16 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
5 мая 2020 в 14:16

Всё правильно сделал другого выхода нет.

Гость
5 мая 2020 в 14:27

Бросилась на ускоренном просмотре)

Сергей
5 мая 2020 в 14:29

ну вот, а то писали, что собачка просто полаяла, а она оказывается ещё и покусала. Если собака бегает и кусается, что же с ней делать тогда ?

Павел
5 мая 2020 в 14:45

Если вы владелец собаки, будьте так добры - наденьте на неё намордник и гуляйте сколько хотите. А если ваша собака на кого то начинает бежать гавкая, то ненужно обижаться что человек начинает защищаться так как может. Не возможно предугадать - просто подбежит и полает или подбежит и укусит. Очень часто хожу по частному сектору и много там собак бродит - и каждый раз идёшь и молишься, чтоб тебя не съели. Так я взрослый человек, может что и придумаю, наклонюсь камень возьму как учили, и хорошо если поможет. А если ребёнок будет идти. Поэтому всё правильно сделал - побежала - застрелил. Сами виноваты. Уже задумываюсь давно купить отпугиватель собак, надеюсь эта штука работает.

Алекс
5 мая 2020 в 14:52

Правильно и сделал.

Мухтар
5 мая 2020 в 14:58

Газовых баллончиков или электрошокера им конечно же не выдают?

Гость
5 мая 2020 в 15:03

Мухтар, не гавкай; все по Закону, апсолютно. Молодец сотрудник, все четко сделал.

Евгений
5 мая 2020 в 15:34

Применение пистолета в городе жестко регламентировано. Оценку таким действиям сотрудника, в том числе на предмет наличия в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) должен давать Следственный комитет, а не полиция. И дебилу понятно ( как говорит Гнездилов в сериале Пёс) что полиция своего сотрудника будет защищать.

Гость
5 мая 2020 в 15:45

Разве нельзя было усыпить, а не убивать

Гость
5 мая 2020 в 15:46

Бродячую собаку можно было просто отогнать. А эта охраняла своего хозяина.

Денис
5 мая 2020 в 15:53

Зачем животное убивать...

Гость
5 мая 2020 в 15:56

Жестоко и неправомерно!А предупредительный в воздух, отогнать...сразу на поражение? Неоправданно! Собакен выполнял свой собачий долг, как он его понимает, защищал хозяина!Жаль преданное животное!

Гаврила
5 мая 2020 в 16:05

А что не с калаша, под рукой не было? А по Зомбоящику сейчас Ждульбарс идет, вот они какие друзья то.

Андрей
5 мая 2020 в 16:29

Милиционеру срочно нужна консультация психолога!Совершенно неадекватное действие на ситуацию,которую он сам и спровоцировал.А остальные его сослуживцы почему не помогли?Могли животное и отвлечь.Поди сидели в машине за железной кабиной и смеялись!У этого парня и в дальнейшем будут проблемы в связи с его неуровнавешенной психикой.Нельзя его оставлять в органах!

Елена
5 мая 2020 в 16:32

На видео четко видно - полицейский подошел и аккуратно проверил состояние лежавшего на земле человека, после чего в считанные секунду крупная собака начала кидаться на полицейского. Она не просто отогнала его, она целенаправленно несколько раз кинулась на него, укусила и явно намеревалась рвать его зубами дальше. Ждать, пока приедут кинологические службы (а в Рыбинске вообще такие есть?), времени не было, человек защищал свое здоровье.

Если бы это был не сильный мужчина в плотной куртке, а ребенок или женщина, такая агрессивная собака нанесла бы непоправимый урон здоровью, и то наверняка нашлись бы доброхоты, которые обвинили их в том, что не так шли, не так посмотрели на собаку и т.д.

Совсем зоозащитники ополоумели.

Инженер1
5 мая 2020 в 16:37

😁 я валяюсь от увиденного. Прохожий просто гулял и решил вздремнуть, но не думал бедолага что заботливые граждане позвонят в полицию, ибо не принято у нас так запросто лежать где попало на улицах.
Мне вот интересно, если бы ребенок подошел случайно, то собака бы его искалечила ?

Гость
5 мая 2020 в 16:42

Всё правильно! Не надо без намордника гулять!

Феофан
5 мая 2020 в 17:22

В Тутаеве на днях один неадекват тоже собаку застрелил, сволочь...

Компост
5 мая 2020 в 17:35

Теперь на повышение в Москву, такие Вовану на случай голодных восстаний нужны.

Гость
5 мая 2020 в 18:30

Действия полицейского совершенно адекватны. В отличие от зотошизы.

den
5 мая 2020 в 18:35

в данном случае полицейский правильно сделал

Гость
5 мая 2020 в 19:02

Не нападавшАЯ, а нападавшЕЕ. Собака это имущество. А полицай правильно сделал.

Гость
5 мая 2020 в 19:06

сегодня песика а завтра человека 😢

Евгений
5 мая 2020 в 19:21

Тот контингент, что служит сейчас в полиции, нац.гвардии и людей будет стрелять если команду дадут.

Коровьев
5 мая 2020 в 19:27

Мужик в городе известный. Колется, употребляет. Просит подаяние на опохмел.
Собака всегда без намордника, иногда без поводка.
К сожалению, вина полностью на хозяине. Мы в ответе за тех, кого...
На месте полицейского мог быть любой человек, закончилось бы не укусами, а чем похуже

Гражданин
5 мая 2020 в 19:43

Люди от чего Вы такие злые? Вам жены не дают, заработать не получается, дети дебилы довели? По копайтесь в себе. Безусловно жаль животное которое погибло исполняя свой долг (кстати как и те кто гибли и гибнут на кавказе/в афгане, они ведь все как эта собака), однозначно прежде чем применять оружие в городе необходимо 100к раз подумать, я надеюсь что этот сотрудник вменяемый и на видео не видно всех подробностей произошедшего. Но все равно прошу СК провести проверку относительно произошедшего инцидента, ведь если у сотрудника есть психологическая травма становится страшно за своих детей, родных, сегодня собака завтра он увидит попытку нападения в мячике и бумажном самолётик летящем в его сторону.

Александр
5 мая 2020 в 20:49

Судя по комментам, многим гражданам короновирусная инфекция проникла в мозг, а дети,вместо того, чтобы дистанционно учиться, стали писать здесь в защиту животных. Кстати, рекомендую к просмотру фильм "Друг", про алкаша и его собаку.

Иван
5 мая 2020 в 21:36

Надо привлечь полицейского к стрпжайшей ответственности. Видно что собака защищает хозяина. Вариантов действий полицейского было много. 1.вызвать отлов, 2.дать снотворное. 3.отвлечь кормом и разбудить человека, 4.отогнатЬ машиной и мигалками. 5.применить перцовку. Он же в городе, в оживленном месте открыл огонь на глазах людей.

Гость
5 мая 2020 в 21:53

Ну раз собака защищала хозяина тогда ладно, пускай кидается на всех!
Зоошизики, вы понимаете что права и здоровье человека >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> любой собаки? К этому обоссаному бомжу мог подойти кто угодно, решив проверить жив ли он. И тут на него бы наскочила эта псина. Полицейский всё правильно сделал. Только зоошизики стоят на том, что он должен был ей горло подставить для верности. А то собаченька же, жаааааалкоооо!

Гость
5 мая 2020 в 22:27

Жаль, ни в чем не повинную собаку, добросовестно охранявшую своего хозяина. Печально, что у нас есть такие полицейские. Можно было головой подумать и вызвать мчс или тех, кто обязан отлавливать бездомных собак. Пусть этот грех будет на совести этого живодера.

Гость
5 мая 2020 в 22:30

Самое простейшее средство против собаки - это потрещать шокером или перцовый балончик. Перцовый действует безотказно. Любая собака убегает. Видать ума не хватило у полицайского.

Национальныйгвардеец
5 мая 2020 в 23:35

Денег накоплю памятник собакену поставлю... как он мочиься на ногу полисмену

Гость
6 мая 2020 в 00:59

В данной ситуации сотрудник полиции поступил неправильно. Мы никогда не задумываемся, что творится в голове у животных. Понимаете, люди, это существа наделенные прежде всего разумом, способностью анализировать какие - то вещи. Вы думаете, что собака должна была понять намерения полицейского помочь человеку? Если да, то вы глубоко заблуждаетесь. В данной ситуации очень жалко беззащитное создание, которое было убито полицейским, в намерении защитить своего хозяина. Мне кажется, что человек, независимо от того служит он в правоохранительных органах или нет, должен максимально привлекаться к ответственности за совершенные им действия. В данном случае привлекаться к уголовной ответственности в соответствии со статьей 245 УК РФ (о жестоком обращении с животными)

Анна
6 мая 2020 в 01:29

На видео видно, что лежачий мужчина, не доволен тем, что делает полицейский. Поэтому это была нормальная реакция собаки на происходящее. А полицейскиго жалко, аукнется ему всё.

гость
6 мая 2020 в 02:27

Собаки читать не умеют а то бы знала что согласно последним поправкам в закон о полиции -полицейский имеет право применять оружие без предупреждения на поражение в случае угрозы здоровью и жизни ( ПО ЕГО УСМОТРЕНИЮ)

Гость
6 мая 2020 в 14:45

Собака должна быть в наморднике! Так что нечего на полицейского валить. Это на диванах все храбрые, а в реальности -это животное и что у него на уме никто не знает.
Любите своих собак и соблюдайте правила нахождения животного на улице.

Гость
6 мая 2020 в 19:55

Молодец здоровье человека важней 👍

Оля
6 мая 2020 в 23:59

Вообще-то по закону собака должна быть в ошейники и наморднике. Тем более, если она агрессивная. Я считаю что полицейский прав. Хорошо что с хозяином всё в порядке, а если бы нет. Собака просто бы мешала оказанию первой помощи.

Дмитрий
7 мая 2020 в 09:40

Очень жалко собаку! К тому же со всех ракурсов видно,если бы он не попал в собакина то попал бы в голову лежащему,или элементарный рикошет в человека лежащего на линии огня от камня,стекла и т.п

Сергей
7 мая 2020 в 16:23

Всё верно

Настя
7 мая 2020 в 17:48

Ничего себе, устроить стрельбу в центре города, убить собаку, и всё это на глазах у людей, прям возврат в 90-е, надеюсь, СК проведёт проверку!

юрий
7 мая 2020 в 18:44

газового балончика у них не было что ли? с другой стороны если она раз укусила за руку, она так дальше и будет бегать людей кусать

Алексей
26 мая 2020 в 23:28

Если человек на полицейского кидается с нажом, битой и тд и тпто никто не стреляет, а собака защищая хозяина, цуть куснула, пипец террорист, ну куснула отойдите, вызовите ветеринаров, убивать так нельзя, он не полицейский он убийца животных, оружие в его руках опасно.