RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Инвестиции в коммерческие «метры» России рекордно сократились

Инвестиции в коммерческие «метры» России рекордно сократились

За последний год приток инвестиций в российскую коммерческую недвижимость сократился на 46%. Это худший показатель за всю историю рынка, утверждают аналитики. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на анализ брокерской компании Knight Frank.

В общей сложности в российские офисы, склады и торговые объекты с начала этого года вложено 603,5 млн долларов. Это худший показатель за всю историю рынка. Даже в первой половине кризисного 2009 года объем инвестиций составлял 750 млн долларов. Аналитики подсчитали, что во втором квартале 2016 года объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России составил 565 млн долларов, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года (578 млн долларов). При этом суммарный результат первого полугодия на 46% превысил значение аналогичного периода 2015 года и достиг 1,57 млрд долларов.

Ранее в Knight Frank прогнозировали, что сокращение иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость России по итогам 2016 года может упасть на 6% по сравнению с 2015 годом и может составить 370 млн долларов. Но в компании полагают, что даже после нынешнего оттока инвесторы могут вновь вернуться на российский рынок. Цены на недвижимость достаточно привлекательны, а стабильность финансовых рынков создает более комфортные условия для инвесторов. Высока вероятность, что в этом году могут быть закрыты те сделки, которые были отложены с прошлого года, отмечают эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем