RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Отказали тормоза: в Ярославской области целые сутки иномарка плавала в реке

Отказали тормоза: в Ярославской области целые сутки иномарка плавала в реке

Стали известны подробности о машине-амфибии

Иномарка сутки проплавала в реке Черёмухе

Несколько дней обсуждали в социальных сетях плавающую иномарку в реке Черёмухе в Рыбинском районе Ярославской области. Многие пользователи интернета от души веселились, ведь фото машины-амфибии появились после Дня Военно-Морского Флота.

— Морячки решили десантуру переплюнуть и разгулялись в честь праздника на полную катушку, — шутили в соцсети «ВКонтакте».

Были и те, кто переживал, — не случилась ли трагедия. К счастью, люди в этом ЧП не пострадали. Машина плавала в реке целые сутки.

— Наши специалисты вытащили автомобиль по просьбе ГИБДД, — сообщили в Главном управлении МЧС России по Ярославской области.

Сотрудники МЧС со второй попытки выдернули иномарку на сушу

Спасатель залез в воду, прицепил к «Опелю» трос, и легковушку выдернули на сушу пожарным ЗИЛом. Сюжет об этом показало рыбинское телевидение.

— После выхода сюжета в эфир к нам в редакцию обратился хозяин машины, — рассказала корреспондент телеканала «Рыбинск 40» Кристина Рогалева. — Он объяснил, что у машины вышел из строя ручной тормоз, и она скатилась в реку.

Также мужчина пояснил, что уже нашёл эвакуатор и хотел сам вытащить свою «ласточку» из Черёмухи, но спецслужбы его опередили.

Осенью прошлого года в Ярославской области вылавливали «Дэу» из реки Ить, а зимой 2017-го в Рыбинске по Волге несколько дней плавал «Лексус».

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем