RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

762мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Загорелось 1,5 км мусора: в Ярославской области вспыхнул полигон твердых бытовых отходов

Загорелось 1,5 км мусора: в Ярославской области вспыхнул полигон твердых бытовых отходов

Рядом с ним находятся деревни

Полигон загорелся вечером 30 июня

В Тутаевском районе Ярославской области рядом с деревней Ильинское загорелся полигон твердых бытовых отходов компании «Экорегион». Мусор вспыхнул в районе 22:00 30 июня. Огонь быстро начал распространяться, вскоре полыхали отходы на площади полтора квадратных километра.

— Сегодня прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тутаевского района с участием представителей спасателей и ООО «Экорегион». При тушении очага возгорания задействовано 2 бульдозера, также на подъезде 3 экскаватора и 2 трактора, один из них гусеничный. Очаг возгорания проливается водой и засыпается грунтом для предотвращения доступа воздуха к месту горения, — сообщили в правительстве Ярославской области.

На полигоне беспрерывно работают спасатели

На полигоне беспрерывно работают спасатели. Им привозят воду. К тушению привлекут Столбищенскую пожарную добровольную дружину. Администрацию Тутаевского района обязали следить за ситуацией, а при смене ветра сообщать жителям ближайших деревень.

— Департаменту муниципального имущества поручено уточнить границы участка с лесным фондом, а полиции — обследовать дороги. Районная ЕДДС каждые 3 часа будет оценивать ситуацию по метеорологической обстановке, — добавили власти.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Экорегион» было образовано в декабре 2012 года. Основной вид деятельности: сбор отходов. Выручка за 2021 год составила 12,3 млн рублей. Директором является Максим Ситников. С 2018 по 2020 год во время проверок у ООО выявили в общей сложности 7 нарушений. То на полигон завезли отходы, не предназначенные для него, то принимали отходы без определения класса опасности. Однако последняя проверка в 2021 году нарушений не выявила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем