RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Кузнецову не грозит максимальное наказание?

Кузнецову не грозит максимальное наказание?

Сегодня в Кировском районном суде было заслушано последнее слово подсудимого Андрея Кузнецова. Человек, который стал виновником страшного ДТП с двумя погибшими, просил прощения у их родителей и единственного выжившего. Каким будет приговор суда — станет известно через несколько дней.

«Я хочу еще раз извиниться перед мамами погибших девочек, перед Дмитрием и его родителями за то, что по моей вине произошло это ДТП. Если сможете, простите. Я все осознал, раскаиваюсь. Также прошу при вынесении наказания в отношении меня учесть характеристики с мест работы, также состояние моего здоровья, моей жены, ребенка, родителей. Сильно переживаю о содеянном и прошу предоставить мне возможность возместить материальный и моральный вред, причиненный мною. Простите, если сможете», — таким было последнее обращение Андрея Кузнецова к суду.

Впрочем, ни Дмитрий Хренов, выживший водитель разбитой «Лады», ни родители погибших девушек в искренность его раскаяния не верят. «После аварии Кузнецов вместо того, чтобы как-то связаться с нами, хотя бы извиниться, он начал первым делом обзванивать всех своих знакомых из органов, чтобы те помогли ему избежать наказания. Ярославль — город небольшой, как выяснилось, у нас много общих знакомых. И, по крайней мере те, кого я знаю, ему отказали», — рассказал Дмитрий.

По словам его мамы, не лучшим образом характеризует Кузнецова и то, что он постоянно прикрывается больными родственниками, ребенком. К слову, «ребенку» уже 20 лет и он студент одного из ярославских вузов. В детстве, по словам обвиняемого, мальчик перенес менингит с осложнением и, собственно, из-за сына Кузнецов якобы и сел пьяным за руль в ту ночь.

«В своих показаниях он говорил, что его позвал к себе знакомый помочь перенести мебель. После этого они выпили, легли спать. Но вдруг позвонил сын, у которого случился приступ головной боли, и Кузнецов понесся его спасать, — рассказал Дмитрий Хренов. — По его словам, до места аварии, которая случилась около четырех часов ночи, он доехал за 15 минут. Хотя, на самом деле, его машина была в ориентировках у ГИБДД уже гораздо раньше».

Кстати, только сегодня Андрей Кузнецов впервые предложил потерпевшим возместить материальный и моральный ущерб. «На предыдущих заседаниях он ссылался на тяжелое материальное положение. Мол, банки отказывают в кредитах, денег нет и ничем помочь он не может, — отметила мама одной из погибших девушек Марина Асафова. — Сейчас у него арестованы квартира и машина, которая в залоге у банка».

Несмотря на то, что максимальное наказание по инкриминируемой Кузнецову ч. 6 ст. 264 УК РФ — девять лет лишения свободы, сторона обвинения на нем не настаивает.

«В ходе следствия вина Кузнецова была полностью доказана. По результатам рассмотрения уголовного дела я просил суд признать Кузнецова виновным и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. А также назначить лишение водительских прав на три года», — прокомментировал прокурор города Ярославля Алексей Кукин.

Какой вердикт вынесет суд — станет известно на следующей неделе. Если наказание не будет максимальным, сторона потерпевших намерена обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем