Губернатор Ярославской области не поставил стенд на ПМЭФ из-за экономии
5 июня 2026, 15:44
Гость
6 июня, 13:40
20.06.25 губернатор Яробласти: "Безусловно, рост благополучия наших граждан зависит и от экономики региона, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы на ПМЭФ заключить 21 соглашение и увеличить инвестиционный портфель более чем на 90 млрд рублей, будет создано почти пять тысяч рабочих мест, – отметил губернатор."
Где эти 5000 раб.мест, обещанные по итогам ПМЭФ 2025?
Сплошные оптимизация и сокращение - обьединение всего и вся в области! Только количество чиновников и депутатов не уменьшается, а растет. Причем, увеличивается количество депутатов с зарплатой за счет налогоплательщиков!!!
Гость
6 июня, 14:24
Тоже интересно, что выполнено и где же эти рабочие места созданы. Читала эту официальную информацию от губернатора по итогам прошлого форума. А вот отчета, что сделано нигде нет
Гость
6 июня, 11:08
Не поставили — «все красивые такие, а мы». Выберите позицию. 300 млн экономии — это не шутки. Евраев молодец. Не нравится — скиньтесь на стенд сами. А мы за разумный подход!!!
Гость
6 июня, 10:03
Такую же политику надо проводить с Локомотивом - толку ноль, а деньги тратятся.
Гость
6 июня, 07:38
Просто у нас не могут сделать достойный стенд за эти деньги. Этих денег у нас хватило бы только на пару пластиковых медведей, но на форуме бы такое не оценили
Представляете, какая будет экономия, если весь этот цирк просто исчезнет. Губернатор, мэр, депутатики и прочая челядь помельче
Вы представляете какая будет анархия ю, если они все исчезнут) а может и правда иногда надо так делать, чтобы народ понял разницу, что значит жить в городе, которым управляют. Исчезнут они и что дальше? 😆
Вы представляете какая будет анархия ю, если они все исчезнут) а может и правда иногда надо так делать, чтобы народ понял разницу, что значит жить в городе, которым управляют. Исчезнут они и что дальше? 😆
какая анархия при наличии силовых структур и судебной системы. Вы бесполезны. Абсолютно.
Гость
5 июня, 21:35
Не поставили — и отлично! Всё равно главное не стенд, а соглашения. Их подписали на 170 миллиардов — вот это результат. А стенды пусть ставят те, кому похвастаться нечем
Гость
6 июня, 01:02
Потом узнаем сколько реально потрачено на область из этих миллиардов.
Гость
6 июня, 04:17
Стенды ставят регионы, у которых есть реальные достижения! А нам пока только свалкой и пластиковыми медведями можно похвастаться!
Гость
6 июня, 04:20
Циплят по осени считают! Песни петь губернатор умеет, а вот когда до дела доходит, то несчпстную модульную поликлинику 4й год не может построить
Гость
5 июня, 18:55
Реальные инвестиции приходят не от красивых стендов, а от конкретных встреч и деловых переговоров, которые он проводит лично. Сэкономленные сотни миллионов лучше пустить на реальные нужды области: дороги, медицину или поддержку бизнеса, чем на шоу в Питере.
Гость
6 июня, 09:52
Медицыну он добивает!он не сэкономил - просто хвпстаться нечем региону. Кроме старых церквей, которых и у других достаточно, больше нет ничего
Гость
6 июня, 11:24
Гость
6 июня, 09:52
Медицыну он добивает!он не сэкономил - просто хвпстаться нечем региону. Кроме старых церквей, которых и у других достаточно, больше нет ничего
Печально, что вы так относитесь к своему родному краю) как по мне так он и богат, и знаменит! И дела делаются, и все реставрируется и строится) на месте ничего не стоит!
Гость
6 июня, 13:32
Гость
6 июня, 09:52
Медицыну он добивает!он не сэкономил - просто хвпстаться нечем региону. Кроме старых церквей, которых и у других достаточно, больше нет ничего
Вы хоть новости читаете, или только гадить приходите? Церкви — наше наследие, гордость, а не «старые». А туристам они нравятся. Вам, видно, не угодишь
Гость
5 июня, 18:23
На банкете наверно не экономил?
Гость
5 июня, 20:48
Хватит считать чужие деньги, лучше иди работай в поле, как настоящий русский мужик, а не тыкай по клавишам
Гость
6 июня, 04:06
Гость
5 июня, 20:48
Хватит считать чужие деньги, лучше иди работай в поле, как настоящий русский мужик, а не тыкай по клавишам
В поле один борщевик. Иди сам работай. А деньги он не свои тратит, а бюджетные
Гость
6 июня, 11:12
Банкеты на ПМЭФ — это часть деловой программы, без них никуда. Но Евраев в сто раз больше сэкономил, отказавшись от стенда
Гость
5 июня, 18:11
Чтож, губер так даже не успел полакомиться экскортницами!?
Гость
5 июня, 18:19
Вы здесь что свои тайные желания пишете?🤣🤣🤣 По себе людей не судят) Вот боты сидят - кто про дележку бюджета строчит, кто про эскортниц🤣🤣🤣 Вам реально вообще скучно живется что ли? Человек там дела делает, а вы пальчиками тыкаете в экран)
Гость
6 июня, 04:22
С чего вы взяли?
Гость
6 июня, 13:29
Хватит свои фантазии на других перекладывать. У кого что болит — тот о том и говорит. Губернатор работает, а вы бы свои желания оставили при себе
Гость
5 июня, 17:07
Повод медведей наставить на каждом метре дороги
Гость
5 июня, 16:59
Сэкономил на стенде, а можно сэкономить и на ангеле, который никому не нужен, будет хорошее решение
Гость
5 июня, 18:54
Вы хоть понимаете разницу между имиджевым стендом в Питере и реальным объектом в регионе?
Стенд на ПМЭФ - это разовая акция, а ангел в Вятском останется туристическим магнитом на годы. Он будет привлекать людей, которые потратят деньги в местных кафе и отелях. Это инвестиция, которая окупается, а не трата впустую
Гость
6 июня, 04:15
Гость
5 июня, 18:54
Вы хоть понимаете разницу между имиджевым стендом в Питере и реальным объектом в регионе?
Стенд на ПМЭФ - это разовая акция, а ангел в Вятском останется туристическим магнитом на годы. Он будет привлекать людей, которые потратят деньги в местных кафе и отелях. Это инвестиция, которая окупается, а не трата впустую
Нечего региону показывать на стенде! Поэтому его и нет! Нет никаких достижений! Ну, если только пласткового медведя, которыми весь центр захламили! Стоят уже ободранные, особенро по низам - мз-под краски белый пластик торчит и туристы ржут над ними.
Гость
6 июня, 05:30
Гость
6 июня, 04:15
Нечего региону показывать на стенде! Поэтому его и нет! Нет никаких достижений! Ну, если только пласткового медведя, которыми весь центр захламили! Стоят уже ободранные, особенро по низам - мз-под краски белый пластик торчит и туристы ржут над ними.
Можно еще похвастаться всероссийской мусорной свалкой и первым местом по экологии, проваленой программой оздоровления Волги. Также можно похвпстаться рекордным сроком строительства модульной поликлиники - дольше нас никтг такой сарай не собирал - обычно это дело нескольких месяцев. Да и вообще похапстаться тем, что ни один обьект в регионк не сдается в срок и качественно, потом вечные переделки
Гость
5 июня, 16:51
Ну и правильно сделал, что сэкономил...
Теперь будет на что ангелов расставлять, медведей и прочее баловство...
На эту красоту денег не жалко...
Гость
6 июня, 04:21
Пластиковые медведи - это красота? Вы где росли то? Что этот мусор красотой называете?
Гость
6 июня, 13:34
Гость
6 июня, 04:21
Пластиковые медведи - это красота? Вы где росли то? Что этот мусор красотой называете?
Медведи туристам нравятся, дети радуются, город оживает. А ваш вкус — это, видимо, серые заборы и пустыри? Вы где росли — в бетонных джунглях? Красота в глазах смотрящего. Но судя по комментариям, у вас со зрением проблемы
Гость
6 июня, 14:03
Гость
6 июня, 13:34
Медведи туристам нравятся, дети радуются, город оживает. А ваш вкус — это, видимо, серые заборы и пустыри? Вы где росли — в бетонных джунглях? Красота в глазах смотрящего. Но судя по комментариям, у вас со зрением проблемы
Так и ставьте их детям в детские садики! Люди из других регионах удивляются , что фигуры из пластика , у них краска уже вся обдирается, торчит белый пластик
Гость
5 июня, 16:14
Здравое решение! Итоги хорошие, инвесторы привлечены, планы построены и без стенда обошлись, но Кубок Гагарина стоит и доказывает, кто лучший!
Гость
6 июня, 04:08
Больше , к сожалению, нечем похвастаться региону! А планы - почти всегда так и остаются планами
Гость
5 июня, 16:12
Говорю ж, губер норм мужик, знает где сэкономить реально!
Гость
5 июня, 17:04
Тань,, ну хватит
Гость
5 июня, 17:06
Хахахахах
Гость
6 июня, 02:05
Так после всей дурости денег ни на что не осталось.
Гость
5 июня, 16:07
Здравое решение Губера! Ничеси деньжищи какие вообще 🫣 лучше куда-нибудь в другое место, правильно!
Гость
6 июня, 04:06
Конечно, на банкет!
Гость
5 июня, 16:06
Офигеть, конечно, сколько стоит стенд! И какое это офигенное решение - на него не тратить деньги! И без стенда вон сколько подписали уже всего!
Гость
5 июня, 16:30
там дотационные денег не жалеют
Гость
5 июня, 18:54
Да, это хорошее решение было, результаты достигнуты, деньги сэкономлены
Гость
6 июня, 09:46
Вопрос не сколько подписал, а сколько будет выполнено! Где рабочие места, обещанные в прошлом году. Языком молоть - не мешки ворочать!
Всего то и надо было кучу мусора навалить и поставить на ней ценник .
Ну... может ещё написать что то... красивое такое, патриотическое. Ярославль - золотой сфинктер Родины, Мусорная столица кольца! Везите ваш мусор к нам, места много!
Гость
5 июня, 16:18
Прекрасно,что вы живёте в мусоре! А я живу в прекрасном и красивом городе под названием Ярославль! Каждый видит лишь то, что хочет!
Гость
5 июня, 16:30
Гость
5 июня, 16:18
Прекрасно,что вы живёте в мусоре! А я живу в прекрасном и красивом городе под названием Ярославль! Каждый видит лишь то, что хочет!
Прекрасно,что вы живёте в мусоре! А я живу в прекрасном и красивом городе под названием Ярославль! Каждый видит лишь то, что хочет!
а воду Вам с ледников Альпийских гор поставляют? Через специально проложенные трубопроводы? Или всё таки из Волжского водозабора, который чуть выше по течению устья Нора?
Гость
5 июня, 15:51
Любят в России показуху. Всякие не существующие самолёты, трамваи, автобусы, компьютеры, мобильные... Все эти форумы бутафория, кроме торговли недрами у страны ничего своего нет, донашивают советское.
Гость
5 июня, 16:02
Ну то есть сейчас по дорогам ездят несуществующие трамваи, автобусы? Ох уж эти боты, любители софистики.
Гость
5 июня, 16:24
Вы не много страну перепутали особенно с донашиванием советского....
Все у нас замечательно и трамваи новые желтенькие, мобильная свчзь работает и дети счастливые в новой одежде... Завидуйте молча
Гость
5 июня, 16:28
Гость
5 июня, 16:02
Ну то есть сейчас по дорогам ездят несуществующие трамваи, автобусы? Ох уж эти боты, любители софистики.
Вы видели новые заводы, фабрики, может сельское хозяйство поднялось? Все комплектующие, станки, из Китая.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев