RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Водитель BMW Х5 раздавил велосипедиста: авария произошла под Ярославлем

Водитель BMW Х5 раздавил велосипедиста: авария произошла под Ярославлем

Водитель принял решение наехать на велосипедиста, чтобы не разбить BMW Х5

Авария произошла ранним воскресным утром

Смертельная авария произошла в Ярославском районе на 280-м километре дороги «Холмогоры». В воскресенье около полудня 58-летний водитель такси марки «Рено-Логан» не справился с управлением. Машину занесло, вынесло на встречную полосу. В это время BMW Х5 двигался навстречу. Водитель немецкого авто решил избежать удара и выехал на правую обочину. Там ехал 51-летний велосипедист. Вероятно, 25-летний парень, который сидел за рулем BMW Х5, не заметил мужчину на велосипеде или же, боясь разбить дорогое авто, не подумал о том, чем может закончиться его маневр.

Наезд оказался смертельным. 51-летний велосипедист получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте аварии.

— На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщают в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Напомним, что недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на международной выставке «Дорога», предложил ужесточить систему наказаний для водителей — нарушителей ПДД. На заявление Медведева отреагировал глава МВД Владимир Колокольцев. Он пообещал значительно снизить смертность на дорогах уже в ближайшие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем