28 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Бабангида
21 окт 2019 в 13:42
Мухи отдельно-котлеты отдельно. Первое -ходить с пьяной мосей и снимать комментируя и угрожая врачам ,в то время как их якобы друг лежит без сознания верх идиотства. Все просто-нет скорой,вас толпа ,берете друга и везет в приемник первой попавшейся больницы. Дак только скорее чел перепил, очухался и укатил в закат.А друганам стало обидно и надо покачать права. В той же Швеции, если ты невнятно пояснил диспетчеру ситуацию-могут и не приехать( была история на медпортале про невыезд скорой с травмой живота к ребенку и диспетчеру ничего не было ,иб закон был не нарушен). Все хождения и угрозы по скорым пора прекратить -жестко наказывать и операторов особенно таких. Как только народ поймет что ответка прилетит и ему-количество пьяных наездов и жалоб и вызовов станет в разы меньше-а это приведет и к упорядочной работе скорой и к спокойному климату среди пациентов и врачей.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Жора
21 окт 2019 в 12:54

Ход конём на предыдущую новость

Гость
21 окт 2019 в 12:58

А если бы вызов в баню не был ложным, как тогда скорая стала бы оправдываться за то, что слишком долго ехали к тяжелобольному ребенку. И на все то у этой скорой ответ есть.

Гость
21 окт 2019 в 13:06

Вызывал скорую ребёнку, узнал, что на вызовы к детям и взрослым ездят разные бригады. Так что баня и тяжелобольной ребёнок лежат в разных плоскостях. За два часа к нам не только не приехала скорая, но даже не была определена бригада.

Гогость
21 окт 2019 в 13:10

Лучшая защита у "скорой" это нападение!

Гость
21 окт 2019 в 13:12

А почему бригаду интенсивной терапии отправили на детский вызов? Или в связи с оптимизацией детские бригады ликвидированы? Вообще-то терапия и педиатрия несколько отличаются друг от друга. 3 машины на подстанции стояли, а бригаду гнали с нефтяги - что за бред?! Вопросов больше, чем ответов.
И, да, для особо беспокойных - Скорую можно вызвать даже к бомжу, наличие опьянения не является причиной отказа в вызове.

Генна
21 окт 2019 в 13:19

Почему ложным? Если они приехали через 50 минут и люди уже сами увезли больного?

Штоф
21 окт 2019 в 13:22

Они что, взрослую бригаду на педиатрический вызов отправили?

Юля
21 окт 2019 в 13:39

Скорая работает ужасно: в четверг вызвали скорую в 16 часов приехали в 18. А человек откашливался кровью( тромб в легком). А у соседей ребёнок заболел в субботу, t 39,5, вызвали скорую ехала два часа, Мама ребёнка звонила на станцию каждые 20 минут, а ей говорили ждите едут.

Бабангида
21 окт 2019 в 13:42

Мухи отдельно-котлеты отдельно. Первое -ходить с пьяной мосей и снимать комментируя и угрожая врачам ,в то время как их якобы друг лежит без сознания верх идиотства. Все просто-нет скорой,вас толпа ,берете друга и везет в приемник первой попавшейся больницы. Дак только скорее чел перепил, очухался и укатил в закат.А друганам стало обидно и надо покачать права. В той же Швеции, если ты невнятно пояснил диспетчеру ситуацию-могут и не приехать( была история на медпортале про невыезд скорой с травмой живота к ребенку и диспетчеру ничего не было ,иб закон был не нарушен). Все хождения и угрозы по скорым пора прекратить -жестко наказывать и операторов особенно таких. Как только народ поймет что ответка прилетит и ему-количество пьяных наездов и жалоб и вызовов станет в разы меньше-а это приведет и к упорядочной работе скорой и к спокойному климату среди пациентов и врачей.

Гость
21 окт 2019 в 13:45

Считаю что скорая вообще не должна оперировать понятиями "ложный" или "не ложный"
И не должна вообще разбираться какой там вызов, хороший или не очень. Есть норматив 20 минут (экстренный). Не уложились? Значит что-то где-то не так. Не хватает экипажей? Почему не хватает? Потому что ложный вызов? Один ложный вызов и система дала сбой. Никогда такого не было, а тут...эти из бани. Вот если бы не они, вот уж мы тогда...
Один ложный вызов не должен оправдывать опоздание скорой. И даже 10 ложных вызовов. Запас прочности должен быть. Скорее проблема лежит в плоскости "экипажей нет, но вы там держитесь..." Другими словами недофинансирование и "оптимизация" скорой помощи приводит к "оптимизации" населения

Гость
21 окт 2019 в 13:48

Зато часто вижу как скорая газель развозит врачей вечером по домам.(в нашем дворе дом,где живёт много медиков) Это как объяснить?

tina
21 окт 2019 в 14:06

Так то совсем не логичное объяснение, что из-за одного вызова не приехали вовремя на следующий вызов. А если бы вызов был не ложный и потребовалось бы еще время на осмотр и первичную помощь?!? Тогда приехали бы еще позже.... Не хватает бригад, чтобы обеспечить своевременное обслуживание вызова - вот и всё.

Гость
21 окт 2019 в 14:38

А чего пьяный-то за рулем ездит? Где ГИБДД? Экипажей не хватает?А чего дороги-то такие плохие? Денег нету? Асфальт закончился? Можно продолжать. Чего цены-то выросли в маршрутках? А где депутаты с законами? Чего скорую-то "кошмарить". Нужно принимать меры на Федеральном уровне. Законы нужны, которые работать будут. А то кто-то придумал 20 минут,что они должны приезжать. А кто и не известно кто. И почему не понятно. Нужно сначала обеспечить всем необходимым, чтобы была хотя бы возможность успевать, а потом уже спрашивать. А сейчас возможностей нет, а приехать должны. А здесь всё кто-то кому-то должен.Бесплатная государственная медицина. Нет возможности содержать, тогда закрыть скорую. Не будет никаких вопросов.

Гость
21 окт 2019 в 15:10

Не нравится работа скорой - не вызывайте. Вызывайте тех, кто нравится. Участковых. Ходите сами в поликлиники.

Гость
21 окт 2019 в 15:16

Я вообще не могу понять СМИ! Пишут, что машина с Нефтестроя поехала в Брагино, хотя в Брагино своя диспетчерская и гараж скорой! Такого просто быть не может! Опять же при чем тут ложный вызов! Ждали 50 минут, скорой нет!!! Вызвали такси и сами повезли чувака в больничку!!

Бабангида
21 окт 2019 в 15:24

В стране поощряется культ быдла, любая пьянь может парализовать работу скорой ,вызывая последнюю по 10 раз за ночь. И ничего ему не будет.Непрофильных вызовов более половины. Скорая должна заниматься только тяжелыми больными. У нас же это часто социальное такси и лечение хронических больных на дому. Не смотрите на бибики рядом со скорой-это отечественный хлам спускаемый по разнарядке на больницы, бибики не лечат ,а лечат экипажи из специалистов,коих не хватает .

Гость
21 окт 2019 в 17:23

до этой новости я был, скорее, на стороне скорой
но после такого ответа... т.е., если бы вызов не был ложным, вы бы к ребёнку вообще не поехали? они хоть понимают, что несут?)))

Гость
21 окт 2019 в 23:51

Скорая Держись! Вас и так мало осталось. И из-за таких репортеров тоже вы тоже увольняетесь. Пусть вас снимают, бьют, ругают, убивают. Держитесь. К вам и так никто не идет работать из-за тяжелых условий и постоянных оскорблений. Кто вас здесь судит? какие у них на это права? Сейчас эта женщина диспетчер уйдет, и кто сядет на ее место? Этот видеооператор? Или тот, который рухнул в бане, а потом куда-то делся неизвестно куда? И пора заканчивать пить всему нашему народу. Пора. А диспетчер в чем виновата?За что ее оскорблял кинооператор? Мне кажется здесь банальное хулиганство с его стороны.И правоохранительные органы должны здесь дать свою оценку этому кину. Они то имеют на это право.

Бабангида
22 окт 2019 в 16:11

Для всех защитников режиссера. Чтоб понять как работать на скорой оторвите попу и покатайтесь по вызовам с ними хотя бы пару дней. Любовь к режиссуре сразу пропадет. Все эти сьемки на телефон как и абы как надо жестко пресекать чтобы не развалить работу оставшихся. Где больной? В какой больнице он после опоздания СП оказался? Какое количество алкоголя в крови у него и диагноз? Нет ничего,а есть угрозы и сопли по всему экрану. Еще раз малохольным поясню-если три бригады на вызове,а вызова бывают разные могут и по 30 и 40 минут быть ,то никак они не могут за 20 минут (придумал идиот норматив для абстрактной скорой сидящей под парами с готовой бригадой)добраться до пациента. А с учетом порой ярославских дорог и пробок и баранов за рулем ,то и подавно. Машины стоящие пустые -это не СП. Это гараж. Бибики не реанимируют. Пора жестко пресекать хождения подобных чудиков треплющих нервы и подогревающих ситуацию и так с кадровой чехардой в медицине. Есть суд. Оторви попу и иди в суд и доказывай кто что и как. Если вышло что все выдумал и вызов был не профильный -плати штраф тыщ сто сразу. А снимать много ума не надо.