RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Листочки нам выдали»: в правительстве Ярославской области сотрудников предупредили о сокращениях

«Листочки нам выдали»: в правительстве Ярославской области сотрудников предупредили о сокращениях

Людям говорят о двух волнах увольнений

В кабинетах правительства станет свободнее

В правительстве Ярославской области некоторым сотрудникам разослали уведомления о сокращении.

— Листочки нам выдали. Они могут означать сокращение и реструктуризацию. Официально сокращение — с 12 декабря, — рассказал один из сотрудников подведомственного правительству региона управления. — Листы получили еще трое, кроме меня, и одна пустая ставка [пойдет под сокращение].

Другие сотрудники говорят, что ожидается две волны сокращений, и те, кто не попал в первую, могут лишиться работы во вторую.

О том, что собираются оптимизировать штат администрации, заявлял губернатор Михаил Евраев. Он обосновал это тем, что так оставшимся сотрудникам поднимут зарплаты и штат в целом будет более работоспособным.

— Это делается не для экономии. Получим только дополнительные расходы из-за обязательных выплат тем, кто будет сокращаться. Эти деньги будут заложены в бюджет. Это нужно для создания достойных условий. Та зарплата, которая есть, не позволяет привлекать нормальных специалистов, — сказал во время пресс-конференции со СМИ 19 октября Михаил Евраев.

Согласно законодательству, работников должны предупреждать о сокращении не менее чем за два месяца. Первое заявление о массовых увольнениях в администрациях по всей области губернатор сделал 3 октября. По его словам, управленческий аппарат региона сократится примерно на треть. Сам Михаил Евраев занимает одновременно две должности — губернатора и председателя правительства.

Сколько сотрудников будет сокращено по оптимизации, пока сказать сложно. В правительстве Ярославской области работает 1650 человек. В администрации Переславля-Залесского — 123, и здесь прошла информация, что по всем управлениям сократят порядка 150 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем