RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Родители никогда не оставляли его одного: соседи рассказали о семье, где мальчик захлебнулся в ванне

Родители никогда не оставляли его одного: соседи рассказали о семье, где мальчик захлебнулся в ванне

Подробности трагедии в Ярославской области

Трагедия произошла в Гаврилов-Яме

О том, что в Гаврилов-Яме случилась страшная трагедия, — погиб ребёнок — знают, кажется, почти все местные жители. Когда мы спросили у женщины, сажающей цветы возле одного из домов, знает ли она, что произошло, женщина кивнула головой и сразу указала на дом, где живёт семья, в которой погиб малыш.

Cемилетний мальчик захлебнулся в ванне. Ребёнок на некоторое время остался один. Когда мама вернулась в ванную, мальчик был уже мёртв.

Мы попытались разобраться, что же произошло и что именно привело к трагедии. Похоже на чудовищную, но всё-таки случайность.

— Мы с мужем вчера приехали с работы. Смотрим, у подъезда стоит полиция, скорая. Я говорю мужу: «Наверное, что-то случилось». А потом видим, мальчика выносят, — рассказывает Галина, соседка семьи.

Андрей и Елена (имена изменены. — Прим. ред.) переехали в эту квартиру лет семь–восемь назад. По словам Галины, семья хорошая, с соседями не конфликтовали, заботились о детях. В семье было двое детей. Старший ходит в школу. Младший был с особенностями развития.

— Мама всё время была с ним, он даже ни в садик, ни в школу не ходил. Помню, было как-то в доме собрание. Она прибежала и говорит: «Я ненадолго. Не могу сына одного оставить». И убежала. У меня дочь с ней общалась. Как-то подружки позвали её погулять, а муж, по-моему, в командировке был. Она говорит: «Не могу, ребёнка не с кем оставить», — рассказывает Галина.

Галина говорит: за неделю до трагедии её кошка стала сама не своя.

— Она подходила к дверям, рвалась в их квартиру и громко мяукала, не могла успокоиться. Как будто чувствовала что-то… А после того, что вчера случилось, затихла, — рассказывает Галина. — Это такое страшное горе…

Сейчас следователи проводят проверку. Возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем