RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Недвижимость на элитном курорте и богатые жёны: депутаты муниципалитета раскрыли свои доходы

Недвижимость на элитном курорте и богатые жёны: депутаты муниципалитета раскрыли свои доходы

Читаем декларации о доходах ярославских депутатов

У многих депутатов богатые жёны

Депутаты муниципалитета Ярославля показали списки своей недвижимости и раскрыли суммы доходов за прошлый год. Читаем декларации депутатов и рассказываем, кто из народных избранников заработал больше других, а за кого заработала жена.

Недвижимость в Испании

Депутат приобрела недвижимость в Испании

У депутата Светланы Агашиной от фракции «Единая Россия» появился жилой дом на 249 квадратных метров с участком на 1095 квадратов в Испании. Кроме того, она задекларировала 11,596 миллиона рублей доходов за прошлый год. Также у Агашиной в собственности две квартиры, два земельных участка и несколько нежилых помещений уже в России. Её супруг заработал меньше — 5,7 миллиона рублей, он владеет шестью квартирами, несколькими нежилыми помещениями, машинами марок Volvo и Nissan, а также мотоциклом BMW и небольшим катером Windboat.

Самый богатый депутат

Дмитрий Кузьмин не первый год возглавляет список самых богатых депутатов Ярославля 

Эту строчку уже не первый год занимает бизнесмен, владелец рекламного агентства Дмитрий Кузьмин. За прошлый год он заработал 91,36 миллиона рублей. У него в собственности восемь земельных участков, жилой дом, солидный список нежилых помещений и большой автопарк с несколькими машинами ГАЗ, легковым Opel, Mercedes-Benz, грузовиками МАЗ и ЗИЛ. Супруга депутата заработала 480 тысяч рублей.

У Романа Галагаева (слева) за год стало на одну квартиру больше 

На втором месте по доходам владелец гостиницы в центре Ярославля Роман Галагаев. Он задекларировал 60,1 миллиона рублей, 12 квартир, девять земельных участков и автопарк из машин Mercedes-Benz, Porsche, Mercedes-AMG. Супруги в официальной декларации депутата не указано.

Депутаты с богатыми жёнами

Жена Михаила Халтяна богаче самого богатого депутата

Самый большой разрыв в доходах у депутата Михаила Халтяна с женой. Если он задекларировал 849,8 тысячи рублей годового дохода, то супруга — 112,6 миллиона рублей в год, то есть разница почти в 130 раз. Депутат ездит на Lexus и владеет жилым домом на 309 квадратных метров и участком к нему в 3000 квадратных метров. Его супруга владеет двумя земельными участками, четырьмя квартирами, административным зданием, а также автопарком дорожных машин: грузовиком КАМАЗ, прицепом, экскаватором, двумя дорожными катками, трактором и погрузчиком «Мустанг».

У депутата Ильи Горохова на двоих с женой — больше 150 участков земли во владении

Не такой разительный, но всё же заметный разрыв в доходах у депутата, хоккеиста Ильи Горохова, который указал доход в 4,4 миллиона рублей. В его списке недвижимости 31 земельный участок, два жилых дома, а в автопарке — мощный внедорожник «Трэкол». Супруга депутата заработала за прошлый год 39,8 миллиона рублей. Её список недвижимости солидный: около 110 земельных участков, жилой дом, два нежилых помещения, нежилое здание.

В списке депутатов с богатыми супругами также оказался Александр Дегтярёв, заработавший 1,9 миллиона рублей, тогда как его жена — 5,8 миллиона рублей. Он владеет машинами УАЗ и Toyota, пятью земельными участками, двумя жилыми домами, зданием. В списке недвижимости супруги — две квартиры, два земельных участка и нежилое помещение. Ездит жена депутата на Mitsubishi.

Кстати, у мэра Ярославля тоже богатая жена. И совсем недавно стало известно, сколько зарабатывают ярославские прокуроры и их благоверные.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем