RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Ярославцы выйдут на площадь в поддержку акций протеста в Москве

Ярославцы выйдут на площадь в поддержку акций протеста в Москве

Чего хотят добиться протестующие

Лишь одиночные пикеты не требуют согласования с администрацией

Ярославцы решили устроить акцию в поддержку москвичей, которые пытаются добиться допуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Мероприятие запланировано на 10 августа на Красной площади. Изначально организаторы хотели устроить массовый пикет возле Знаменской башни на площади Волкова, но мэрия города не дала разрешения на его проведение.

— Из-за отказа мэрии в проведении массового пикета акция пройдёт в новом формате: серия одиночных пикетов в самом сердце Ярославля — на Красной площади. Одиночные пикеты не требуют согласования с властями. Главное требование: в пикете всегда находиться один человек. Пикет предыдущего считается завершённым, когда плакат свёрнут, — сообщают организаторы акции.

Кроме освобождения московских кандидатов и допуска их на выборы, протестующие ярославцы хотят добиться освобождения политзаключенных и прекращения абсурдных уголовных дел, а также отставки тех, кто, по их мнению, причастен к фабрикации уголовных дел и к насилию в отношении протестующих. В список попал мэр Москвы, председатель Мосгоризбиркома и руководители Росгвардии и МВД.

Последний раз акция за честные выборы была в Москве 3 августа. Предыдущая была 27 июля. Тогда задержали более 1000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем