Депутат упрекнул бизнес-омбудсмена в Ярославской областной думе
27 февраля 2026, 16:30
Гость
7 марта, 14:24
Кто ваще этот Соколов??? Кто ему дал слово?
Гость
2 марта, 06:46
Бизнес-омбудсмен от слова обуть 🤩
Гость
2 марта, 06:11
Есть такая профессия депутат! Штаны и юбки протирают и на кнопки нажимают 🤣🤣
Гость
28 февраля, 16:04
Какая фантастическая… ему говорят, что при таких налогах и штрафах бизнес загнется, а у него это данность. Доклад он до второй страницы дочитал… План Б ему нужен от бизнес омбудсмена, то есть от человека без реальных полномочий. И это ему говорит депутат. Это у тебя, Соколов, какой план, когда вы, депутаты, своими законами добьете бизнес?!
Гость
28 февраля, 13:39
Депутаты наворочали дел и теперь на всех уровнях возмущаются результатами.
Гость
2 марта, 06:54
Депутаты кнопкодавы🥳
Гость
28 февраля, 11:15
А кто он такой этот Соколов ??? Что он качественного и количественного сделал для области?
Гость
2 марта, 06:20
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты должны показать пример .
был менеджером в кофейной компании--избран депутатом и по жизни активист НФ--о чем с ним говорить , он далек от проблем предпринимателей-- как кофе от подделки под названием "Цикорий" !!!
Гость
28 февраля, 08:56
Интересные дела творятся в области. Господин омбудсмен, видимо и состоит при такой должности, чтобы решать вопросы бизнеса. Понятно, что загнав мелкий бизнес в общую систему налогообложения, кроме ненужных проблем и необходимости создания этим бизнесом у себя целой бухгалтерии, ничего толкового не сделали. Все эти бизнес-проекты господина Ротенберга про легкое обогащение: "честный знак" на всем подряд, "Платон", который существенно сократил налоговые поступления от дорожного налога, но позволил оставлять Ротенбергу себе немалую концессию, "Навигационные пломбы" которые ничего не отслеживают, но существенно увеличивают цену международной перевозки, ведут к усложнению ведения предпринимательства в России. И вот господин омбудсмен говорит, что делать с этим он ничего не может и не хочет. Ну и зачем тогда держать этого омбудсмена???
Гость
2 марта, 06:12
Господ после 1917 года не стало ☝️
Гость
28 февраля, 04:25
Все думцы -ноль без палочки,мелкие сошки и толку от них никакого.Как "царь" приказал,так и будут петь под его дудку....
Гость
27 февраля, 22:31
Уполномоченных надо отменить, нет прав, нет уполномоченных. Права -то где и у кого они сейчас вообще есть, товарищи депутаты???
Гость
27 февраля, 22:12
Имитацией бурной деятельности попахивает от гражданина-омбудсмена. "Мой доклад эээ... я обращался эээ... вы не понимаете/не читали...эээ. А результаты где и будут ли? Или эти доклады на 8 страничек и есть самоцель? Правильно его спросили. Жаль, что только один депутат из 46.
Гость
28 февраля, 16:09
Какие полномочия у омбудсмена по закону? Вы точно понимаете роль этого института? У нас омбудсмены может законы принимают о налогах? Или это все-таки депутаты делают?
Гость
27 февраля, 21:22
Мне показалось что хамил не Бакиров,,
Гость
27 февраля, 20:33
Молодец Соколов,один интерес проявил, и хоть какие то вопоосы задал,а остальные ..
Гость
28 февраля, 10:59
Тупость он свою показал!
Гость
28 февраля, 16:13
Может он законопроекты инициирует для исправления ситуации? Хотя человек два листа доклада с трудом осилил, но мнение имеет!
Гость
27 февраля, 20:14
Друг друга стоят. Один бумаги пишет на которые никто обращать внимание не собирается. Второй вопросы задает ради вопросов. Просто идет иммитация бурной деятельности одних и других.
Гость
1 марта, 23:25
Именно так и есть. Имитируют. Не исключено, что за кадром обнимаются и смеются.
Гость
27 февраля, 19:58
Кто проплатил этому мальчику мажорчику место в думе?? Папа? А читать больше двух страниц сейчас никто не умеет, этот хотя бы две осилил
Гость
27 февраля, 19:54
Один из них, видимо откатчик лоббист.
Гость
27 февраля, 19:48
Все они преследуют одни и те же интересы -свои,сидят годами и друг друга знают и никто рот не откроет,все будут молчать и кивать, ...какой народ,какой город Вы о чем ?Им бы побольше и по дешевле прикурить исторических зданий в городе и все , побелку деревьев отменили голосованием,законы в маштабе рассматривают,..
Гость
27 февраля, 19:42
Кстати, скоро станции скорой помощи объединят...
Вопрос, кого при этом сокращать будут....
Гость
27 февраля, 20:04
Диспенсеров надо срочно сокращать
Люди простые люди просили умоляли об этом
Гость
28 февраля, 08:44
А что не понятно? Население сокращать будут.
Гость
27 февраля, 19:38
Что значит, мы не будем рассуждать о налогах и честном знаке, мы будем принимать это как данность!!?? Мы не просили вообще -то ни то,ни другое, ни парковки платные, ни школы объединять . Вы депутаты или кто? Вы зачем вообще тогда нужны? Улыбаться и махать?? А Боровицкий не разрешает дебаты в Думе?? Там только сюсюкать можно друг с другом? Депутаты, вы не забыли ,зачем вообще вы нужны?? Только ленточки можете перерезать , толку от вас ноль. Вы не работаете совсем,только рисуетесь и красуетесь. Вредительство и только
Гость
27 февраля, 19:41
Там половину на пенсию пора, половину в тюрьму.
Гость
27 февраля, 21:06
Гость
27 февраля, 19:41
Там половину на пенсию пора, половину в тюрьму.
Никакой пенсии, только тюрьма!
Гость
1 марта, 23:16
Полностью согласна.
Исполнять законы должна исполнительная власть. Депутатов конкретно избирали для того, чтобы они разрабатывали и редактировали законы в интересах граждан. Работайте с Государственной Думой, вносите инициативы, призовите, наконец, сенатора к ответу за свою деятельность (бездеятельность)
Гость
27 февраля, 18:57
Этот депутат для области не сделал ничего!
Только - личный пиар!
А то, кто его запомнит?
Гость
28 февраля, 16:11
Мы запомним обязательно
Гость
2 марта, 06:25
Все. " слуги народа " под колпаком у Мюллера 😎😎😎😎😎
Гость
27 февраля, 18:55
Надо запомнить эту фамилию - Соколов.
Сергей Соколов.
Гость
27 февраля, 18:50
Он же работал в кофейной компании.
И ещё много где.
Но, реально, не работал НИГДЕ.
Чистейший функционер.
Ни за что, никогда, не отвечал.
Пузырь - менеджер.
Сам ничего не умеет, и не делал. Но всех критикует.
Гость
27 февраля, 17:50
Нельзя бизнесменов в депутаты! Он будет только жаловаться и говорить, как его задушил налоги, но не про то, как бизнесу улучшить свою работу и наполнить бюджет.
Гость
27 февраля, 18:30
В смысле.. Только бизнесмен знает проблемму изнутри! Теоретики считают, что деньги из тумбочки берутся или кто то на карту просто так зачислят!!! А нет-вы попробуйте оказать услугу или произвести продукт в белую(со всеми отчисления ми и законами) - без штанов останетесь... - хочешь заработать 5 тысяч рублей - открой ип и сразу выложи 60 тысяч отчислениями+ потом налоги... И это только что бы начать-90% при этом в первый год обанкротятся(статистика)!!!
Очень интересно, что этот депутат сделал для населения Ярославской области, в том числе для активной части населения (предпринимателей), которые уплачиваемыми налогами наполняют региональный и местные бюджеты. За счёт этих налогов и содержаться все депутаты. Какие законопроекты разработал, которые позволили жителям Ярославской области получить какие либо преференции или дополнительную социальную помощь и защиту. Много где участвует, только реальных дел как законодателя или общественника проведенных за счет личных усилий и средств ни где не слышно.
Гость
27 февраля, 19:32
Да что вы? А вы почитайте про Аронап, который он возглавляет, и узнаете. С 2022 года постоянно шлют гуманитарку на СВО, малоимущих продуктовые наборы, детские соревнования спонсируют. И это, пардон, не за бюджетный счёт, а считай что из собственного кармана. Является одним из примеров социально-ответственного бизнеса на территории области.
Гость
27 февраля, 20:19
Интересно, с какой целью предприниматели финансируют избирательные компании таких депутатов? За красивые глаза? Сильно сомневаюсь..
Гость
28 февраля, 10:58
Гость
27 февраля, 19:32
Да что вы? А вы почитайте про Аронап, который он возглавляет, и узнаете. С 2022 года постоянно шлют гуманитарку на СВО, малоимущих продуктовые наборы, детские соревнования спонсируют. И это, пардон, не за бюджетный счёт, а считай что из собственного кармана. Является одним из примеров социально-ответственного бизнеса на территории области.
Так а для населения Ярославской области как депутат он что сделал?
Гость
27 февраля, 17:18
Стыдно быть единороссом-но выгодно...
Гость
27 февраля, 18:32
Стыд это рудимент 90-х , тогда бандиты стеснялись делать то что сейчас норм
Гость
28 февраля, 10:55
Гость
27 февраля, 18:32
Стыд это рудимент 90-х , тогда бандиты стеснялись делать то что сейчас норм
Да ладно, чего они там стеснялись.
Гость
27 февраля, 16:47
Вот что бывает когда цикорий покуришь.
Гость
27 февраля, 16:37
Всё идёт по Плану и всё идёт из Масквы ☝️👑🌙🌟
местные ничего изменить не могут в рамках своих полномочий при всём желании
Гость
27 февраля, 16:37
Очень хороший депутат: вы тут жалуетесь, а мне пофигу, я эту информацию доносить дальше не буду, да и читаю я всего две страницы. Партию можно не называть.
Гость
27 февраля, 18:34
У депутата, может, дислексия. Извините...
Гость
2 марта, 06:50
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую „пургу“, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?🤣🤣
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев