RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Заместителем губернатора Ярославской области назначили бывшего коллегу Евраева

Заместителем губернатора Ярославской области назначили бывшего коллегу Евраева

В региональном правительстве произошел ряд серьезных кадровых перестановок

До переезда в Ярославскую область Алексей Доронкин работал в Министерстве экономического развития России, в управлении контроля размещения государственного заказа ФАС России и в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Вслед за сменой руководства Департамента здравоохранения Ярославской области из регионального правительства пришла новость о новых кадровых перестановках.

На должность заместителя губернатора области и руководителя администрации главы региона назначен Алексей Доронкин. Это место освободилось после назначения Ильи Баланина заместителем руководителя Россотрудничества.

— В подчинение Доронкина перейдет департамент экономики и стратегического планирования, — рассказал на оперативном совещании врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — Таким образом мы сформируем единый, полноценный финансово-экономический блок, который будет курировать один руководитель.

Ранее Доронкин занимал пост заместителя председателя правительства Ярославской области. А до переезда в регион он работал в Министерстве экономического развития России, был заместителем начальника управления контроля размещения государственного заказа ФАС России. Последние восемь лет работал в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Также стало известно, что на освободившуюся должность заместителя председателя правительства области перейдет Марина Кашина, которая одновременно сохраняет пост директора регионального департамента госзаказа. Она имеет опыт работы в сферах экономики и социальной политики. До назначения в органы исполнительной власти Ярославской области она работала заместителем директора Департамента цифрового развития Министерства транспорта России, еще раньше — в ФАС в должности замначальника управления по контролю размещения госзаказа. Более пяти лет — заместителем директора департамента Минсвязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем