RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
334 комментария к публикации

Младший по возрасту, старший по должности

27 февраля 2012, 08:01
Гость
Гость
11 апреля 2012, 12:41
Идите работать негры,солнце еще высоко.Раскудахтались директора да главбухи.Смешно читать, что пишут.Можно судить по зарплате директора,гл инженера,главбуха.Если он получает 20-30 тыс.деревянных,то эта очень "серьезная" фирма,предприятие,слово завод вообще боюсь назвать.Судят по зарплате, а не по должности как именуется.
Гость
25 марта 2012, 15:36
Работала в одной московской фирме в Самаре, за 4 года работы сменили 9 директоров, как главбух могу сказать, что только 1-2 из всех 9-ти могли бы справиться с директорством, остальное отстойные менеджеры, амбиции, кураж и всякая муть муть типа бережливого производства в голове. Как более опытный сотрудник компании, конечно, я приложила усилия для увольнения некоторых директоров. Поэтому не рубите шашкой, приглядывайтесь и старайтесь хотя бы не навредить бизнесу, сохранить те показатели, которые вы получили придя в компанию, не надо думать, что с вашим гениальным приходом увеличатся продажи и прибыль, большинство директоров просто балбесы.
Гость
26 марта 2012, 11:19
По поводу молодых директоров с вами согласен. Но молодых главных бухгалтерш и финансисток у которых часто бывает режим работы - "ГОД через ТРИ" бывает ещё больше.
Гость
21 марта 2012, 15:40
Молодого начальника проще подставить(особенно если он оказался на должности по недомыслию)
Гость
18 марта 2012, 17:07
Мне 32. Уже 1,5 года являясь фактически ком. директором подразделения крупной компании, руковожу людьми, старше меня минимум на 8 лет. И что? Пройдя в своей профессии все этапы, постоянно самосовершенствуясь, точно могу сказать, что знаю больше их всех вместе, еще и их учу и тяну за собой в профессиональном плане. Да я не сидела по 5 лет на одном месте, мне всегда достаточно было максимум 1,5 года чтобы понять все тонкости и нюансы и стать профессионалом. Я меняю работу, как только понимаю, что достигла потолка и мне дальше неинтересно. А мои подчиненные (кстати, тоже руководители, просто более низкой ступени) сидят на этих должностях много лет, сами не стараются развиваться, пока пинать не начнешь, хотя люди не глупые. Впрочем, конфликтов из-за моего возраста у нас нет, так как мой авторитет в профессиональном плане давно не вызывает сомнений: когда я пришла, подразделение умирало, из болота подняла его именно я, ну и научила их, как нужно работать. На работе я жесткий и требовательный руководитель, и это все принимают, так как такое поведение позволяет достичь результатов, от которых зависит их з/п в том числе. Кстати, никогда не хотела быть руководителем, просто в этот раз не было возможности отказаться. И еще: когда принимаю на работу, возраст для меня никогда не является критерием, наоборот, на руководящие должности младше 25 лет брать опасаюсь, ибо иногда амбиции плюс юношеский максимализм - это просто гремучая смесь, да еще приправленная не умением справляться с эмоциями. Но мое наблюдение: после 50 лет, к сожалению, с людьми будто что-то происходит - не могут адекватно оценить свои профессиональные навыки и умения, бурно реагируют на конструктивную критику, позволяют себе обижаться, и все в таком роде. Мой опыт работы с людьми после 50-ти печальный, но на истину в последней инстанции не претендую Резюме: дело не возрасте, а в желании развиваться и личностных качествах. вот, как-то так.
Гость
20 марта 2012, 19:03
Так давайте посчитаем если вы начали работать с 23 лет (если есть высшее образование конечно) то вы сменили 6 рабочих мест работая по 1,5 года в каждом. Стать профессионалом меня работу каждый год врятли получится отсюда ваше отношение к людям старшего возраста которые наверняка уже оценили уровень вашего профессионализма))).Хотелось бы узнать название организации в которой вы работает или хотя бы укажите сферу деятельности в которой вы работаете. И за какие заслуги вас поставили коммерческим директором НО НЕ ВИЖУ Я В ВАШИХ СЛОВАХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА тут два варианта: Вариант 1 вы Зиц председатель фунт ))) вариант 2 трудоустройство с использованием личных связей. Что бы вас вязли с улицы и назначили коммерческим директором НЕ ВЕРЮ. А может быть вы сетевик ну тогда все ясно становится )))))БИЗНЕСВУМЕН)))))
Гость
22 марта 2012, 14:18
Гость
20 марта 2012, 19:03
Так давайте посчитаем если вы начали работать с 23 лет (если есть высшее образование конечно) то вы сменили 6 рабочих мест работая по 1,5 года в каждом. Стать профессионалом меня работу каждый год врятли получится отсюда ваше отношение к людям старшего возраста которые наверняка уже оценили уровень вашего профессионализма))).Хотелось бы узнать название организации в которой вы работает или хотя бы укажите сферу деятельности в которой вы работаете. И за какие заслуги вас поставили коммерческим директором НО НЕ ВИЖУ Я В ВАШИХ СЛОВАХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА тут два варианта: Вариант 1 вы Зиц председатель фунт ))) вариант 2 трудоустройство с использованием личных связей. Что бы вас вязли с улицы и назначили коммерческим директором НЕ ВЕРЮ. А может быть вы сетевик ну тогда все ясно становится )))))БИЗНЕСВУМЕН)))))
Да нет, уважаемый, работать я начала в 17 лет. Некоторые совмещают учебу и работу, Вы не знали? А что касается моего профессионализма, не Вам судить. В торговле, где я работаю, ты либо приносишь прибыль и выполняешь показатели, либо нет. Третьего не дано. Того, кто не приносит прибыль, представьте себе, никто держать не будет. А я умею достигать результата даже в неблагоприятных условиях, что и доказала в очередной раз. А, вообще, читать надо внимательней, что пишут, прежде чем выливать негатив. Я всего достигла сама, чего и Вам желаю.
Гость
4 мая 2012, 00:12
обычно жесткий и требовательный тот, у кого аргументов не хватает
Гость
13 марта 2012, 09:04
Я проверяла, дискриминация по возрасту на самом деле существует.Отправляла резюме без указания возраста--перезванивают, узнав возраст- молчат. Хотя внешние данные очень даже приличные. И куда смотрит в Перми комитет по защите прав человека? Пермь как всегда в болоте, в Екатеринбурге такой проблемы нет, во всяком случае остро не стоит, промышленность функционирует, работы всем хватает. А у нас даже умные парни с техн. образованием после окончания находят работу так себе, далеко не требующую наличия умственных способностей выше среднего уровня. так что не ведитесь на губернаторские стипендии, уезжайте в Питер, Москву, Ек-г! Здесь умные и образованные не востребованы.
Гость
13 марта 2012, 08:26
Такие ограничения по возрасту ещё раз подтверждают, что Россия-слаборазвитая страна. Все как в Африке.
Гость
12 марта 2012, 22:26
Какая тема актуальная:). О каком ограничении в возрасте 20-35 Вы говорите! Мне 34 года и уже отказывают! До 27 лет уже ограничения. Приходится к резюме фото прикладывать, показать, что выгляжу прилично. А что дальше? Какая-то безысходность в душе зарождается.
Гость
12 марта 2012, 16:44
Самое интересное, что женщине после 45 лет даже при наличии высшего образования , приятной внешности и 46-48 р. одежды работу найти практически невозможно (кроме уборщицы и посудомойки) Так тогда о каком увеличении пенсионного возраста может идти речь?! Отправляйте нас на пенсию в 45 лет,ведь налицо скрытая безработица. Ведь сейчас все по резюме, все отдано во власть 20-30 летней инспектора по кадрам, а мы для них, понятное дело, не подходящий контингент. Вот и теряет работодатель отличных профессионалов, готовых работать ответственно до самой пенсии. И принимают на работу молодежь, ктр через 1-2 года уйдет( жизнь впереди, вдруг где лучше) Вы посмотрите, сплошь и рядом ограничения по возрасту!В основном 20-35. Редко--до 40 лет. А потом что? в гроб ложиться? Молодость-недостаток, ктр очень быстро проходит.
Гость
20 марта 2012, 11:33
Огромное спасибо за то,что еще боритесь.Что еще в сои 40-50 лет имея высшее образование,огромный опыт вынужден каждодневно себе и всем доказывать,что еще НЕ УМЕР и даже на что-то годишься. Желаю тем, кому пока до 20-30пересмотреть свои взгляды, а то время также не пощадит их... или какая-нибудь ЦА-ЦА, которая и не родилась пока еще.
Гость
6 марта 2012, 17:02
да о чем мы тут спорим тут хотьбы куда устроиться а то все прокатывают например менеджером по рекламе на резюме никто так и не ответил с декабря везде отмазки нет опыта, треб девушка, работайте за идею или вообще тупо динамят. да я согласен прсле универа действительно мало опыта. но что делать? куда податься? обидно ребята. хоть иди устраивайся курьером или грузчиком
Гость
11 апреля 2012, 07:59
Надо было с универа работать...А не балду пинать...Реклама,IT, много инженерных специальностей где спокойно берут студентом (со второго и третьего курса)
Гость
5 марта 2012, 11:47
Мне 53 в банки больше не берут... Кредитчик. Никто из молодых не может сравниться с моей скоростью на компьютере, т.к. работать с ПК начал в 90-м. Характер контактный поэтому ровно работал с молодыми и старыми. Работал много и честно. Награждали, премировали, хвалили. Не думаю, что после 50-ти поглупел. Теперь переучиваюсь. Учусь работать и жить в новых условиях. Аве молодые! Идущие на улицу приветствуют вас!
Гость
11 марта 2012, 06:49
держись дружищще ))))))) !!! ты не одинок ))) !!!
Гость
5 марта 2012, 10:29
Если действительно Вы так активны и компетентны. Могу предложить работу без возраста. В социально-культурной сфере. http://59.ru/job/vacancy/1612538.html
Гость
4 марта 2012, 22:13
Все чушь... и ноги... и возраст..., самое главное разбираться в вопросе, или иметь желание в нем разобраться, и не останавливаться на достигнутом, а еще очень любить свое дело.. и тогда будет не важно... и ноги... и баблы... и даже начальник самодур... Если любишь свое дело , будешь и у молодых учиться и у старых, и сносить все прелести начальника самодура, и думать будешь только как сделать свое дело лучше и радоваться тому что у тебя все получилось..да если еще сам в этом разобрался - это вообще кайф!!! Конечно хотелось бы адекватной оценки своей работы... но это ведь все вторично!!! Нас никто силой не держит мы сами в первую очередь себя ценим и судим, и по нашим оценкам и суждениям , нас будут судить и оценивать другие!!! Так что господа в первую очередь нужно пересмотреть отношение к себе, к делу которым вы занимаетесь...(может так статься, что дело то не ваше) Ну вот такое мое мнение , извените за сумбур...
Гость
5 марта 2012, 10:42
По вашему не важно что мало платят, что начальник самодур, что не по голове, а по ногам оценивают? Главный кайф наработаться?
Гость
5 марта 2012, 11:24
т.е. вы живете только для того чтобы работать, а не работаете для того чтобы жить? :)) а может вы научную проблему решаете какую-то, за которую дадут потом Нобелевскую премию, иначе терпеть всё что вы перечислили ради обычной работы-это мазохизм. :)))
Гость
12 марта 2012, 20:20
Полностью согласна с Реалистом.В вашем посте четко просматривается некий мазохизм к себе в первую очередь:адекватная оценка труда у вас вторична....прелести начальника-самодура вы готовы терпеть...Это указывает на отношение к себе, на вашу самооценку.А "разбираться в вопросе"и любить свое дело-это совсем другое.
Гость
4 марта 2012, 19:26
Мне 57 лет я проработала в коллективе молодых практически 11 лет .Да мне тяжело тягаться с молодыми по работе с компьютером но я человек быстро обучающийся ,а у нас оплата работы по бальнная так я больше всех получала, план выполняла больше ста поцентов ; однако с этим не посчитались и уволили меня как пенсионерку .Обидно, но ничего прорвемся.
Гость
5 марта 2012, 05:38
У нас на предприятии такое невозможно, чтобы человек после 50 лучше разбирался, чем молодые. Все компьютизировано, в 57 просто невозможно все это освоить. И если бы Вы действительно лучше других работали, никто бы не уволил лучшего работника.
Гость
5 марта 2012, 12:03
Если действительно Вы так активны и компетентны. Могу предложить работу без возраста. В социально-культурной сфере. Студия Фиолетовое лето. http://59.ru/job/vacancy/1612538.html
горожанин63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2012, 15:28
Гость
5 марта 2012, 05:38
У нас на предприятии такое невозможно, чтобы человек после 50 лучше разбирался, чем молодые. Все компьютизировано, в 57 просто невозможно все это освоить. И если бы Вы действительно лучше других работали, никто бы не уволил лучшего работника.
Если бы Вы были умный, Вы бы не писали такое незнакомому человеку.
196620251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2012, 16:00
Возраст не главное. Но когда начальники отделов сплошь пенсионеры (как у меня в госучреждении в Пенсионном фонде Свердловского района) которые сами толком не знают программы, которые гнобят молодых сотрудников, потому что те грамотнее и технически более подкованны - вот это действительно печально.
Гость
4 марта 2012, 10:11
Неверю что есть где-то реально нормалные руководители. Сам не раз уже отказывался становиться ИТР так как везде политика предприятий это обманывать,хитрить и изворачиваться. И тебе-мне предлагают просто стать членом команды,тоесть так же управлять подчинеными,и терпеть подобное от вышестоящего руководства. А я не могу так. Вобщем пытаюсь сам на себя работать.
Гость
5 марта 2012, 11:20
молодец. пока есть такие как ты честные и щепетильные, думаю страна не рухнет.
Гость
3 марта 2012, 20:07
Относительно it согласен. слишком уж консервативны и неразборчивы тем кому >40. Есть исключения, но не часто... А в любой организации получается из-за такого начальника ит-отдела просто "застой". Но и более младший возраст, как и образование ("корочка") - далеко не показатель. Отличник того же УГАТУ может шарить меньше закончившего ПУ. От самообучаемости много зависит. База узкая в университетах. Шаг влево, шаг вправо - и затупил.
Гость
2 марта 2012, 22:41
Полностью поддерживаю Максима, да молодежь резвее, но чаще всего должности раздаются не сообразно умениям, а возможности раздвигания ног и тут молодежь тоже впереди.... «извините но примеров предостаточно», опыт вещь наиважнейшая и незаменимая. Тут правдо есть такая штука как застой специалиста, очень сташная штука, нельзя задерживатся на одном месте долго.
Гость
2 марта 2012, 13:57
Какие то вы странные, ребята... "К баблу, к баблу". А ничего, что главная цель любого предприятия - это прибыль? Не очень то важно сколько человеку лет, если он за свою жизнь получил хороший опыт и умеет его грамотно применить. Если он хороший руководитель - он и в Африке и на ваших заводах хороший руководитель. Ему может быть и 45 и 25, но в этой статье написано о том, если вас угораздило стать руководителем в 25. Просто взят отдельный пример. Что вы накинулись то все сразу? Не нравится - не читайте.
Гость
2 марта 2012, 15:49
мЫ ОБ ЭТОМ ВСЕ И ГОВОРИМ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КОММЕНТАРИИ)))
Гость
2 марта 2012, 10:15
Цитата: "именно за меру ответственности платят деньги на порядок выше, а не за количество трудочасов и вложенных ресурсов..." - тоже спорный вопрос, возьмите на любом производственном предприятии, не в шаражке, а именно предприятии любого кладовщика - самое материально ответственное лицо, а получает - копейки.
Гость
2 марта 2012, 13:20
Сравнил "БОЖИЙ ДАР С ЯЙЧНИЦЕЙ" то руководитель у него ответственность несколько за имущество сколько за свои действия на посту руководителя а у кладовщика ответственность это защита от него самого потому как кто ворует на складе прежде всего - правильно КЛАДОВЩИК))))
Гость
2 марта 2012, 09:07
По собственному опыту могу сказать, что выбирают на руководящие должности молодых для экономии. Они умные, энергичные, целеустремленные и мало просят. Но добиться могут многого. Сама работала начальником до декретного 4 года, была разработана система с поставщиками и хорошо обученные менеджеры-продажники. После моего ухода все рухнуло, пришла старая, спокойная и все превратилось в болото. И у меня уже не было желаний после декретного делать очередную революцию.
Гость
2 марта 2012, 19:20
Ваш пример один из ста, остальные наоборот: опытные и давно работают представляют как поднять престиж фирмы и увеличить прибыль, а поставили блатного-молодого (чей то протеже) и началась лихорадка. А я "мамочка дочка" постарше вас и у меня примеров в 10 раз больше чем у вас.
Гость
2 марта 2012, 06:37
Поддерживаю Макса И в правду: Генеральный директор Главный бухгалтер Секретарь, пятый номер бюстгальтер О-А-О, О-О-О, З-А-О, ВО! Куча денег, а дело -"д...мо" Бизнес сцена, спектакль и главный актёр Постановщик, художник, трюкач, режиссёр Всё в одном и за всех, десять пядей во лбу Цель, идея, стремленье только к баблу
Гость
2 марта 2012, 00:05
И еще раз. Почему большинство считает, что молодой - значит глупый и неопытный? Встречаются люди вроде с 20-летним стажем работы, а посмотришь и невольно задумаешься, что же они делали эти 20 лет... В то время как умному человеку достаточно нескольких лет, даже 2-3-х, чтобы вникнуть в процесс. А лидерские качества, организаторские способности, умение брать на себя ответственность - вообще не зависят ни от возраста, ни от профессионального опыта.
Гость
2 марта 2012, 13:24
Молодой не значит глупый! Но неопытный - это факт! ОПЫТ и ВОЗРАСТ - равнозначные слова в этом случае. Чем больше тем опытнее!!!
Гость
18 марта 2012, 16:46
Если было бы можно, поставила +100
Гость
1 марта 2012, 17:27
Эти молодые люди очень быстро ломаются в моральном плане. Для многих это просто губительно. Ведь за любое незаслуженное положение, вознаграждение в жизни приходиться платить. Просто по молодости лет они этого не знают.Такое "восхождение" они принимают, как должное. Но в жизни, как мы знаем есть взлеты и падения- этим и интересна жизнь. Когда все быстро фонтанирует, быстро и заканчивается. Есть золотая середина- упорный плодотворный труд, а не просиживание. Интерес к выполняемой работе. Наработка навыков профессионализма во всем и заслуженный рост карьеры. Хотя карьера и весомая часть в жизни определенных людей, но не главная.
Гость
1 марта 2012, 16:54
В свои 44 года, по профессионализму и работоспособности,я перекрывала всех своих 30 летних коллег. При этом помогала еще им. Был у меня и 23 летний руководитель. Слушайте, без слез не вспомнишь. Но, как вспомнишь, так вздрогнешь. В дальнейшем он стал моим подчиненным. Я старалась научить его элементарным навыкам как руководства, так и элементарного общения. Одно только заявление:"Мой кабинет, что хочу то и делаю!" и далее в таком духе.Молодежь почему-то стойко убеждена, что до них ничего не было, а если и было, то все дебилы. А вот они появились и все, кто старше, должны перед ними считать себя неполноценными. По какому такому праву? Молодежь должна четко знать, что они ничего еще не создали. И все, на чем они стоят, это заслуга предыдущих поколений. Очень хорошо посмотреть на себя со стороны. Поверьте, иногда это полезно. Вы знаете, видела я старичков 27 летних, которым уже ничего не интересно и прекрасных молодых 55 летних- у которых кипела творческая мысль, по аналитеке- не было им равных (что значит опыт!!). Так что, возраст это из категории, как я сам себя ощущаю. И еще, я поддерживаю мнение Макса. Очень хорошо все сказано. Краткость- сестра таланта. Удачи вам Макс!
Гость
2 марта 2012, 13:33
"Подсидела" молодого и неопытного да))Если честно я бы от такого подчиненного избавился бы сразу не смотря на его возраст.
Гость
3 марта 2012, 10:31
Гость
2 марта 2012, 13:33
"Подсидела" молодого и неопытного да))Если честно я бы от такого подчиненного избавился бы сразу не смотря на его возраст.
"Подсидела" молодого и неопытного да"---а почему бы нет?
Гость
16 марта 2012, 18:18
Гость
3 марта 2012, 10:31
"Подсидела" молодого и неопытного да"---а почему бы нет?
А почему, если молодой, так сразу подсидели? Или так молодым проще скрывать свое незнание, некомпетентность, сплошную профонацию во всем, кроме, как требовать себе побольше денег? Ведь так проще. Когда его мамочка (кстати препод одного из ВУЗа) устроила, я проработала на этом предприятии 5 лет. Так, что скорее всего, он незаслужено занял не свое место. По моим наблюдениям у большинства молодых людей ни бога в душе, ни царя в голове. И еще, они не любят учиться и работать.
Гость
1 марта 2012, 16:12
Я по натуре конченый идиот , и мне совершено наплевать на всех людей и работников с опытом.Потомучто я творю ,что хочу.
Гость
1 марта 2012, 17:02
Да, с таким диагнозом, нынче, у нас в стране перебор, особенно среди молоденьких. Они же считают себя пуп земли, с проблемами взрослой жизни сталкивались только на уроне секса. А когда жизнь выходит за их понимание, они становятся, как вы выразились- законченными идиотами. Работать надо, а не деньги легкие зашибать. Жизнь, она намного мудрее всех нас.
Гость
1 марта 2012, 11:41
Мне совершенно не важно, сколько лет начальнику. Я выполняю свою работу- мне выплачивают адекватную заработную плату-вот и все отношения. Какой возраст! Думаю, что от возраста не зависит способность или неспособность руководителя принимать решения и отвечать за них.
Гость
1 марта 2012, 18:57
как зависит!
Гость
1 марта 2012, 11:08
мне смешно!!! статья о чем же? о том что малолетки учат и руководят старше себя по возрасту людьми? любви все возрасты покорны-детки вы мои!!! флаг вам в руки! руководите!!
Гость
29 февраля 2012, 23:40
я тут анализировал и понял по своему одну вещь , что был заказ на подобную провокацию вроде вашей статьи , с целью некоторого соц. опроса. и надеюсь все эти комментарии дойдут до заказчиков этой статьи кем бы они ни были. грамотное и адекватное управление сейчас очень большой дефицит не только в России , но и во всём мире тоже и это факт. в свою очередь бездарное управление порождает дефицит работников [ и не важно какой формы собственности то или иное предриятие и не важно какой формы организации} но самое плохое это то , что такой порядок вещей устраивает абсолютно всех . поэтому и комментов столько и всё это банальный пшик и не более. вот если бы зарвавшегося начальника окатить грязной водой из ведра вашего менеджера по уборке и чистке помещений, как когда то сделал я сам лично, то уверяю вас, это ведро с грязной водой послужит очень хорошим лекарством и вылечит любого
Гость
29 февраля 2012, 23:13
я люблю факты, а факты такие: Я РИСКнул - взял кредит, организовал своё дело, нанял людей и плачу им зарплату. а то что мне 25 это всем по барабану, им главное что бы деньги платил, мне главное чтобы они работу делали, а кому сколько лет, это уже мало кого интересует, другое дело в крупных компаниях... там уже и на возраст посмотрят и на всё остальное. Но решил не ждать пока я попаду в возрастную категорию начальников. Я та знаю, что я не просто могу, я это уже сделал.
Гость
1 марта 2012, 00:19
эт вы свои сны так в красках описываете ?
Гость
1 марта 2012, 00:21
видел что-то подобное в рекламе какого-то банка
Гость
1 марта 2012, 08:03
простите за нескромность, а чем конкретно вы занимаетесь? перепродажей?
Гость
29 февраля 2012, 21:22
А яхорошо устроилась и вроде уже за 60 а продалажаю работать меня и помаганно й метлой теперь не выгнать а что платют хорошо льготы опять жеть да и сеймейку всю пристроила вобщем довольная в РАЙОНО мне хорошо живется
Гость
1 марта 2012, 14:10
А с языком что?
Гость
1 марта 2012, 16:25
Гость
1 марта 2012, 14:10
А с языком что?
А вы не поняли, что это просто стеб?!
Гость
29 февраля 2012, 20:48
Хорошая статья! Есть несколько НО: 1. Сферы деятельности - ни одного производственного предприятия (реально работающего, а не по вывеске!). На реальном производстве все управленческие понты и замашки проявляются на раз-два, и человек сам уходит (конечно, если его не держат как родственника или ставленника). 2. Из технического специалиста практически всегда можно сделать управленца (при релевантно-сопутствующих обстоятельствах). 3. Из управленца технического специалиста - никогда! (при любых затратах!). 4. Желающих руководить ( и, к сожалению, получающих такую возможность независимо от способностей, профессионального образования и пр.) у нас в стране немерено; одно прискорбно - работать некому! Никто ни в статье, ни в комментариях не задался простым вопросом - а где выпускники наших вузов с техническими специальностями? Из выпуска 25 человек - работать на производство идут 1-2, остальные в продавцы (пардон, в менеджеры по продажам), и в чиновники - ничего не понимая в реалиях техники, экономики и т.д, и т.п.
Гость
29 февраля 2012, 19:41
Да.... Ощущается кадровый голод... Не зря некоторые крупные предприятия проводят политику профориентации не только в школах, но и в детских садах. А по поводу молодости начальников можно сказать следующее. Знаете почему Аркадий Гайдар командовал полком в 16 лет?! Потому что ВСЕХ КОМАНДИРОВ ВОКРУГ УЖЕ УБИЛО!!!
Гость
1 марта 2012, 08:41
Аркадий Гайдар никогда не командовал полком. он сидел на должности командира полка. За него полком командовали завербованные правдами и неправдами Троцким дворяне-офицеры, которых к 37-му перерезали в составе львиной доле комсостава Красной армии армии. Недаром в 1941 тому же Гайдару в Красной армии должности комполка не нашлось...
Гость
29 февраля 2012, 18:04
Раньше не задумывался - зачем Моисей 40 лет евреев по пустыне водил, хотя перейти эту самую пустыню можно за две недели. Так если разобраться - зачем надо это ему было? Что арктические льды, что пустыни для жилья непригодны. Так вот, оказывается целью его была изоляция евреев на время смены одного поколения. Старики в пустыне не выдерживали, приемственность прерывалась, а впаривать молодежи, не общающейся со старшим поколением, можно было любую философию. За пайку манны небесной, конечно. Что впаривали, полагаю рассказывать не надо? Или надо? А, молодые руководители???
Гость
29 февраля 2012, 17:42
... обращение к автору статьи сколько ей самой осталось до 45-летнего профессионального краха, при условии, если она, конечно, профессионал, в т.ч. хорошо разбирается в сфере, являющейся предметом статьи?..
Гость
29 февраля 2012, 16:21
"...заслуженная 45-летняя мадам" - уже 45 лет как будто предел, край заслуг, карьеры, практики и т.д. и т.под. Кошмар какой-то и даже дальше читать не захотелось. А вообще хорошенька статеёнка чтобы оправдать назначения на должность на руководящие позиции с неплохими окладиками блатных и молодых да ранних персон, а пахать за них будут те самые 45-летние, но просто без мохнатой лапы. Соответственно в частном секторе - это буржуйчики, а в гос - со связями, хотя все в последнее время смешалось. Не... ну все-таки крайне возмутило такая иллюстрация с заслуженностью главбуха в 45 лет, 45 лет человеку исполняется и ему как профессионалу крах что ли настает?..
Гость
29 февраля 2012, 21:56
в 45 лет женщина самый цимус! образование, опыт, причем огромный!, дети выращены, и не поверите очень высокая работоспособность.
Гость
2 марта 2012, 00:23
Гость
29 февраля 2012, 21:56
в 45 лет женщина самый цимус! образование, опыт, причем огромный!, дети выращены, и не поверите очень высокая работоспособность.
Как в Европе, там все работники после 40лет.
Гость
29 февраля 2012, 13:40
Ради интереса, обзвонил ща своих друзей,знакомых и приятелей, у кого приблизительно знал что должность начальника. И что ж вы думали (нет я ни говорю что все неучи и тупые), НО! 6 из 7 моих товарищей ответили что занимают руководящий пост через знакомство!!! Другое дело что кто то смог доказать свою состоятельность, но не все как не прискорбно ! есть и тупорезы, скажу прямо!!!
Гость
29 февраля 2012, 13:29
Какая ответственность... кому она нужная в нынешнее время ...сначала бы научились жен своих в узде держать.))))))
Гость
29 февраля 2012, 12:43
как то сам был начальником у не большой группы,(12 чел) хоть все были младше меня на пару лет., "строить" их как то стремно было, а по хорошему разговаривать бесполезно ведь сейчас одна мотивация -деньги ) ЗП нищебродская была у них. Сейчас высшее руководство так рассуждает, мы лучше заплатим побольше руководителю, чем обычным работникам, пусть он их "пинает" из-за страха потери работы с высокой зп. Такая система. поработал месяц и поменял работу. Ушел на не руководящую но более профессиональную должность.
Гость
29 февраля 2012, 10:55
Кстати, меня назначали начальником отдела в 25 лет. Времена были тяжелые, и чтобы удержать молодой коллектив, а так же разукрупнить отдел. У меня официально числилось в подчинении 5 или 6 человек, с которыми я уже работал. Был также у меня в "подчинении" мой бывший преподаватель (он на полставки был), правда он меня, Слава Богу, не помнил студентом (или не признался). Что мне давало это? ЗП была рублей на 500 повыше чем у коллег. Так же для того, чтобы поздравить бывших работников-ветеранов войны, устраивали пьянку, где собирали начальников отделов для массовки, я ни разу не воспользовался такой возможностью. А обратная сторона другая. Во-первых, пропали 2 моих отпуска, которые я официально отгулял, но фактически проработал, и брал у непосредственного начальника отгулами. А теперь надо было писать бумажку на отгулы намного выше. Во-вторых, приходилось ходить на всякие совещания, которые я считаю бессмысленными, они длились иногда 2 часа. В-третьих, меня стали пилить моим "внешним видом", ибо "начальнику нельзя ходить в чем попало", пришлось даже пойти на уступки: шорты в жару носить на работу я перестал, футболку заменил рубашкой, правда, уговоры начать бриться и убрать бороду я проигнорировал. А в чем заключалось мое начальствование? да, фактически, ничем. Единственная польза, что в трудовой осталась отметка - начальник...
Гость
29 февраля 2012, 10:05
а вобще мне важнее сколько за работу платят а не должность на бумажке для самоутверждения. (хотя в России без бумажки ты сами знаете кто!)
Гость
1 марта 2012, 14:42
Не совсем верно. Если платят за дело, то вряд ли и выгонят, можно спокойно работать и даже что-то критиковать. Если платят много и не по делу, никогда не знаешь что будет дальше и когда дадут под зад. И во втором случае самодурство начальства и подхалимство подчиненных расцветает пышным цветом.
Гость
29 февраля 2012, 09:03
Бывают люди разные И "чистые" , и "грязные" И "молодые", "старые" "Живые", просто "вялые" Руководитель, служащий "Удачник" или "тужащий" Организатор классый И рук...водитель властный .......................................... И возраст этому не критерий... Но почему-то очень часто стали руководители... Рук ... водитель Когда проблема не велика Масштаб не тот и гнев не река Я достаю из своих штанин Разводной ключ №1 Закручиваю гайку, она мала Большая сила здесь не нужна Как результат - покой и тишь И день, и ночь спокойно спишь Когда проблема уж велика Масштаб - что бурная река Народ объелся "белены" Я достаю из штанин ключ №3 Закручиваю гайку, резьба туга Сорвёшь головку - не беда Как результат - тишь, благодать И снова можно долго спать
Гость
29 февраля 2012, 09:34
Верная подоплека
Гость
29 февраля 2012, 08:24
Вот он я, кидайте в меня камни)))
Гость
29 февраля 2012, 19:55
а кто вы такой?
Не_гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 февраля 2012, 04:56
Пара плакатов в кабинете руководителя (жесткого, но правильного) вспоминается: 1) Работайте с полной отдачей по 8 часов и заслужите право стать начальником и работать по 24 часа в сутки. 2) Работники высказывать своё недовольство вы можете за дверью - Вас здесь никто не держит.
Гость
29 февраля 2012, 09:31
Либо сказку рассказываете либо этот начальник полный идиот. 1) Выстроить мотивацию - это как раз его прямая обязаность, а насчёт 24 часов - вообще бред сивой кобылы. 2) "За дверью" с такой политикой окажется сам этот начальничег по причине банкротства фирмы, ибо в большинстве случаев 6/10 новые работники приходят ещё хуже уволенных и в 4/10 - примерно такого уровня но их ещё учить полгода-год надо (этот начальничег, держу пари, этим не занимается), чтобы найти сотрудника лучше - это вообще исключительный случай (да-да, тут и демографическая яма, и крах образования, и общее социальное разложение). ВОТ ТАКАЯ ЖЁСТКАЯ, НО ПРАВИЛЬНАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ...
Гость
29 февраля 2012, 09:53
Структуры, где работники высказывают конструктивные недовольства на кухне, за дверью, в курилках - заканчивают эпическими крахами.
Гость
29 февраля 2012, 15:18
Гость
29 февраля 2012, 09:53
Структуры, где работники высказывают конструктивные недовольства на кухне, за дверью, в курилках - заканчивают эпическими крахами.
Большинство начальников под работой подразумевают также размышления о благе своего бизнеса лежа в солярии или плавая в бассейне - такой работой они могут заниматься 24 часа в сутки.
Гость
28 февраля 2012, 23:11
Старик, ты говоришь как Удальцов.
Гость
29 февраля 2012, 17:55
А кто это-Удальцов?
Гость
28 февраля 2012, 22:00
Мне конечно, нравятся разглагонствия "старика".Но он с нами заигрывает. Но этот старик наверняка имеет какой-то батхёрт от начальства.Какой понт рубиться с работягами из-за ничего?
Гость
28 февраля 2012, 20:52
Что-то не видно "умных-молодых" руководителями бригад, предприятий, в армии что-то умные лейтенанты сразу не командуют полком или дивизией (у военных ещё трезвый ум в отличии от гражданки). А вот в министерствах и ведомствах правительства и госдумы уже много кто "приобрёл" не то что место начальника отдела, а даже министров (смотрите на наш край) или папа назначил директором дитя, а больше всех молодых главных бухгалтерш и финансисток тоже назначенных в корыстных целях.
Гость
1 марта 2012, 13:00
В армии есть блат, но на место потеплее) А назначить лейтенанта командиром полка - это погубить его))))) Хотя в боевых действиях очень хорошо обученный лейтенант, мб, ещё сможет покомандовать полком... Командуют же ротами сержанты, когда погибают все офицеры...
Гость
28 февраля 2012, 20:09
была я молодая, надо мной были начальницы постарше, но знала я в своей области их побольше. просила о повышении, не дали, сказали, у нас все с низов начинают. терпела-терпела два года, не вытерпела и ушла (звали назад, да только уже не хотелось). попробовала в другом месте, уже на должности повыше - опять то же самое, "вы слишком молоды", все указывают, что делать, сваливают всякую работу на тебя дурацкую или такую, которую больше никто не умеет делать, а надо, поэтому раз знаешь больше, значит, уже виноват. так еще сколько-то годков мучилась, ушла опять. везде нужна рабсила, молодая и здоровая, знающая и задорная, а не начальство. начальствовать они и своих поставят, и плевать на возраст, а работать-то кому? раскусила все это, и теперь у меня, уже на другой работе, должность не внизу, а так, как мне надо. что изменилось с возрастом? мой профессионализм - ну да, есть прирост, но те так уж, чтобы очень. просто с возрастом становишься жестче, уже не устраивает быть на побегушках и делать, что велят. понимаешь, как работает вся система, и находишь в ней адекватное место.
Гость
29 февраля 2012, 14:36
молодая- это сколько?)
Гость
29 февраля 2012, 21:39
Гость
29 февраля 2012, 14:36
молодая- это сколько?)
после института.
Гость
28 февраля 2012, 18:46
статью писали только по поводу маркетинг, реклама, брендинг, спортивные и прочие клубы, медиа, ресторанный и гостиничный бизнес, шоу-бизнес, event и дизайнерские услуги а в онсервативных профессиях без знаний специальномти никак
Гость
28 февраля 2012, 15:47
Хорошая статья, дельная. Только не забывайте, что молодость, это такое "заболевание", которое очень быстро вылечивается... И через 10 лет, Вы, с уже своим опытом, можете остаться за бортом... Вот в чем беда, как объяснить, что душа всегда остается молодой. И сил полно, и опыта хоть отбавляй, и мыслишь быстрее, а все равно неугоден...Дерзайте, молодые! Пока Ваше время пришло!
Гость
28 февраля 2012, 12:20
На прежнем месте работы руководитель мой, вернее руководительница позволяла себе матом орать на подчиненных, я не стерпела и уволилась, как она заняла это место удивляюсь с таким пренебрежением и неуважением к людям..хотя видно такой .. и надо быть! по головам идти!
Гость
28 февраля 2012, 13:03
а смысл быть такой? подлость еще никого не красила, а знать, что тебе в спину плюют, тоже удовольствие сомнительное. человеком надо оставаться в любом случае, хоть подчиненный ты, хоть начальник.
Гость
28 февраля 2012, 15:51
а смысл идти по головам с матом и палкой? таких и подставляют ибо от поддержки коллектива они отрываются и для начальства лишь расходный материал... любая существенная ошибка перед руководством будет скорее всего единственной.
Гость