СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

«Сколько я вам должна?»: ярославские волонтеры спасли потерявшуюся бабушку из другой области

История со счастливым финалом

Бабушка приехала в Ярославль на электричке

Поздним вечером 17 мая на вокзале Ярославль-Главный заметили странную бабушку. Она не могла ответить на вопрос, где живет. Помнила только свое имя и дату рождения. Волонтер поискового отряда «Центр-Спас» сразу заинтересовался 83-летней пенсионеркой.

Волонтеры рассказали, что бабушка очень общительная

Волонтеры рассказали, что бабушка очень общительная

Поделиться

— Бабушку сняли с электрички, которая шла из Александрова Владимирской области. Бабушка без документов, не понимает, где находится, и не помнит, как здесь оказалась. Документов при себе нет, с собой только пакетик с кое-какими вещами и едой. Называет себя Сесоровой Любовью Николаевной, 1938 года рождения. И это вся информация, — рассказали в «Центр-Спасе».

Поисковики сразу же позвонили своим коллегам из других городов. Там выяснилось, что среди пропавших людей бабушка не числится. Тогда волонтеры с помощью полиции выяснили, что пенсионерка из города Александрова, имеет статус «ребёнок войны», и стали думать, как отправить её домой. Ближайшая электричка была только ранним утром, а отправить пенсионерку в одиночестве волонтеры не могли.

Бабушку доставили домой

Бабушку доставили домой

Поделиться

— В итоге решили везти бабулю самостоятельно. За 15 минут нашли три экипажа, — рассказали в «Центр-Спасе».

Волонтеры «Центр-Спаса» объединились с поисковиками из «ЛизаАлерт». И в несколько заходов смогли отправить бабушку домой. Когда пенсионерка спросила, куда ей отправить деньги для своих спасителей, ей ответили:

— Бабуль, спасибо за наше мирное небо!

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter