Происшествия Без вести пропала 11-летняя подробности В Ярославле прекратили поиски 11-летней школьницы

В Ярославле прекратили поиски 11-летней школьницы

Ее не было дома почти пять дней

Ребенка отыскали спустя почти пять дней

В Ярославле в ночь на 28 декабря прекратили поиски пропавшей 11-летней школьницы. Девочку нашли живой и уже отвезли домой.

— Найдена, жива. С ребенком всё хорошо. Благодарим за репосты и ценную свидетельскую информацию. Вы все очень большие молодцы, спасибо! — сообщили в группе волонтеров «ЯрСпас».

По данным источника 76.RU, девочку удалось отыскать в Гаврилов-Яме. Следователям предстоит узнать, как 11-летний ребенок попал в другой город из Ярославля.

Школьницу искали с вечера 24 декабря. Сделав уроки, она отпросилась у мамы на прогулку во дворе дома во Фрунзенском районе. Договаривались, что пятиклассница вернется домой к 7 вечера, но к указанному времени она не пришла. Когда обеспокоенная мать пыталась дозвониться до девочки, выяснилось, что ее телефон отключен. Сначала семья пыталась отыскать школьницу своими силами, но затем прибегла к помощи полиции и поисковиков. 25 декабря в Сети появились ориентировки с фотографией девочки, а волонтеры стали шерстить город.

Мама девочки утверждает, что накануне ухода дочери они не ссорились. В школе, где девочка учится в пятом классе, сообщили, что конфликтов с одноклассниками или учителями у нее не было. Со всеми сложились дружеские отношения. Днем 27 декабря телефон школьницы включился, но оказалось, что сим-карту активировал следователь. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», пока искали ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем