Политика «Появились проблемы»: Госдума РФ рассмотрит вопрос об отмене повышения пенсионного возраста

«Появились проблемы»: Госдума РФ рассмотрит вопрос об отмене повышения пенсионного возраста

Депутат от Ярославской области рассказал об инициативе парламентариев

Вопрос об отмене повышения пенсионного возраста Госдума должна рассмотреть осенью 2020 г.

Представители фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе России предложили вернуть срок наступления пенсионного возраста с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Они обосновали своё предложение тем, что пенсионную реформу проводили при правительстве, которое уже ушло в отставку.

— Мы голосовали против повышения пенсионного возраста изначально, — рассказал порталу 76.RU депутат Государственной думы России от Ярославской области Анатолий Грешневиков. — Теперь мы вышли с инициативой рассмотреть законопроект о пересмотре реформы о повышении пенсионного возраста. Уже эксперты доказали, что повышение пенсионного возраста усугубило проблемы с экономикой и со здоровьем людей.

Законопроект справедливороссов Госдума теперь должна рассмотреть во время осенней сессии после обсуждения на комитете.

Люди восприняли повышение пенсионного возраста с большим негативом

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о пенсионной реформе осенью 2018 года. Планка выхода на пенсию поднялась до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин. Ранее она составляла для мужчин — 60 лет, а для женщин — 55. Подписание документа о непопулярной в стране реформе произошло в течение считаных часов после того, как законопроект утвердили в Совете Федерации и Государственной думе.

Перед принятием реформы о повышении пенсионного возраста волна протестов прокатилась по всей России. На митинги с требованием не принимать её выходили и ярославцы. Поддержка реформы серьёзно ударила по имиджу депутатов Госдумы от Ярославской области Ильи Осипова, Александра Грибова (позже он перешёл на работу в Правительство РФ. — Прим. ред.) и Валентины Терешковой. Последней досталось больше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем