Политика Смена власти в Ярославской области «Буду вспоминать с большим теплом»: Дмитрий Миронов подвел итоги работы в Ярославской области

«Буду вспоминать с большим теплом»: Дмитрий Миронов подвел итоги работы в Ярославской области

Бывший губернатор опубликовал слова прощания в социальных сетях

Дмитрий Миронов переезжает в Москву. Он будет работать помощником президента

Назначенный на пост помощника президента России Дмитрий Миронов попрощался с ярославцами и подвел итоги своей пятилетней работы в регионе. Сделал он это через социальные сети, опубликовав пост:

— В связи с назначением на новую должность я оставляю пост губернатора Ярославской области, — написал экс-губернатор Ярославской области. — Стоит подвести небольшой итог нашей общей работы. Эти пять лет мы посвятили тому, чтобы сделать лучше жизнь в регионе для каждого человека. Строили новые детские сады, школы, больницы. Благоустраивали общественные пространства, дворы, объекты культуры. Отремонтировали более 900 километров дорог. Вместе мы отстояли Волковский театр, предотвратили строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище.

Также Миронов поблагодарил всех, кто помогал ему в работе: жителей, общественников, работников местных органов власти, команду правительства области и руководителей ярославских предприятий.

— Спасибо вам за неравнодушие к судьбе региона и за эти насыщенные и интересные пять лет, — добавил Дмитрий Миронов. — Я буду с большим теплом вспоминать время, когда мне довелось жить и работать в самом сердце России — в Ярославской области.

12 октября президент России Владимир Путин принял отставку ярославского губернатора и назначил Дмитрия Миронова своим помощником. Временно исполнять обязанности губернатора региона будет 50-летний Михаил Евраев из Питера. Чиновник шесть лет проработал замминистра связи, его последнее место работы — замглавы ФАС России, где он отвечал за госзакупки, транспорт, интернет технологии. Главными проблемами в регионе новый глава считает дороги, рост цен и проблемы с ЖКХ. Назначенец в Ярославскую область еще не приезжал. Все подробности о смене власти в Ярославской области — в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем