Происшествия «Мы предупреждали чиновников»: в Ярославле в детской больнице обрушился потолок

«Мы предупреждали чиновников»: в Ярославле в детской больнице обрушился потолок

Сейчас в здании работает специальная комиссия

Чиновников предупреждали о том, что такое может произойти

В детском пульмонологическом отделении ярославской больницы на улице Терешковой обвалился потолок. К счастью, обошлось без жертв.

— Потолок рухнул под тяжестью воды, протекающей с крыши, — уверена председатель правления ярославского отделения организации помощи больным муковисцидозом «Маленький Мук» Наталья Матвеева. — После того как была закрыта детская больница, детей с пульмонологическими заболеваниями долго гоняли: то в одно место, то в другое. В итоге летом 2019 года открыли отделение здесь. Еще в первую осень стало понятно, что здесь всё протекает. Мы сообщали об этом чиновникам всех уровней, предупреждали их, но... в этом году мы получили то, что получили.

В больницу выехала специальная комиссия, которая выяснила, что именно там произошло.

— В помещении сестринской проводились работы по расчистке рустов потолка после протечки, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — В помещении, кроме рабочих, никто не находился. В той палате, где есть протечка, пациентов нет. Сейчас все последствия обрушившейся штукатурки устранены. В течение недели в сестринской пройдет ремонт.

Тем временем здание бывшей детской клинической больницы № 1, которую экстренно закрыли два года назад, сейчас хотят отдать под офисы или торговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем