4 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Коронный прием
25 мая 2020 в 10:22
Во первый - "указ" губернатора несет в себе кучу ошибок! Толкование законов должно быть четким! И если почитать указ то "лицевую маску" можно носить на подбородке, в кармане, сумке - это не разъяснено, и выписать штраф будет сложно если в протоколе написать с нарушением не согласен и спорить в суде!
Во вторых - кто вы все такие что указываете другим людям что делать?!? Указывать что делать вы в праве только своим детям. Если вы все "носящие маски" такие "правильные" и "уважаете" окружающих нося маски, то и мнение людей тоже должны уважать. Может "не носить маски" это их маленький протест. Никто под вашу дудку плясать не обязан. Если вам что то не нравится нужно обратиться в полицию а не вершить самосуд.
В третьих - Мужик бьет женщину... - не мужик. Я понимаю что есть женщины которым оооочень хочется "втащить", но это явно не тот случай. Решил вершить суд? Ходит по городу людей бьет? или она единственная в Ярославле стянула маску на подбородок? вообще-то на секунду - УК РФ Статья 330. Самоуправство
"Носящие маку" - в своем глазу бревна не видят, особенно когда надев маску открывают нос... Инфекция же только через рот попадает... (сарказм)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
25 мая 2020 в 08:15

Получила по заслугам. Обсуждать покупки нужно было дома. Или хотя бы на улицу выйти.

Татьяна
25 мая 2020 в 08:19

Маска никак не мешает говорить. Поведение гражданки, снявшей маску - безответственное и вызывающее. Она из той категории "привилегированных", которая уверена, что правила существуют не для них. И на хамство сама нарвалась, ибо хамить начала первой.

Гость
25 мая 2020 в 08:22

Еду в автобусе , мест полно , 90% свободно , двум бабкам сесть надо обязательно перед мной , заходят в масках , но когда садятся стягивают их на подбородки и начинают болтать , одна постоянно кашляет , говорить ничего не стал , просто снял маску и стал делать вид что кашляю , старухи задрожали от страха и пересели в конец автобуса

Гость
25 мая 2020 в 08:23

Просто интересно, кого нибудь штрафуют по региону за отсутствие или неправильное ношение этих масок?

Елена
25 мая 2020 в 08:36

Мужик , конечно, псих, но девушка сама виновата.Она его спровоцировала.

Бабай
25 мая 2020 в 08:37

Мужик конечно зря драться полез, теперь этот зожник с его неумной супругой его засудят. А баба конечно наглая, плевать на всех, плевать на правила, еще и пререкается. Фу такой быть.

Гость
25 мая 2020 в 08:43

никто не имеет право распускать руки!
этот не до мужик, что полез драться с женщиной, никогда в жизни!!!! не полез бы на на ее мужа Мишу, тк отдача была бытакая, что вынесли бы вперёд ногами!!!

Подозрительный Тип
25 мая 2020 в 08:48

Так полагаю, скоро будет не зазорно вешать тех, кто стянул маску на пару минут ?

1. Существует штраф за нахождение в публичном месте без маски. Женщину необходимо привлечь за снятие маски, она должна оплатить штраф.
2. За умышленное причинение легкого вреда здоровью наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Сергей
25 мая 2020 в 09:04

Люди. Вы с ума сходите. Из вас стадо делают, а вы ведетесь. А если скажут что единственный способ не заболеть - это прыжок в низ с пятого этажа, вы прыгать будете???? Думайте головой, а не мыслями из зомбоящика.

Гость
25 мая 2020 в 09:09

я так понимаю полиция и без заявления по видеокадрам должна наказать эту девицу за нарушение масочного режима? И привлечь по максимальной планке раз на замечание не отреагировала.. Наша полиция нас бережет и самостоятельно действует?

Витя
25 мая 2020 в 09:12

Люди вы вообще деградировали. Мужика в психушку

den
25 мая 2020 в 09:15

Сколько же обиженных любителей намордников.. Девушка права, а этот м..к получит свое, надеюсь..

Друид
25 мая 2020 в 09:16

Мадам за нарушение масочного режима привлечь к ответственности.
Нападавшего за хулиганство привлечь к ответственности.
Магазин за реализацию продукции гражданам без маски привлечь к ответственности.
СМИ за хайп на ровном месте наградить орденом травли граждан.
Всем спасибо! Да здравствует диктатура. Расходимся, граждане :)

__007
25 мая 2020 в 09:18

"стадники" полезли с комментариями о "безответственном и вызывающем" поведении и якобы нарушении правил, законность которых весьма сомнительна.
Не проспались после вчерашнего что ли?
Через две недели маски "отменят", и будете так же с упорством идиота осуждать, кто в маске ходить будет.

Гость
25 мая 2020 в 09:25

Объективно за последние два месяца количество психозов увеличилось. Без шила в кармане вообще никуда не выхожу.

Тра-та-та
25 мая 2020 в 09:28

На девушку набросился.) Мальчик. На мужика бы засал, потому что упал бы сразу же.

25 мая 2020 в 09:32

м-да, судя по комментариям сколько же ушибленных на всю голову адептов масок.

Гость
25 мая 2020 в 09:32

Рукоприкладства не одобряю, но и она должна получить свой заслуженный штраф. 😎

Индеец
25 мая 2020 в 09:33

Взаимное уважение прежде всего.

25 мая 2020 в 09:36

кстати этот "амбал" сам не соблюдает социальное дистанцирование, да и многие другие тоже, а это поважнее масок будет, сколько раз видел - уткнутся на кассе друг другу в спину на кассе, так что не вякали бы поддерживающие этого психа.

Гость
25 мая 2020 в 09:38

узрите начало зомби-апокалипсиса)))

гость
25 мая 2020 в 10:21

а, может, пора массово проверять не на корона вирус, а на шизофрению?
или, сей диагноз, уже не считается патологией?
может, я, так отстал от жизни, что упустил тот момент когда НЕ нормальная психическая реакция стало НОРМОЙ?
и раз можно из-за маски кидаться на людей и "хватать их за горло"
тогда я могу позволить себе бить по голове, тяжелыми предметами, всех, кто своим поведением создает мне угрозу? ну или я посчитаю их поведение угрожающим...
курильщиков, любителей громкой музыки и поорать под окнами, собаководов выгуливающих своих собачат без поводков и намордников, мамашек присаживающих пописать своих деток в ближейших кустах...
да мало ли чьи действия я могу расценивать как угрожающие мне...
и главное всё выше перечисленное является нарушением законов и правил...
положу ка, я, молоток в рюкзак...
буду бороться с нарушениями!

Коронный прием
25 мая 2020 в 10:22

Во первый - "указ" губернатора несет в себе кучу ошибок! Толкование законов должно быть четким! И если почитать указ то "лицевую маску" можно носить на подбородке, в кармане, сумке - это не разъяснено, и выписать штраф будет сложно если в протоколе написать с нарушением не согласен и спорить в суде!
Во вторых - кто вы все такие что указываете другим людям что делать?!? Указывать что делать вы в праве только своим детям. Если вы все "носящие маски" такие "правильные" и "уважаете" окружающих нося маски, то и мнение людей тоже должны уважать. Может "не носить маски" это их маленький протест. Никто под вашу дудку плясать не обязан. Если вам что то не нравится нужно обратиться в полицию а не вершить самосуд.
В третьих - Мужик бьет женщину... - не мужик. Я понимаю что есть женщины которым оооочень хочется "втащить", но это явно не тот случай. Решил вершить суд? Ходит по городу людей бьет? или она единственная в Ярославле стянула маску на подбородок? вообще-то на секунду - УК РФ Статья 330. Самоуправство
"Носящие маку" - в своем глазу бревна не видят, особенно когда надев маску открывают нос... Инфекция же только через рот попадает... (сарказм)

Гостья
25 мая 2020 в 10:31

Меня тоже раздражают люди без маски. Некоторые бабенки еще с таким наглым видом ходят.

Гость
25 мая 2020 в 10:54

Я всем хочу сказать, что виноваты обе стороны. Но как показывает жизненные ситуации, зачинщиками конфликтов всегда являются женщины. Не зря же говорят, что женщины из ничего могут сделать три вещи, шляпку, салат и скандал. Что же этой девушке мешало просто извиниться. Сказать, мол отдышусь, трудно дышать, душно и отойти в сторону. Так нет, вступила в полемику. Решила показать что она львица, как написал её супруг "В Контакте"?! Этакий борец за высокую нравственность. Рассчитывала на своего мужа?! Что же ей, в маске мешало говорить с мужем?! Как сотрудники магазина, целый день в масках и перчатках работают и прекрасно общаются не только друг с другом, но и с покупателями?! Что за призывы в соц.сетях найти человека и сломать ему ноги и руки? Да, он поступил по хамски, но не надо было провоцировать. Раз ввели масочный режим, будьте любезны его исполнять. Доказывать теперь будут в суде и та и другой. Но суд точно скажет, что есть режим и будьте любезны следовать ему. А что что пишут про охрану, она среагировала. Да, может не должным образом, но среагировала. С учётом текущей ситуации, штат охраны, так же как и штат сотрудников, поделён на две группы, которые работают отдельно друг от друга. Откуда знать, для чего спровоцирован этот скандал.Может с целью вынести какую вещь из магазина. У штата сотрудников и охраны свои обязанности. Это не ресторан.

Гость
25 мая 2020 в 10:59

Женщина сама спровоцировала случившееся: не соблюдала масочный режим и ответила на правомочное замечание. Налицо повод для штрафа за несоблюдение масочного режима. А мужчине тоже посдержаннее нужно быть.

Гость
25 мая 2020 в 11:04

А завтра напишут бумагу, что маски отменяются. Что вполне возможно!!! т.к. госпожа самый главный роспотребнадзор объявила что в 44 регионах вроде и все хорошо. вот так то. И этот недомужик и поддерживающее \?!\ стадо на все согласных и покорных вот интересно, что тогда будете блеять... самим то не стыдно что ведетесь как одноклеточные на всякую лажу. маски - это всего лишь профилактика инфекции. пришла и ушла. и все. а моральное обличье и отсутствие извилин вот это останется. мда, зазомбированные зомби. на людей уже кидаетесь, неужели весь разум потеряли. и чем тогда отличаетесь от дрессированной мартышки в цирке. самим то себя не противно?!

гость
25 мая 2020 в 11:26

а еще, в подобных ситуациях, коробит от заявлений типа "пднял руку на женщину - не мужик"
дамочки!
вы добивались равенства прав, но почему-то категорически не хотите, вместе с правами, принимать на себя ответственность!
если вы, считаете, что имеете право хамить, на право и на лево, значит вы принимаете ОБЯЗАННОСТЬ, получить за это в морду...
как-то так.

Гость
25 мая 2020 в 11:40

мужик испугался заражения и страшных морщин и отеков под глазами. Вот представьте на вас идет страшная морщинистая бабенка ну не за грудь же её от себя отстранять, мужик взял в руку что больше всего подходило горло и удерживал её не сжимая его.

Гость
25 мая 2020 в 11:49

Раздражает когда носят маски на подбородке, сам было дело чуть было не выдержал хотел скулу поправить одному мужику в автобусе... носите маски правильно!

Яяя
25 мая 2020 в 12:03

Господи, сколько же ваты в этой стране!!! Да они ещё хорошо живут с такими то понятиями...

Сергей
25 мая 2020 в 12:14

Личико этого тренера изрядно поднадоело.

Аня
25 мая 2020 в 12:21

У женщины явно проблемы с социальной коммуникацией,если в ответ на замечание (причем справедливое) она начинает оскорблять.А у мужчины с нервами))

Гость
25 мая 2020 в 12:36

Сколько же ковидиотов в стране - боитесь вируса -носите маски -а к людям не приставайте - каждый имеет право распоряжаться своей жизнью здоровьем - почему то когда вы пьёте пиво на улице материтесь и т.д. никто вам морды не бьёт теперь идиота засудят и правильно сделают -пусть впаяют ему по максимуму ( а лучше для начала в Загородный сад отправить) из вас усиленно делают стадо а вы и рады стараться

Индеец
25 мая 2020 в 12:42

тренер привык что перед ним мамаши и папаши пресмыкаются, кланяются, заискивают, деньги и всякие цацки суют, а тут на тебе😁

Гость
25 мая 2020 в 12:43

Вот вам яркий пример современного законопослушного гражданина - приказали готов кулаками принуждать - что то на мужиков он не полез - видать кишка тонка.

Гость
25 мая 2020 в 12:52

Я вообще маску не ношу - попробовал бы он ко мне пристать ему маска больше вообще бы не потребовалась.

Совесть
25 мая 2020 в 13:14

Трус последний. Накинулся на девушку, а ответственности испугался. Трус.

Гость
25 мая 2020 в 13:21

комменты трут внаглую, кто против бабы

Гость
25 мая 2020 в 13:22

Рабы не очень любят, когда-кто пытается из рабства вылезти

Гость
25 мая 2020 в 13:28

Для тех кто никогда не читает законы но мнит себя всезнайкой : ст.14.8 КоАП предусматривает штраф магазину до 50тыс. руб за отказ в предоставлении услуг по оплате товара в рамках национальной платёжной системы Рекомендации Минпромторга (а это подзаконный акт) не обслуживать покупателей без масок во-первых только рекомендации (внутриведомственные), - во-вторых незаконны поскольку противоречат федеральному закону. О незаконности указов губернатора по поводу масок здесь уже писали повторяться не буду.

Гость
25 мая 2020 в 13:34

Не носит маску? Правильно Мужик её 'поправил'! А мужу надо следить за женой и за её маской тоже! И манагеры Леруа должны были первыми сделать ей замечание и не доводить до конфликта.

Гость
25 мая 2020 в 13:40

мне интересно, а если бы этот психопат ребенка со выпущенной маской увидел?
но же вытащил бы? душить бы стал?

ТЫ - вот если считаешь коменты вот эти все, тебе вот как живётся, жрется, спится, а?

Гость
25 мая 2020 в 13:47

Что хоть творите люди превращаетесь в озверелых псов уже из за масок бить начинают что же дальше будет позор

Северянин
25 мая 2020 в 14:19

Не надо штрафовать тех, кто ходит без маски. Просто стасить штамп в паспорт/заносить в базу/брать расписку и т. п. "В госпитализации отказать до официального окончания пандемии". Твоя жизнь - наши правила.

Пострадавший
25 мая 2020 в 14:27

Меня одна бабка тоже чуть не заплевала по колено своими слюнями, возмущаясь, что я без маски. Всю витрину обрызгала, продавца, но так и не успокоилась. Из-за тебя, говорит, я и болею. Но болеть, судя по всему, она начала ещё до меня.

Гость
25 мая 2020 в 15:26

Маску нужно носить, чтобы не заражать других. Никто не может быть 100% уверен, что он не болеет. Мой родственник переболел этим вирусом, лежал с пневмонией в реанимации. При этом никогда не имел проблем с легкими и никогда не болел пневмонией. В этом и смысл "намордников", чтобы останавливать распространение теми, кто ещё не знает болеет он или нет. Соответственно тот, кто без намордника, он как бы заявляет, что его не волнует то, что чей-то родственник может этим заразиться и возможно погибнуть.

25 мая 2020 в 15:42

да так эта девушка процентов 85% носят, что на улице, что в магазине, что покупатели, что кассирши, что полицей и т.д. и т.п., причём постоянно, а не эпизодически, я правильно понимаю что он им тоже через одного делал ? , девушка то всего лишь на непродолжительный период времени сдвинула и всё

Фото пользователя
25 мая 2020 в 17:25

Послала мужика, а потом по щам схлопотала..
С такими бабами только так и нужно. Бей бабу молотом - будет баба золотом!

Гость
25 мая 2020 в 18:37

Люди! Одумайтесь! Вы о чем - мужчина физически напал на женщину, при чем тут маска? Это не допустимо. Эта маска защищает только от пыли, вирусы и микробы прекрасно проходят через них, как в ту, так в другую сторону. Ковидиоты!