перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ветерану ВОВ отказали в медицинской помощи — и он умер за 5 дней до 9 Мая

26 августа 2026, 10:00
Гость
Гость
29 августа, 23:45
Как мне жаль, что с Вами и Вашим отцом такое случилось... У меня в этом году тотальное разочарование в нашей медицине... может, и есть где-то хорошие врачи, но мне, к сожалению, за всю жизнь только 6 человек попалось. Уже 3 мес. жду когда мне назначат лечение, а от терапевта услышала, что это не лечится, а наблюдается. Ещё одна болезнь, которую современные врачи лечить не умеют. А от наблюдения мне легче не становится, состояние ухудшается с каждым годом. Печально, конечно, что такое равнодушие, безразличие у врачей к пожилому человеку, не важно кто он... Сами потом тоже будут пожилыми, и такое же отношение будет к ним. Никто не поможет... Полное обесценивание человеческой жизни, его истории личности и профессиональной деятельности... И что с людьми происходит?? Даже платные врачи сейчас такое лечение назначают, что лучше на тот свет отправиться, чем таблетки глотать от того, чем ты не болеешь... Есть, конечно, и те, кто помогает, но их так мало, и часто их просто вытравливают из коллективов коллеги-медики. Будьте здоровы, берегите себя, соболезную Вам...
Гость
27 августа, 09:07
Что вас удивляет? Молодых не лечат, а тут...
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 августа, 18:51
Надеюсь, всех причастных выгонят подальше из медицины
Гость
27 августа, 06:52
Не выгонят. Вы много слышали о том, что медики ответили за смерть пациента? Я не слышала. Да и не услышим. Сказали де уже прямым текстом: если медики почувствуют угрозу, что их могут привлекать к ответственности за ненадлежащее исполнении своих профессиональных обязанностей, то кто захочет работать врачом? Поэтому их и не трогают. Для статистики важно количество, а не качество.
Гость
26 августа, 16:39
В современном мире человек забыл про человечность и это ужасно!
Гость
26 августа, 11:35
Наша медицина полностью стала коммерческой. Ей не нужны такие ветераны и вообще пожилые люди, на лечение которых надо будет тратить деньги, поэтому и стараются любыми путями отбиваться от них.
Гость
30 августа, 11:21
В условиях капитализма, ориентированного на максимизацию прибыли, больные люди часто выгоднее здоровых. Медицинские корпорации и фармкомпании получают огромные доходы от лечения хронических, а не полного излечения. Прибыль важнее здоровья:Капиталистическая система часто ведет к росту социальной напряженности, болезням и бедности.
Гость
26 августа, 11:31
Похоже, что в Ростовской области коррупция - это норма. Чего только не придумали чтобы не лечить.
Гость
26 августа, 11:39
коррупция везде, гарант на видео сказал чиновникам чтоб не злили народ и не показывали свое богатство. народ для них лишь лишь средство чтоб жить богато.
Гость
26 августа, 11:23
ветераны нужны только на 9 мая
Гость
26 августа, 16:37
Нет, это не так! Родным они нужны 24/7, а именно вы вспоминаете о них исключительно ко дню Победы
Гость
26 августа, 10:54
У них указ что-ли такой,что старых не лечить?Такое впечатление
Гость
30 августа, 11:20
Они и на 50летних внимания не обращают
Гость
26 августа, 10:53
Вообще обнаглели.До 85 лет работал,налог платил и такая помощь.Знаю.Маму пытаюсь лечить и в платных только оплати,а за лечение они не отвечают.
Гость
26 августа, 10:12
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
26 августа, 10:07
СФР облегченно вздохнул
Гость
26 августа, 16:36
Надеюсь, что скоро все спокойно вздохнут от тебя!
Гость