Происшествия Синеволосый ярославец в форме полиции угрожал ребенку ради 150 рублей. Видео

Синеволосый ярославец в форме полиции угрожал ребенку ради 150 рублей. Видео

Подробности сюрреалистичной истории

Один из парней переоделся в полицейского, чтобы отнять электронную сигарету у подростка

Ради 150 рублей и электронной сигареты два предприимчивых 21-летних ярославца попытались обдурить школьника. Да не как-то, а с использованием актерской игры и реквизита. Один играл продавца вейпов, другой — синеволосого полицейского.

Можно сказать, что история экстравагантных мошенников началась 11 апреля. В тот день Госдума приняла закон о запрете продажи вейпов для подростков. В головах ярославских мошенников созрел «идеальный» план, как нажиться на школьниках. Один должен был продать ребенку испаритель, а другой, под видом полицейского, выписать штраф за нарушение закона.

Горе-мошенники нашли в соцсетях 12-летнего мальчика и предложили ему купить электронную сигарету. Договорились о встрече во Фрунзенском районе утром 19 апреля. Как только «продавец» отдал ребенку электронную сигарету, к ним тут же подошел «полицейский». Синеволосый.

Ролик разместили в федеральном TG-канале полиции

— Я подошел в форме полиции, сказал, что ему нельзя покупать, потому что он несовершеннолетний. И если я не изыму оба предмета договора, то есть деньги и электронную сигарету, у него будут неприятности. Он предложил неполную сумму, 150 рублей, мы согласились и ушли. Дальше нас задержали, — рассказал юноша.

В полиции уточнили, что компания вызвала подозрения у обычных прохожих. Они и позвонили в отдел. При задержании выяснились новые подробности о синеволосом лжеполицейском и его приятеле.

— Один из фигурантов являлся администратором канала в мессенджере, где были размещены фотографии с изображением свастики, другой был активным пользователем данного канала, — рассказали в пресс-службе полиции.

После аферы с ребенком и «электронкой» возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. А за свастику в интернете парни заплатят штраф по административной статье от одной до двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем