Происшествия «С травмами госпитализирован»: на оживленном проспекте под колеса «Яавтобуса» попал пешеход

«С травмами госпитализирован»: на оживленном проспекте под колеса «Яавтобуса» попал пешеход

Публикуем подробности ДТП с «Яавтобусом»

Автобус сбил пешехода на Московском проспекте

Днем 19 мая на Московском проспекте в Ярославле под колеса «Яавтобуса» попал пешеход. Авария случилась в районе дома № 147, неподалеку от перекрестка с улицей Гагарина.

— В 14:30 на Московском проспекте Ярославля, в районе дома 147, водитель, управляя автобусом маршрута № 1, на пешеходном переходе произвел наезд на пешехода-мужчину, который с травмами госпитализирован в больницу, — прокомментировал аварию начальник центра дорожного и технического надзора УМВД России по Ярославской области Олег Виноградов.

Желтый автобус двигался в сторону центра Ярославля, в это время пешеход шагнул на зебру. По неподтвержденным данным, пешеход вышел на дорогу на запрещающий сигнал светофора. Мы запросили уточнения в полиции.

Автобус сбил пешехода на Московском проспекте

В департаменте транспорта отказались комментировать аварию, уточнив, что правоохранители проводят проверку.

Добавим, что «Ярославская транспортная компания — 2» работает на девяти маршрутах: № 1, 21т, 59, 65, 67, 70, 77, 119, 157к.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», «Ярославская транспортная компания — 2» была зарегистрирована в 2009 году в Ярославле, фирма занимается торговлей транспортом, его ремонтом и обслуживанием, осуществляет автобусные перевозки. Учредитель — АО «Ярославская транспортная компания», которое в свое время принадлежало областному комитету по управлению государственным имуществом. Генеральным директором обеих компаний является Александр Смирнов. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составила 37,7 миллиона. Правда, по данным сервиса, в компании зарегистрирован один сотрудник. А средняя зарплата на предприятии показана как 164 тысячи рублей.

Удобнее следить за новостями в соцсетях? Подписывайтесь на наш Telegram—канал и группу во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем