28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
12 июл 2021 в 16:04

Приравнять действия к теракту и закрыть вместе с лансером лет на 20! Что надо было мужикам в детском лагере? Педофилы?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 16:05

Почему молчит по этому вопросу уполномоченный по правам ребенка господин Крупин? В детском лагере случилось серьезное ЧП,которое надо расследовать с привлечением СК и прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 июл 2021 в 16:16

Обычное дело - деревенская круговая порука. Деревенские полицаи выгораживают своих же деревенских гопников. Проверить всех и вышвырнуть из органов с волчьим билетом. Даже сажать не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 18:21

ДДопустим, что не все дети обрадовались приходу ночных визитёров. Родителям детей, которые испугались данных событий, необходимо взять справку от врачей (невропатологов), что происшествие имело последствия - плохой сон, нервное состояние, боязнь мужчин. Это даст основание в дальнейшем подать индивидуальные иски к ответчику на возмещение морального ущерба.
Возмещение морального ущерба проводить индивидуально, а коллективно - иск к бездействию полиции (вовремя не приехали), к директору заведения, за необеспечение условий безопасности.
Пораспросить детей, как были одеты визитеры, может ещё пару статей им натянуть.

Гость
12 июл 2021 в 15:45

Пусть радуются что только машину разбили , я бы на месте родителей детей в суд на них коллективный подал , за стресс детей , на огромные суммы

ОТВЕТИТЬ
Педя
12 июл 2021 в 16:13

Так то етсь товарисч "пострадавший" не отрицает, что был ночью около пион. лагеря?
А как же он интересно в своей заяве написал что он там делал в столь поздний час? За грибами ездил с приятелями?

ОТВЕТИТЬ
Вьюга
12 июл 2021 в 15:56

Почему на вызов в детский оздоровительный лагерь по поводу нападения на детей прибыл наряд полиции, а не росгвардии - СОБРа или, накрайняк, ОМОНа ?! Или они нужны только для разгона мирных демонстрантов ?! Такие действия пьяных ублюдков - это классический терракт, а тут спасение убиваемых детей - проблема самих убиваемых. Такие наши реалии

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:00

Да вся его помойка 260 тысяч стоит... Посадить на годик охлануться...

Фото пользователя
12 июл 2021 в 21:23

такие ночные смельчаки действуют по-принципу:против овец-молодец, а против молодца-сам овца. их действия на статью УК, и не одну тянут. наказать их примерно, а ДОЛу, вернее, администрации думать о защите детей, не.опой, а головой.

Зеро
12 июл 2021 в 15:55

Понятно, что местные погонщики или родственники их или у них на кормлении.

Гость
12 июл 2021 в 17:05

Могу только присоединиться к ранее сказанному. Ментов - на проверку за халатность и причастность, с последующим увольнением. Нападавших - выяснить всех участвующих и на 10 суток о выяснения обстоятельств. Вожатых наградить. Руководство лагеря - почему препятствие следствию, у вас там дети, все должно быть максимально открыто и прозрачно! А ребятам нужен грамотный юрист, чтобы правильно составил заявления

Гость
12 июл 2021 в 16:11

Эти полицейские дружбаны этих хулиганов, потому те и чувствуют себя вольготно! Родители этих детей должны взять дело под контроль, а то такая безнаказанность спровоцирует и дальше так развлекаться местным жителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:23

Если только вожатый сам не скажет я мол кинул в авто и попал, то доказать попадание камня в авто именно от вожатого практически невозможно. А бросал в сторону нападающих (даже в сторону машины) - это ни о чем, к машине не относится никак . Так что думайте вожатые что говорите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:12

Вожатые - просто герои! Ребятам огромное спасибо, если бы не они - неизвестно, чем бы все закончилось. А отморозков однозначно к ответу по всей строгости. Максимально суровое наказание. А машину с правами вообще пожизненно отобрать, чтоб пьяный не катался

Гость
12 июл 2021 в 16:24

Владимир Коровкин. Ты идиот? Ты, когда домой вернулся, что сказал жене и детям? Ездил пугать пионеров и вся семья тебе стоя аплодировала? А потом вы все пошли вызывать к правосудию? Дескать, не дали мужику отдохнуть так, как он привык - чтобы вокруг дети и насилие. Володя, да ты черт!

Генри
12 июл 2021 в 15:44

Что вообще за глупости ? Эти подонки приехали в лагерь , заехали на их территорию , этого мало ? да за это их машину вообще надо было на куски разорвать их их пристрелить , жаль в наших лагерях денег на хорошую охрану жалеют , где нибудь в Америке сразу бы всех в машине очередью положили , а наши сопли будут жевать , искать виноватых , а ещё с вожатых возьмут , позорище . А действия полиции удивляют больше всего , или там свои да наши кругом, своих прикрывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:12

Эм.. Вооруженное нападение на детский лагерь и полиция отказывается возбуждать дело? Там в Борисоглебском районе все в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:23

из статьи не следует однозначно, что машина "ночного гостя" была побита именно в лагере, именно вожатыми!!!! Есть все основания полагать, что повреждения получены и до приезда в лагерь, и после... Вопрос: в каком-нибудь документе зафиксировано, что повреждения получены именно в лагере? И почему не дается оценка действиям незваных ночных гостей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 15:42

Не пора ли сменить главного полицейского региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 15:54

Почему напавшие на детей не арестованы, они опасны!

den
12 июл 2021 в 17:09

Родителям детей надо обязательно подключаться. Иначе точно оставят вожатых крайними.. И заодно поинтересоваться у "потерпевшего", что он там делал на своем корыте...

гость
12 июл 2021 в 17:22

Местная полиция против местных не пойдёт - в Борисоглебе все - если не друг, то родственник. За такие проступки - считаю надо привлекать по полной. А то "повеселиться они приехали". Впаять нападение на детское учреждение с применением оружия. и попытки совершения сексуальных действий с несовершеннолетними. И обращайтесь сразу к Миронову. Если он как губер ни хрена не делает так может хоть как охранник сгодится.

Гость
12 июл 2021 в 16:16

Сотрудников полиции посадить за бездействие и покрывательство местных бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:08

Коровкина под суд. А депутату стоило бы вместе со своими коллегами озаботиться, чтобы в лагере была надлежащая пассивная и активная охрана, а полицейским не пришлось бы ехать несколько часов на вызов.

Гость
12 июл 2021 в 16:11

От полиции до детского лагеря ехать 3-4 минуты

Гость
12 июл 2021 в 17:20

Конечно, больше всего в этом деле удивляют действия полиции! Почему нападавшие на лагерь не арестованы?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 17:37

Странно это про Казань уже забыли? А как же меры по защите детских учреждений от терроризма? Ведь по сути совершён акт террора против детей - то что никто не пострадал - случайность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:49

мальчишки вожатые молодцы,и так обидно за них,что полицейский над ними подшучивал ,что мол выстрелы им показались,понятно они на эмоциях,такую ночь пережить,можно было как то по серьёзней с ними разговаривать......ещё раз вожатым большое спасибо,с голыми руками пошли на подлецов

гость
12 июл 2021 в 16:11

Борисоглебцы (те что в погонах), Вы там перегрелись или рука руку моет?

От туда
12 июл 2021 в 16:54

Значит так, вожатым объявить благодарность и грамоты за проявленную смелость, ночных визитёров в кпз и провести полную проверку, наказать по всей строгости по статьям: педофилия, покушения на жизнь детей, терроризм , хулиганство , проверить кто их там крышует раз полиция бездействует. С руководства лагеря потребовать объяснения почему лагерь защищают вожатые, а не охрана .

Гость
12 июл 2021 в 19:16

В лагере несовершеннолетние , к ним приехали , что тут ещё выяснять ? не важно с кем произошёл конфликт , вожатые , воспитатели , дети тут не виноваты , всякие разборки у нас запрещены по закону , а тем более где находятся дети . нечего тут даже выяснять , если там есть полиция , они должны арестовать всех кто приезжал , а если они это не сделают , то значит просто прикрывают , тут уже надо вмешаться прокуратуре

Гость
12 июл 2021 в 16:08

В детстве я был пионером в лагере, в студенчестве - вожатым. И всегда были наезды так называемых "местных", правда, в то время, без огнестрела - арматура и бейсбольные биты. Вызвать хоть какую-то помощь невозможно - телефон один на весь лагерь, и он не сотовый, их просто не было. Был сторож, это обязательно, он даже знал всех, кто приезжал. А нам, вожатым, оставалось лишь закрыть детей из младших отрядов, успокоить барышень из первого отряда, к кому и приехали эти товарищи - и вписываться в переговоры и жёсткий махач. За одну прекрасную смену пережил это два раза, без тяжких, милицию не видел ни разу. Чудесный пионерский лагерь Зоя, что неподалёку от Резины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:38

Заходили к девочкам и...? Что они делали? Почему руководитель лагеря не дает записи с камер? Есть что скрывать? Это точно был первый визит потусторонних гостей?
Так-то достаточно чтобы хоть одна девочка дала показания, что ей показывали фаллический символ наяву, тогда история резко обретет другой оборот, и уже сам владелец авто будет предлагать лагерю много денег + авто бонусом.

Гость
12 июл 2021 в 21:05

На допрос не только пассажиров ведра,но и местных полицаев.

Гость
12 июл 2021 в 16:29

Вт если бы у приезжего не старое авто было, а ночной клуб "Сгущеное молоко", то быстро бы уехал на север за педофилию, а так..все зависит от порядочности полицейских - чтобы потерпевшие вожатые не стали обвиняемыми, в России это любят, особенно когда человек обороняется и спасает свою жизнь, а если за чужих впрягся - подавно, никто так как родина не преследует за это...

ОТВЕТИТЬ
Ярославец
12 июл 2021 в 19:22

Вожатые молодцы- правильно поступили, а этим что надо от детей было, почему ОМОН не приехал,почему только один сторож-а если бы это был натуральный захват, срочно надо эту новость на Федеральный уровень!!!

Гость
12 июл 2021 в 19:50

Передать дело в следственный комитет или прокуратуру! Немедленно!

Гость
12 июл 2021 в 22:53

Фото пожалуйста пьяни в студию.. Уродов надо знать в лицо

Тамара
12 июл 2021 в 16:34

"Рыба тухнет с головы"....Надо начинать с администрации лагеря.Это с их потворства так нагло и цинично ведут себя эти преступники,которых нужно судить по всей строгости закона,а администрацию за укрывательство подонков.А борисоглебскую "коррумпированную полицию" гнать поганой метлой вместе с начальником.Позорники продажные.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:53

Какое безобразие , какая безответственность властей!!! 200 детей охраняет один сторож с лопатой?! И это в то время, когда слово "терракт" знает каждый ребенок! Когда пьяные идиоты вообще никого не удивляют! А где же наш дорогой мэр? Вместо того, чтобы препираться с жителями за мусор на улицах, лучше бы о детях беспокоились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 17:53

Директора лагеря привлечь за необеспечение безопасности, сама там была периодически кто-то из округи (сельских) по лагерю ошивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 06:50

Видно надо, чтобы кого-то убили, чтоб задумались о свободном доступе сторонних лиц, с отклонениями скорее всего. Нормальные люди, даже будучи в алкогольном опьянении, такое не допустят.

ОТВЕТИТЬ
владимир
12 июл 2021 в 16:15

Что то мне подсказывает, судя по поведению руководства лагеря, что компания приезжала в гости к кому то из сотрудников лагеря, а когда разгулялись, то ситуация вышла из под контроля. Кто то об этом знает, но боится сказать. Отсюда и ворота открыты и записи не показывают и местные бравые полицейские ведут однобокие допросы, скорее всего по просьбе знакомых участников конфликта. А вожатые молодцы, надо было это ведро ломом с пожарного щита и топором окучить.

Гость
12 июл 2021 в 16:39

Мне напомнило сие действо анекдот. Когда подозреваемый в отделении полиции сам 10 раз упал на ногу полицейского, полицейского доставили в больницу. Подозреваемый правда умер, но родственникам пришлось возместить ущерб, моральный и материальный, ботинки оказались очень дорогими.

den
12 июл 2021 в 17:07

За то, что маску не надел, быстро находятся герои которые крутят человека.. А тут какие-то отморозки делают что хотят, да еще и требуют "возмещения ущерба", получив отпор.. Безпредел

Гость
12 июл 2021 в 19:34

Хотел бы я увидеть сотрудника, который про ладошки говорил, на Жукова 13 и покеда на пару лет, позорники, из за таких всех и судят.

Виталий.
12 июл 2021 в 20:43

Цитата: полицейские надсмехаются: «А если я сейчас в ладоши похлопаю, вы тоже скажете, что я "стреляю?»

гость
12 июл 2021 в 23:31

Чудеса. Педофилы, ночью, на территории детского лагеря ! Однозначно, педофилы, жертвы себе выискивали.

гость
12 июл 2021 в 23:51

Казань-дубль. Теракт. Умышленное нападение, организованной группой , на детское учреждение , с угрозой жизни для всех детей данного учреждения. Тут для ФСБ работа.

13 июл 2021 в 09:38

Вожатые и сотрудники лагеря правильно поступили, нечего вторгаться на чужую территорию, тем более в детский лагерь и в алкогольном опьянении (может еще пд чем)!!! главное это защит детей! я поддерживаю то что они закидали камнями и палками, так как по-другому прогнать не получилось! а машина так пострадать не могла из-за камней, разве что только ссадины на машине будут.

Гость
12 июл 2021 в 16:57

Вот и отпускай детей в лагерь. Полный беспредел , и не только в лагере , лагерь это мини модель того что творится в стране . тут конечно разберутся раз история получила огласку , у местных властей наверно уже одно место горит от страха

Гость
13 июл 2021 в 00:20

Очевидно,что налицо халатность властей. Недопустимо,что бы 200 детей охранял какой то сторож.Мало полиции и Росгвардии у нас? Охранять входы-выходы правительства и мэрии хватает людей в форме,а на детей нет?! А если бы убили детей?! Оборзевшая власть у нас,только о себе думает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:43

Вопрос: почему Ворота лагеря были открыты? И почему взрослые не встали на защиту?

гость
12 июл 2021 в 20:27

А что сказал по этому поводу Крупин, который так "много сделал для защиты прав детей"?

Анонимус
12 июл 2021 в 21:52

Позиция официальных властей целью их политики является геноцид простого народа, вот теперь и до детей народа добрались.

гость
12 июл 2021 в 22:11

Надо этим ЧП заняться депутату Государственной думы Грешневикова А.Н.,потому что местные власти этот инцидент проигнорировали и не хотят принимать никаких мер к нападавшим на лагерь ночью.Все чиновники молчат как будто так и надо,а потом удивляются,почему стреляют в детей.

Макс
12 июл 2021 в 22:52

Пишем Бастрыкину...и в центральные СМИ.

M76
13 июл 2021 в 10:05

Необходимо обязать детские лагеря установить кнопку быстрого реагирования. Сторож наверняка пожилой пенсионер, и не справится с группой пьяных не адекватов. Понятно что это стоит денег, но родители за безопасность своих детей не будут экономить и задавать глупых вопросов.Машине действительно причинен ущерб, но за ущерб пусть платит хозяин.С какой целью он прибывал в ночное время в детском лагере? где он катается в таком состоянии, и где он в лесу повредил свои авто? а по данному факту лишить еще прав за вождение в нетрезвом виде!

ГОСТЬ
13 июл 2021 в 10:50

А где же наша доблестная Российская гвардия

Гер хер
12 июл 2021 в 19:45

что хотели пять мужиков ночью в детском лагере?! всех как минимум привлечь по статье за педофилию! родителям написать коллективное заявление в полицию и сразу в прокуратуру и в комитет по защите детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:36

Похоже это друзья того что на выходных пьяный убил на машине мать и покалечил дитя на пешеходном переходе. Российская полиция как и руководство страны конченые.

Гость
13 июл 2021 в 00:22

Родители,пора браться за оружие и самим охранять своих детей!

Гость
13 июл 2021 в 08:10

Наверняка номер "Лансера" уже передан родителям.
Подозреваю, что скоро эта повозка странным образом сгорит ночью "от замыкания электропроводки".

родитель
13 июл 2021 в 10:45

Надо подавать в следственный комитет - пусть разбираются.

Вася
13 июл 2021 в 13:32

То есть к детям в лагере вот так просто может проникнуть кто угодно? В городе камеры чуть ли ни каждому в задницу засунули, а тут детский лагерь совершенно не охраняется. И надеюсь действия полиции заинтересуют соответствующие органы. Такие случаи не должны оставаться без внимания.

12 июл 2021 в 17:02

Абдуллаев ты вообще на чьей cтороне???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 16:13

Вопрос, как комиссия принимала лагерь? И кто доложил, что все готово? Или опять, родители и вожатые виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Очкастый
12 июл 2021 в 18:16

Михаил Контуев очень обижается, когда указывают на его неграмотность? Что не так я написал про орфографический словарь?

ОТВЕТИТЬ
_2_
12 июл 2021 в 17:27

Команда Малахова уже выехала .

Гость
12 июл 2021 в 21:50

органы соцзащиты по детям вы не хотите что-то сказать?

Борис
13 июл 2021 в 03:12

Портал озвучил только версию сотрудников лагеря, нет версии второй стороны.
Следствие должно во всем разобраться.
Был в этом лагере в 2001, единственный лагерь, где дети разгружали машину с овощами, чистили их, накрывали на стол, мыли посуду и т.д.
В отдельном доме жил директор лагеря с семьей, никакого сторожа не было.
Постоянно приходили подростки местные и стреляли деньги у детей,
вожатая учитель анг. из 33 школы, ужасно ругала детей, постоянно истерила, вела себя неадекватно.
Местные совершеннолетние организовали видео клуб и показывали всякую чернуху детям за деньги.
Мой друг по палате чуть не утонул, лично вытащил из омута.
В общем лагерь так себе, только хорошие воспоминания остались от друзей

13 июл 2021 в 22:25

Номер машины подскажите

Алена
14 июл 2021 в 07:32

В следующий раз ребята-вожатые не будут защищать детей, пусть гопники творят что хотят, по крайней мере будет очевидно, кто виноват

Гость
14 июл 2021 в 08:51

За подобный беспредел проникшим в д/лагерь и покрывающих их - за решетку Ребятам вожатым - почетные грамоты за героизм!

Helene
15 июл 2021 в 17:10

Что за подача материала? Это нарочно? Какая еще компенсация?! Должно быть 200 заявлений в прокуратуру от родителей детей на полицию и 200 в полицию на ночное нападение на их детей. Так и больше никак.

Екатерина
16 июл 2021 в 09:40

Честно говоря, детский сад какой-то. Все сотрудники детских оздоровительных лагерей должны действовать по инструкции в таких ситуациях. Что это за лагерь в котором ни камер нет, ни охраны нормальной, ни тревожной кнопки (которую тот самый пусть даже единственный сторож) должен был сразу нажать? А дальше приезжает Росгвардия или ГБР и все. Вожатые должны были не камнями кидаться, а закрыть всех детей в корпусах и оборонять входы . Администрация лагеря где была? Все что я описываю-это элементарные требования надзорных органов к работе ДОЛ. Без тревожной кнопки например невозможно получить разрешение на открытие лагеря. Ситуация просто показывает что в данном конкретном лагере бардак и надо менять директора. Какой угодно форс-мажор поступивший извне может произойти, но внутри лагеря должны быть отработаны адекватные механизмы реагирования. Я работала в сфере детского отдыха несколько лет и такое читать просто стыдно. Как будто в каменном веке,честное слово.

Галина
17 июл 2021 в 07:58

Несанкцинированное проникновение на территорию детского лагеря отдыха ночью... территория охраняемая, значит это нападение с неизвестной целью. куда смотрит МВД Ярославской области. Потакательство хулиганам даст возможность повторить свой "героический" поступок. Взрослые мужики,отцы семейств нападают на детей.Наказание должно быть самое жестокое. Вопрос этот должен подняться на уровне МВД России под контролем Президента.Если мы,общество, не сможем защитить своих граждан, зачем тогда наше государство? 😠

Гость
18 июл 2021 в 13:10

Путин должен наградить вожатых в Кремле. А террористов-педофилов сажать вместе с оборотнями.

Ворота должны быть закрытии.

Гость
13 июл 2021 в 01:02

Та деревенские самогону обожрались и пошли на приключения 😆

Татьяна
13 июл 2021 в 08:48

Обидно за вожатых!!! Есть же люди с правильной социально-общественной позицией, защитники, достойные потомки дедов, победивших в ВОВ! А теперь их наказать???
Мы какую молодежь воспитать собираемся: ту, что скажет "нафиг, я никого защищать не стану, только виноват останусь"??? Или такую, что вОвремя, в драке, хулиганам-агрессррам ответить не может, а способна только постфактум по судам бегать???

Получим общество трУсов и уверенность в беззащитности! Это ли нам нужно в будущем?...

Загрузка...