
Днем 8 февраля на трассе М-8 в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области столкнулись военный «Урал» и фура. Большегруз въехал в технику военных сзади.
— М-8, Гаврилов-Ямский район. В ДТП попала машина с военными. У фуры всё лобовое разбито, — рассказала читательница 76.RU.
Колонна из трех «Уралов» двигалась по трассе «Холмогоры», в районе поселка Шопша, в замыкающий грузовик въехала фура.
— В 15:06 на 231-м километре М-8 в Гаврилов-Ямском районе произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля «Даф» и «Урал». Машины получили механические повреждения, — сообщили в УМВД России по Ярославской области, добавив, что из людей никто не пострадал.
Удар от фуры не оставил следов на военной технике, а вот кабина дальнобойщика пострадала — огромное лобовое стекло пошло трещинами.
Больше часа люди в камуфляже стояли на обочине, дожидаясь оформления аварии. Транспорт чудом не создал затор на трассе.
В ярославской Военной автоинспекции подтвердили 76.RU, что начали проверку по этому случаю.
— Да, там есть военная машина, которой управлял военнослужащий. Его «догнала» гражданская. Пострадавших нет, пострадала только гражданская машина. Воинский транспорт не пострадал, людей никаких он не перевозил, — рассказали в военной автоинспекции.
Предварительно, военные перевозили груз.