречу, находили какой-то компромисс.

На самом деле «хотелок» было много. Но реально переговорив с правительством, понимаем, что бюджет дефицитный, государственный долг растет. В таких условия муниципальные образования готовы взять часть расходов на себя. Причем мы, Рыбинск, предлагаем по сравнению с остальными муниципальными образованиями наибольшую долю софинснансирования – до 50%. Область это видит, приветствует и благодаря этому часто идет навстречу. Принципиальный вопрос который в нашем округе – капитальный ремонт школы в Копаево, на него в первоначальном варианте бюджета не было заложено вообще ни копейки.

Мы с Владимиром Денисовым и частью рыбинских депутатов написали поправки, аргументированно отстояли их в правительстве, нас поддержали и депутаты. Капитальный ремонт школы – из 102 миллионов мы просили 57 миллионов, остальные деньги – это софинансирование из муниципального бюджета. Мы хотели отремонтировать сами за счет средств муниципального района – как мы уже сделали с двумя школами в городе. Но выяснилось, чтобы заново отлицензировать школу, нужен спортивный зал, замена всех сетей. Поэтому учитывая, что две школы муниципалитет отремонтировал «за свой счет» – больше 100 миллионов каждая – попросили область, причем даже не взять полностью на себя, а согласиться на софинансирование. Планируем, что в новой школе будут учиться от 500 до 700 человек Второй вопрос: строительство новой детской поликлиники в Зачеремушинном районе. На проектирование поликлиники нужно четыре миллиона рублей. Поликлиника рассчитана на три больших района, на обслуживание 10 000 детей».

Валентин ЖУРАВЛЕВ, депутат Ярославской областной Думы
Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем