Происшествия

Петлял по центру: в Ярославской области полиция с погоней ловила подозрительного водителя. Видео

Опасное вождение привело к двум ДТП

Погоня развернулась в центре Рыбинска

18 марта в Рыбинске Ярославской области развернулась погоня в стиле блокбастера или компьютерных гонок. В районе полудня мужчина на «Форде» пытался скрыться от полицейских, петляя по центральным улицам. Спойлер: убежать не удалось.

— 18 марта в Рыбинске водитель «Форда» проигнорировал требование сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства, наряд полиции стал преследовать нарушителя. Во время движения по улице Луначарского водитель автомобиля «Форд» совершил наезд на дорожное ограждение, после чего покинул автомобиль и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД, — рассказали 76.RU в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Полицейская погоня попала в объективы городских камер. Видео — словно фрагмент из криминального фильма.

Погоня попала на видео

Водитель иномарки виртуозно петлял по дороге, объезжая автомобили. Удача от беглеца отвернулась на пересечении улицы Луначарского и Волжской набережной. «Форд» на скорости влетел в забор, водитель быстро сориентировался и пустился в бега.

Практически в ту же секунду не успел затормозить патрульный автомобиль. Инспектор ГИБДД врезался в столб, оставив машину на дороге, он пустился вслед за водителем. Погоня продолжилась на оживленной площади.

Подозрительный автомобилист пробежал около 500 метров и был задержан сотрудником ГИБДД, который его стойко преследовал.

— Водитель — мужчина 1995 года рождения — от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался, ранее он был лишен права управления транспортными средствами. Автомобиль «Форд» помещен на спецстоянку, — добавили в полиции. — В отношении 28-летнего мужчины составлен ряд материалов об административных правонарушениях, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

Скоростная поездка чудом обошлась без пострадавших.

Добавим, что по Сети начала расходиться информация о том, что полицейский получил травмы при аварии. Эту информацию в УМВД не подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем