Происшествия Взрыв дома в Ярославле Ярославцы попросили газовиков приходить с проверками в более удобное время: что ответили в компании

Ярославцы попросили газовиков приходить с проверками в более удобное время: что ответили в компании

Публикуем комментарий от «Газпром газораспределение Ярославль»

Газовики сообщили, что частично перевели работу на график с 8 до 20 часов 

После взрыва газа на улице Батова в Ярославле мэрия города призвала жителей пускать газовиков, проверяющих оборудование, к себе в квартиры. По данным властей, в Ярославле примерно 10% жилья, в которое специалисты просто не могут попасть.

— Часто приходят в рабочее время, когда никого нет дома, а у нас не советское время, когда по такому поводу можно у начальника отпроситься, — отвечают на это в комментариях под темой читатели 76.RU и призывают газовиков менять графики работы на более удобные для жителей.

Вопрос об этом мы отправили в компанию «Газпром газораспределение Ярославль».

— Специалисты газовой компании приходят в удобное для граждан время. Оно предварительно согласовывается с управдомом или ТСЖ. А если это индивидуальные договора, то с самими абонентами. На сегодняшний день ряд подразделений переведены на график работы с 8 до 20 часов, — сообщил в ответ заместитель руководителя компании Константин Генинг.

Также в организации напомнили, что за отказ в допуске газовиков для обслуживания ремонта оборудования предусмотрен штраф. Для граждан он составляет 1–2 тысячи рублей.

Напомним, взрыв газа в 10-этажке на улице Батова прогремел около 19 часов 15 минут 21 августа. По предварительной информации, причиной стала утечка бытового газа в квартире на 4-м этаже. За последние 5 лет это 6-й подобный случай в Ярославле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем