Политика Дело депутата Фомичева Задержанного в Ярославле депутата следователи предлагают отправить под домашний арест

Задержанного в Ярославле депутата следователи предлагают отправить под домашний арест

И выдвинули в отношении Романа Фомичева конкретное обвинение

Романа Фомичева задержали в Ярославле 2 апреля

В Кировском районном суде Ярославля начали рассматривать меру пресечения для депутата областной думы Романа Фомичёва. Его задержали накануне, а 3 апреля от регионального управления СКР России поступило ходатайство о домашнем аресте для депутата.

— В Кировский районный суд г. Ярославля 3 апреля 2021 года поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Романа Фомичева, подозреваемого в совершении преступления, (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) меры пресечения в виде домашнего ареста, — сообщили в пресс-службе суда.

Фомичеву выдвинули обвинение по четвертой части 291.1 статьи Уголовного кодекса — посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. Наказание по этой статье варьируется от штрафа в размере 70–90 сумм взяток с запретом занимать определенное должности либо лишением свободы на 7–12 лет со штрафом в размере 70 взяток.

Суд вынесет решение о мере пресечения в течение дня.

Романа Фомичева задерживали следователи СКР по Ярославской области по делу, которое расследовали в управлении ФСБ. Пока не уточняется, как именно Фомичев мог участвовать во взяточничестве. По одной из версий, это могло быть связано со строительством жилья для детей-сирот на деньги правительства Ярославской области. Это не подтвержденная версия.

Фомичев — крупный строитель в Ярославле. Мы собрали досье на депутата, обозначив, чем он занимался в регионе в последние годы.

В тот же день, как депутата задержали, партия «Единая Россия» приостановила его членство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем