Происшествия «Люди рядом были, но никто не бросился»: ярославец рассказал, как спас провалившихся под лед детей

«Люди рядом были, но никто не бросился»: ярославец рассказал, как спас провалившихся под лед детей

Леонид Мельников дополз до кромки льда и вытащил ребятишек

Леонид Мельников вытащил из пруда двоих мальчишек на коньках, провалившихся под лед

Ярославца Леонида Мельникова в соцсетях называют героем, красавчиком и молодцом. И это заслуженно. В выходные он помог двум детям, провалившимся под лед на пруду в парке Судостроителей. О том, как это произошло, Леонид рассказал порталу 76.RU.

— Я гулял в парке с семьей. Увидел, что на пруду двое парнишек 12–14 лет провалились под лед. Это произошло примерно на расстоянии 7–10 метров от берега. Воды в том месте было детям чуть выше пояса, но выбраться самостоятельно они не могли, звали на помощь и держались руками за кромку льда. Я дополз к ним по льду, протянул руку и вытащил сначала одного, потом второго, — говорит Леонид.

По словам мужчины, вокруг были еще люди, но на помощь ребятам кроме него никто не кинулся. После того как дети оказались на берегу, сам Леонид пошел дальше, а мальчишки побежали домой.

Если среди наших читателей есть родители спасенных ребят, свяжитесь с нами. Нам можно позвонить по телефону: 8 964 484–20–18, написать на почту 76@rugion.ru, в личку во «ВКонтакте» или в мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber: 8 910 662–17–73).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем