RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Смена власти в Ярославской области Битва за мандаты погибших и осужденных: в Ярославской области пройдут довыборы депутатов

Битва за мандаты погибших и осужденных: в Ярославской области пройдут довыборы депутатов

Сегодня стартовало официальное выдвижение кандидатов

Летом состоятся довыборы в Ярославскую областную и в Переславскую городскую думы

В Ярославской области 6 апреля начали принимать документы от кандидатов, желающих стать депутатами. Вакантные места раньше срока освободились: одно — в Ярославской областной думе и два — в Переславской городской. Довыборы в обоих случаях пройдут 26 июня.

В первом случае остался свободным мандат коммуниста Александра Воробьева, который умер от коронавируса; во втором — мандаты единоросса Сергея Царева, который, переболев ковидом, умер из-за проблем с сердцем. И еще одного члена правящей партии Владимира Корнилова, который был признан виновным в убийстве таксиста-собутыльника.

Кроме того, 22 мая в Рыбинске будут выбирать главу города. Там уже известны имена первых претендентов на это место. Первый о своих амбициях заявил действующий сегодня и. о. мэра Дмитрий Рудаков, а еще накануне стало известно, что коммунисты приняли решение рекомендовать на роль кандидата своего депутата муниципального совета Олега Леонтьева. Но будет ли баллотироваться второй — вопрос пока открытый, так как ему еще предстоит пройти ряд партийных процедур.

Напомним, в единый день голосования, 10 сентября, предстоит выбрать губернатора Ярославской области, новый созыв депутатов муниципалитета Ярославля, а также глав и депутатов в сельских поселениях в разных уголках региона. И это будет не совсем так, как в предыдущие годы.

Пойдете на выборы в 2022-м?

Обязательно, это важно.
Как получится.
Нет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем