перейти к публикации
104 комментария к публикации

Губернатор Ярославской области не поставил стенд на ПМЭФ из-за экономии

5 июня 2026, 15:44
Гость
Гость
6 июня, 13:40
20.06.25 губернатор Яробласти: "Безусловно, рост благополучия наших граждан зависит и от экономики региона, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы на ПМЭФ заключить 21 соглашение и увеличить инвестиционный портфель более чем на 90 млрд рублей, будет создано почти пять тысяч рабочих мест, – отметил губернатор." Где эти 5000 раб.мест, обещанные по итогам ПМЭФ 2025? Сплошные оптимизация и сокращение - обьединение всего и вся в области! Только количество чиновников и депутатов не уменьшается, а растет. Причем, увеличивается количество депутатов с зарплатой за счет налогоплательщиков!!!
Гость
6 июня, 14:24
Тоже интересно, что выполнено и где же эти рабочие места созданы. Читала эту официальную информацию от губернатора по итогам прошлого форума. А вот отчета, что сделано нигде нет
Гость
6 июня, 11:08
Не поставили — «все красивые такие, а мы». Выберите позицию. 300 млн экономии — это не шутки. Евраев молодец. Не нравится — скиньтесь на стенд сами. А мы за разумный подход!!!
Гость
6 июня, 10:03
Такую же политику надо проводить с Локомотивом - толку ноль, а деньги тратятся.
Гость
6 июня, 07:38
Просто у нас не могут сделать достойный стенд за эти деньги. Этих денег у нас хватило бы только на пару пластиковых медведей, но на форуме бы такое не оценили
Гость
6 июня, 11:22
Стенд — понты. 170 ярдов — результат. Евраев выбрал второе. Умный поймёт
Гость
6 июня, 13:54
Гость
6 июня, 11:22
Стенд — понты. 170 ярдов — результат. Евраев выбрал второе. Умный поймёт
А результат того года озвучь? И результат этого форума ждет такой же итог
Гость
5 июня, 23:13
«Все красивые, а мы?» — а мы умные. Сэкономили — на дело пустили. И соглашения подписали огромные.
Гость
6 июня, 07:36
Нв какое дело пустили? Конкретизируй!
Гость
6 июня, 09:50
Гость
6 июня, 07:36
Нв какое дело пустили? Конкретизируй!
На банке. И очередных медведей или фанерное пианино в центре. Фонтан , кстати, уже и не работает. С июня ни одного дня не работал
Гость
6 июня, 14:05
Гость
6 июня, 09:50
На банке. И очередных медведей или фанерное пианино в центре. Фонтан , кстати, уже и не работает. С июня ни одного дня не работал
Банкет для чиновников -святое. На это денег не жалко! Не своих, конечно
Гость
5 июня, 21:48
Молодец, Михаил Яковлевич! Не пиар ради пиара, а дело. Сэкономленные деньги — в развитие области
с++

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июня, 06:54
Представляете, какая будет экономия, если весь этот цирк просто исчезнет. Губернатор, мэр, депутатики и прочая челядь помельче
Гость
6 июня, 11:22
6 июня, 06:54
Представляете, какая будет экономия, если весь этот цирк просто исчезнет. Губернатор, мэр, депутатики и прочая челядь помельче
Вы представляете какая будет анархия ю, если они все исчезнут) а может и правда иногда надо так делать, чтобы народ понял разницу, что значит жить в городе, которым управляют. Исчезнут они и что дальше? 😆
с++

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июня, 12:04
Гость
6 июня, 11:22
Вы представляете какая будет анархия ю, если они все исчезнут) а может и правда иногда надо так делать, чтобы народ понял разницу, что значит жить в городе, которым управляют. Исчезнут они и что дальше? 😆
какая анархия при наличии силовых структур и судебной системы. Вы бесполезны. Абсолютно.
Гость
5 июня, 21:35
Не поставили — и отлично! Всё равно главное не стенд, а соглашения. Их подписали на 170 миллиардов — вот это результат. А стенды пусть ставят те, кому похвастаться нечем
Гость
6 июня, 01:02
Потом узнаем сколько реально потрачено на область из этих миллиардов.
Гость
6 июня, 04:17
Стенды ставят регионы, у которых есть реальные достижения! А нам пока только свалкой и пластиковыми медведями можно похвастаться!
Гость
6 июня, 04:20
Циплят по осени считают! Песни петь губернатор умеет, а вот когда до дела доходит, то несчпстную модульную поликлинику 4й год не может построить
Гость
5 июня, 18:55
Реальные инвестиции приходят не от красивых стендов, а от конкретных встреч и деловых переговоров, которые он проводит лично. Сэкономленные сотни миллионов лучше пустить на реальные нужды области: дороги, медицину или поддержку бизнеса, чем на шоу в Питере.
Гость
6 июня, 09:52
Медицыну он добивает!он не сэкономил - просто хвпстаться нечем региону. Кроме старых церквей, которых и у других достаточно, больше нет ничего
Гость
6 июня, 11:24
Гость
6 июня, 09:52
Медицыну он добивает!он не сэкономил - просто хвпстаться нечем региону. Кроме старых церквей, которых и у других достаточно, больше нет ничего
Печально, что вы так относитесь к своему родному краю) как по мне так он и богат, и знаменит! И дела делаются, и все реставрируется и строится) на месте ничего не стоит!
Гость
6 июня, 13:32
Гость
6 июня, 09:52
Медицыну он добивает!он не сэкономил - просто хвпстаться нечем региону. Кроме старых церквей, которых и у других достаточно, больше нет ничего
Вы хоть новости читаете, или только гадить приходите? Церкви — наше наследие, гордость, а не «старые». А туристам они нравятся. Вам, видно, не угодишь
Гость
5 июня, 18:23
На банкете наверно не экономил?
Гость
5 июня, 20:48
Хватит считать чужие деньги, лучше иди работай в поле, как настоящий русский мужик, а не тыкай по клавишам
Гость
6 июня, 04:06
Гость
5 июня, 20:48
Хватит считать чужие деньги, лучше иди работай в поле, как настоящий русский мужик, а не тыкай по клавишам
В поле один борщевик. Иди сам работай. А деньги он не свои тратит, а бюджетные
Гость
6 июня, 11:12
Банкеты на ПМЭФ — это часть деловой программы, без них никуда. Но Евраев в сто раз больше сэкономил, отказавшись от стенда
Гость
5 июня, 18:11
Чтож, губер так даже не успел полакомиться экскортницами!?
Гость
5 июня, 18:19
Вы здесь что свои тайные желания пишете?🤣🤣🤣 По себе людей не судят) Вот боты сидят - кто про дележку бюджета строчит, кто про эскортниц🤣🤣🤣 Вам реально вообще скучно живется что ли? Человек там дела делает, а вы пальчиками тыкаете в экран)
Гость
6 июня, 04:22
С чего вы взяли?
Гость
6 июня, 13:29
Хватит свои фантазии на других перекладывать. У кого что болит — тот о том и говорит. Губернатор работает, а вы бы свои желания оставили при себе
Гость
5 июня, 17:07
Повод медведей наставить на каждом метре дороги
Гость
5 июня, 16:59
Сэкономил на стенде, а можно сэкономить и на ангеле, который никому не нужен, будет хорошее решение
Гость
5 июня, 18:54
Вы хоть понимаете разницу между имиджевым стендом в Питере и реальным объектом в регионе? Стенд на ПМЭФ - это разовая акция, а ангел в Вятском останется туристическим магнитом на годы. Он будет привлекать людей, которые потратят деньги в местных кафе и отелях. Это инвестиция, которая окупается, а не трата впустую
Гость
6 июня, 04:15
Гость
5 июня, 18:54
Вы хоть понимаете разницу между имиджевым стендом в Питере и реальным объектом в регионе? Стенд на ПМЭФ - это разовая акция, а ангел в Вятском останется туристическим магнитом на годы. Он будет привлекать людей, которые потратят деньги в местных кафе и отелях. Это инвестиция, которая окупается, а не трата впустую
Нечего региону показывать на стенде! Поэтому его и нет! Нет никаких достижений! Ну, если только пласткового медведя, которыми весь центр захламили! Стоят уже ободранные, особенро по низам - мз-под краски белый пластик торчит и туристы ржут над ними.
Гость
6 июня, 05:30
Гость
6 июня, 04:15
Нечего региону показывать на стенде! Поэтому его и нет! Нет никаких достижений! Ну, если только пласткового медведя, которыми весь центр захламили! Стоят уже ободранные, особенро по низам - мз-под краски белый пластик торчит и туристы ржут над ними.
Можно еще похвастаться всероссийской мусорной свалкой и первым местом по экологии, проваленой программой оздоровления Волги. Также можно похвпстаться рекордным сроком строительства модульной поликлиники - дольше нас никтг такой сарай не собирал - обычно это дело нескольких месяцев. Да и вообще похапстаться тем, что ни один обьект в регионк не сдается в срок и качественно, потом вечные переделки
Гость
5 июня, 16:51
Ну и правильно сделал, что сэкономил... Теперь будет на что ангелов расставлять, медведей и прочее баловство... На эту красоту денег не жалко...
Гость
6 июня, 04:21
Пластиковые медведи - это красота? Вы где росли то? Что этот мусор красотой называете?
Гость
6 июня, 13:34
Гость
6 июня, 04:21
Пластиковые медведи - это красота? Вы где росли то? Что этот мусор красотой называете?
Медведи туристам нравятся, дети радуются, город оживает. А ваш вкус — это, видимо, серые заборы и пустыри? Вы где росли — в бетонных джунглях? Красота в глазах смотрящего. Но судя по комментариям, у вас со зрением проблемы
Гость
6 июня, 14:03
Гость
6 июня, 13:34
Медведи туристам нравятся, дети радуются, город оживает. А ваш вкус — это, видимо, серые заборы и пустыри? Вы где росли — в бетонных джунглях? Красота в глазах смотрящего. Но судя по комментариям, у вас со зрением проблемы
Так и ставьте их детям в детские садики! Люди из других регионах удивляются , что фигуры из пластика , у них краска уже вся обдирается, торчит белый пластик
Гость
5 июня, 16:14
Здравое решение! Итоги хорошие, инвесторы привлечены, планы построены и без стенда обошлись, но Кубок Гагарина стоит и доказывает, кто лучший!
Гость
6 июня, 04:08
Больше , к сожалению, нечем похвастаться региону! А планы - почти всегда так и остаются планами
Гость
5 июня, 16:12
Говорю ж, губер норм мужик, знает где сэкономить реально!
Гость
5 июня, 17:04
Тань,, ну хватит
Гость
5 июня, 17:06
Хахахахах
Гость
6 июня, 02:05
Так после всей дурости денег ни на что не осталось.
Гость
5 июня, 16:07
Здравое решение Губера! Ничеси деньжищи какие вообще 🫣 лучше куда-нибудь в другое место, правильно!
Гость
6 июня, 04:06
Конечно, на банкет!
Гость
5 июня, 16:06
Офигеть, конечно, сколько стоит стенд! И какое это офигенное решение - на него не тратить деньги! И без стенда вон сколько подписали уже всего!
Гость
5 июня, 16:30
там дотационные денег не жалеют
Гость
5 июня, 18:54
Да, это хорошее решение было, результаты достигнуты, деньги сэкономлены
Гость
6 июня, 09:46
Вопрос не сколько подписал, а сколько будет выполнено! Где рабочие места, обещанные в прошлом году. Языком молоть - не мешки ворочать!
с++

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 15:52
Всего то и надо было кучу мусора навалить и поставить на ней ценник . Ну... может ещё написать что то... красивое такое, патриотическое. Ярославль - золотой сфинктер Родины, Мусорная столица кольца! Везите ваш мусор к нам, места много!
Гость
5 июня, 16:18
Прекрасно,что вы живёте в мусоре! А я живу в прекрасном и красивом городе под названием Ярославль! Каждый видит лишь то, что хочет!
Гость
5 июня, 16:30
Гость
5 июня, 16:18
Прекрасно,что вы живёте в мусоре! А я живу в прекрасном и красивом городе под названием Ярославль! Каждый видит лишь то, что хочет!
Из центра давно выбирались?
с++

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 16:55
Гость
5 июня, 16:18
Прекрасно,что вы живёте в мусоре! А я живу в прекрасном и красивом городе под названием Ярославль! Каждый видит лишь то, что хочет!
а воду Вам с ледников Альпийских гор поставляют? Через специально проложенные трубопроводы? Или всё таки из Волжского водозабора, который чуть выше по течению устья Нора?
Гость
5 июня, 15:51
Любят в России показуху. Всякие не существующие самолёты, трамваи, автобусы, компьютеры, мобильные... Все эти форумы бутафория, кроме торговли недрами у страны ничего своего нет, донашивают советское.
Гость
5 июня, 16:02
Ну то есть сейчас по дорогам ездят несуществующие трамваи, автобусы? Ох уж эти боты, любители софистики.
Гость
5 июня, 16:24
Вы не много страну перепутали особенно с донашиванием советского.... Все у нас замечательно и трамваи новые желтенькие, мобильная свчзь работает и дети счастливые в новой одежде... Завидуйте молча
Гость
5 июня, 16:28
Гость
5 июня, 16:02
Ну то есть сейчас по дорогам ездят несуществующие трамваи, автобусы? Ох уж эти боты, любители софистики.
Вы видели новые заводы, фабрики, может сельское хозяйство поднялось? Все комплектующие, станки, из Китая.
Гость