Политика Экс-мэр Ярославля Владимир Волков сел в кресло главы городского округа Люберцы

Экс-мэр Ярославля Владимир Волков сел в кресло главы городского округа Люберцы

Чиновник чувствует себя руководителем подмосковного города

Владимир Волков спешно увольнялся из Ярославля

Бывший мэр Ярославля Владимир Волков, спешно уволившийся в конце мая, продолжает политическую карьеру в родных подмосковных Люберцах. Волков устроился на должность первого заместителя главы города, а в понедельник, 20 июня, проводил общегородское совещание в кресле главы Люберец в должности и. о.

«В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Волков», — сообщала пресс-служба Люберец.

Владимир Волков уже примерил кресло главы другого города

Политологи считают, что Волков всё же станет главой подмосковного города. Предпосылки для этого есть: нынешнему главе Владимиру Ружицкому губернатор Московской области предложил участвовать в осенних выборах в местный Совет депутатов. Кроме того, срок полномочий текущего главы как раз заканчивается осенью, а это значит, что Волков сможет претендовать на это кресло.

— В сентябре — выборы. Хочу попросить, чтобы вы выдвинули свою кандидатуру на праймериз, чтобы по-прежнему быть в числе тех, кто отвечает на запросы жителей, за преобразования. И вместе с тем подумали о новых людях — энергичных, профессиональных, ваших учениках, которые могут эффективно заниматься оперативными проблемами, — сказал губернатор Андрей Воробьев. — Потому что и станции, и новые дороги, парки, порядок во дворах, парковки в Люберцах — это вопросы, которые мы должны и дальше решать, а также обеспечивать перемены.

Главу в Люберцах выбирают так же, как и в Ярославле: объявляется конкурс среди желающих занять пост, затем местные депутаты голосованием выбирают наиболее достойную, на их взгляд, кандидатуру. Жители в процессе не участвуют.

Волков Ярославль покидал столь стремительно, что не отчитался о доходах. За собой он оставил список недоделанных скандальных проектов.

Для столицы региона его уход стал неожиданным, а исполняющие обязанности мэра сменились уже четыре раза. Выбирать мэра в Ярославле будет уже новый созыв муниципалитета, скорее всего, в декабре 2022 года.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем