RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Выбило глаз петардой подробности «Выявили более 75 нарушений»: в Ярославской области проверили квест-комнаты

«Выявили более 75 нарушений»: в Ярославской области проверили квест-комнаты

К чему придрались проверяющие

Проверяли квест-комнаты в трёх городах Ярославской области

После недавней трагедии в одной из квест-комнат Рыбинска, где 17-летней посетительнице выбило глаз петардой, следователи возбудили уголовное дело. Прокуратура занялась проверкой. Вчера озвучили её результаты.

— Сотрудники государственного пожарного надзора Ярославля, Рыбинска и Углича приняли участие в 13 проверках квест-комнат, выявили более 75 нарушений требований законодательства в области пожарной безопасности, — сообщили в управлении МЧС России по Ярославской области.

Во многих квест-комнатах не было инструкций о мерах пожарной безопасности. Персонал не обучен мерам пожарной безопасности, отсутствует лицо, ответственное за пожарную безопасность. Также проверяющим не понравилось, что в некоторых квест-комнатах заблокированы эвакуационные выходы.

В ближайшее время сотрудники государственного пожарного надзора будут искать виновных. Их привлекут к административной ответственности.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем