
В зоне конфликта на Ближнем Востоке могут находиться ярославцы
Несколько человек из Ярославской области могут находиться в зоне конфликта на Ближнем Востоке и близлежащих территориях. Об этом порталу 76.RU сообщил источник, близкий к органам власти, отметив, что данные пока не полные. Обращений к региональным властям от жителей области по данной теме пока не поступало.
Также не зафиксировано жалоб в аппарат регионального Уполномоченного по правам человека.
Ранее ярославские турагентства обратились к своим клиентам с просьбой сохранять спокойствие. Менеджеры готовы оказать необходимую помощь.
«Просим вас доверять нашей команде и следовать рекомендациям вашего турагента», — говорилось в одном из заявлений.
Между тем, в зоне конфликта на Ближнем Востоке, по информации Ассоциации туроператоров России, могут находиться десятки тысяч российских граждан.
«На данный момент по оценкам АТОР, в ОАЭ находится около 50 тысяч российских туристов, чьи рейсы отменены или перенесены на неопределенный срок, при этом их плановый отдых уже завершился. Порядка 20 тысяч из них должны были вылетать на днях. Туроператоры работают в круглосуточном режиме, пытаясь помочь „застрявшим“ туристам. Вчера мы писали о том, что туроператорам удалось расселить в отели подавляющее большинство своих туристов на Ближнем Востоке», — сообщили в ассоциации 2 марта.
Российские туроператоры с 3 марта приступают к организации вывозных программ для граждан РФ, оказавшихся в Объединенных Арабских Эмиратах. Спецрейсы стартуют из двух ключевых авиаузлов страны — Дубая и Абу-Даби.


