RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Без вести пропала 11-летняя подробности По статье «Убийство»: в Ярославле будут расследовать пропажу 11-летней девочки

По статье «Убийство»: в Ярославле будут расследовать пропажу 11-летней девочки

Правоохранители активировали сим-карту школьницы, волонтеры собираются на выезд

Она не появлялась дома уже 4 дня

В Ярославле следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) из-за пропажи 11-летней школьницы. Пятиклассница уже 4 дня не появлялась дома, ее поисками занимаются полиция, волонтеры, а теперь и СК.

— Принимая во внимание малолетний возраст девочки, в силу которого она не способна принять достаточных мер, обеспечивающих ее безопасность, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело факту безвестного исчезновения малолетней, — рассказали в СУ СКР по Ярославской области.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, просят сообщить по телефону дежурного по следственному управлению Следственного комитета по Ярославской области: +7 962 209-00-08.

Приметы девочки: на вид 15 лет, среднего телосложения, темные длинные волосы, зеленые глаза. Школьница была одета в темно-серый пуховик, серые штаны и черные ботинки. При себе у нее была розовая сумочка.

Вечером 24 декабря, сделав уроки, пятиклассница отпросилась у мамы погулять во дворе на улице Слепнева во Фрунзенском районе Ярославля. Договорились, что девочка вернется домой в 7 вечера, но она так и не пришла. Когда обеспокоенная мать пыталась дозвониться до девочки, выяснилось, что ее телефон отключен. Сначала семья пыталась отыскать ребенка своими силами, но затем прибегла к помощи полиции и поисковиков. 25 декабря в Сети появились ориентировки с фотографией девочки, а волонтеры стали шерстить город.

Мама девочки утверждает, что накануне ухода дочери они не ссорились. В школе, где она учится в пятом классе, сообщили, что конфликтов с одноклассниками или учителями у нее не было. Со всеми сложились дружеские отношения. Днем 27 декабря телефон девочки включился, но оказалось, что сим-карту активировал следователь. От самой девочки пока нет никаких вестей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем