15 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 окт 2013 в 15:53
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ТОГДА И КРИЗИСА НЕ БУДЕТ. МНОГИЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ
СВОЕГО ПАРИКМАХЕРА, ГИНЕКОЛОГА, ФИТНЕС ТРЕНЕРА, СТОМАТОЛОГА, ТУРОПЕРАТОРА, РИЭЛТОРА И ТАК ДАЛЕЕ. ПОЧЕМУ-ТО
ПРИХОДЯ В МАГАЗИН ЗА ТЕМИ ЖЕ ПРОДУКТАМИ И ВИДЯ ЦЕННИК МЫ НЕ ЗАДАЁМСЯ ВОПРОСОМ, А СКОЛЬКО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРОДУКТ, ХОТЯ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ КАК МИНИМУМ ДВУМ, ТРЁМ ПОСРЕДНИКАМ. ПРИМЕРОВ МНОГО, НО КОГДА
ДЕЛО ДОХОДИТ ДО РИЭЛТОРОВ, ПОЧЕМУ-ТО У МНОГИХ НАЧИНАЕТ "ДАВИТЬ ЖЛОБА", ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ? ЗА СВОЙ ТРУД
ГОСПОДА! И МОЁ ЛИЧНО МНЕНИЕ,: СКОЛЬКО БЫ НЕ ПРИДУМЫВАЛИ БЕСПЛАТНЫХ САЙТОВ, ФОРУМОВ, ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛОЩАДОК
ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ Я ЗАПЛАЧУ ПРОФЕССИОНАЛУ И ПОЛУЧУ ТО ЧТО Я ХОЧУ, ИЛИ ЖЕ НАРВУСЬ НА БЕСПЛАТНОМ САЙТЕ НА НЕПОНЯТНОГО СОБСТВЕННИКА ИЛИ ЕЩЁ НА КОГО-НИБУДЬ, ПОТРАЧУ КУЧУ ВРЕМЕНИ, НЕРВОВ, ДЕНЕГ И Т.Д. И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАНУСЬ КИНУТЫМ! И НА ВСЕХ ЭТИХ САЙТАХ РАЗВОДА БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕАЛИЙ.
ОТВЕТИТЬ
Oksana
20 окт 2013 в 11:13
Чем дальше в лес, тем больше...., в недвижимости тоже самое, подбирали вариант покупки одно комнатной квартиры, это просто ...., из 518 вариантов подходящих нам по цене и району осталось 17, то совсем без ремонта, то обмен, то продана, а из 17 на прямой продаже и без "косяков" осталось только 3, из трех ближе к городу выбрали одну вот теперь надо молиться что бы она была продана именно нам, без помощи риэлтора обзвонить все варианты, согласовать встречи для просмотра, это просто не реально самой, ведь есть еще и работа, и дом и семья, а риэлтор для этого и нужен, это его работа, поэтому если эти новые программы смогут все организовать то конечно да, но есть и человеческий фактор, так наверно и выбирала бы себе квартиру из 518 вариантов ходила бы смотрела их 518 дней, а потом бы плюнула на все и продолжала бы снимать дальше свою комнату в деревяшке, зато спокойнее и нервы целее
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

18 окт 2013 в 20:23

БУДЕТ ТАКАЯ ТЕХНИКА - ЕЁ ПРИВЕЗУТ НА ЁМОБИЛЯХ..

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 07:53

Ух, ха-ха....Удивили. Сейчас риэлторы беззастенчиво берут вашу объявушку в каких-нибудь сетях, форумах и тут же публикуют, но со своим телефоном и ценник ставят ниже, а тупая машина поднимает их объявление, как результат - некоторые доверчивые клиенты попадаются на удочку непорядочных людишек! Кто или что им помешает "работать" на "новой" электронной площадке? Только лицензирование, вступление в СРО и фиксированная оплата за оформление сделки сможет урегулировать данный бизнес, ну или выкуп недвижки объединением риэлтеров. Контроля нет на форумах, как проверить хозяин продаёт квартиру или его "дружок" , у которого времени вагон и маленькая тележка...Не обскочит техника пока законодательная база в этой сфере в зачаточном состоянии

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 08:01

Хороший риэлтор это в первую очередь переговорщик. Большинство наших сограждан не умеют договариваться друг с другом. Какая бы техника не была продвинутая, договориться людям она не поможет.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 08:08

риелторы эту площадку и заполнят

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 15:53

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ТОГДА И КРИЗИСА НЕ БУДЕТ. МНОГИЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ
СВОЕГО ПАРИКМАХЕРА, ГИНЕКОЛОГА, ФИТНЕС ТРЕНЕРА, СТОМАТОЛОГА, ТУРОПЕРАТОРА, РИЭЛТОРА И ТАК ДАЛЕЕ. ПОЧЕМУ-ТО
ПРИХОДЯ В МАГАЗИН ЗА ТЕМИ ЖЕ ПРОДУКТАМИ И ВИДЯ ЦЕННИК МЫ НЕ ЗАДАЁМСЯ ВОПРОСОМ, А СКОЛЬКО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРОДУКТ, ХОТЯ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ КАК МИНИМУМ ДВУМ, ТРЁМ ПОСРЕДНИКАМ. ПРИМЕРОВ МНОГО, НО КОГДА
ДЕЛО ДОХОДИТ ДО РИЭЛТОРОВ, ПОЧЕМУ-ТО У МНОГИХ НАЧИНАЕТ "ДАВИТЬ ЖЛОБА", ЗА ЧТО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ? ЗА СВОЙ ТРУД
ГОСПОДА! И МОЁ ЛИЧНО МНЕНИЕ,: СКОЛЬКО БЫ НЕ ПРИДУМЫВАЛИ БЕСПЛАТНЫХ САЙТОВ, ФОРУМОВ, ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛОЩАДОК
ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ Я ЗАПЛАЧУ ПРОФЕССИОНАЛУ И ПОЛУЧУ ТО ЧТО Я ХОЧУ, ИЛИ ЖЕ НАРВУСЬ НА БЕСПЛАТНОМ САЙТЕ НА НЕПОНЯТНОГО СОБСТВЕННИКА ИЛИ ЕЩЁ НА КОГО-НИБУДЬ, ПОТРАЧУ КУЧУ ВРЕМЕНИ, НЕРВОВ, ДЕНЕГ И Т.Д. И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСТАНУСЬ КИНУТЫМ! И НА ВСЕХ ЭТИХ САЙТАХ РАЗВОДА БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕАЛИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 16:48

Я удивляюсь людям!!! Никто не ругается на продавца в магазине, а риэлтор у всех виноват, что квартира дорогая, что не в том районе и тому подобное.... И что деньги-то они берут за свою работу ... Недавно мною был услышан " странный" разговор : - ...эти риэлторы ничего не делают, а ТАКИЕ деньги гребут. - да,да! Вот мне риэлтор квартиру в аренду нашел, я ему комиссию заплатил... - а я сейчас квартиру покупаю, заключила договор на покупку квартиры, с меня ТАКУЮ комиссию возьмут!!! " Стоят, возмущаются... ОТВЕТ таким товарищам один: не хотите работать с риэлторами, делайте всё сами. ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!! ЭТО УСЛУГА !!! А таких площадок, которые сводят людей и сейчас полным полно!!! Только эти люди не всегда знают, что делать после встречи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 17:09

Ждем массовую безработицу, роботы и программы нас вытесняют. Пора депутатам задуматься над ограничением ввода данных технологий иначе голода изза нехватки денег не избежать...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2013 в 05:21

Смотрите как сейчас тяжело Работать в России:
1.Сюда лезут мигранты которые перебивают з/плату и отобрали работу у населения
2.Создаются программные средства "облегчающие" и вытесняющие человеческий труд.
3.Будут создаваться в дальнейшем такие средства вытесняющие людей.
Эпилог через 5 лет:
1.Армия безработных риелторов, брокеров, банковских сотрудников и т.д. (цепная реакция)
2.Упадет аренда офисных помещений, продажи в магазинах товаров и т.п.
3.Страдают налоговые отчисления в бюджет и отсюда соц. программы
4.Правительство начнет сильнее крепить людей на налоги выжимая последнее
Ну и кому нужны эти "БЕСПЛАТНЫЕ" программы.
Я считаю что это преступление против экономики страны и народа.
Надо запрещать такие программы против населения страны

ОТВЕТИТЬ
Юга
20 окт 2013 в 09:15

Вы о чем??? Сделка сводится не "тупо" объект подходящий по соседям и этажу... это можно и газетку купить и все прочитать, а организовать просмотры, масса звонков (Петя на даче, Маша в больнице), без просмотров, подбора ипотечного продукта, собирания и подготовки документов, это кажется что все упрощается - законы меняют день ото дня, то тех.планы, то нужен кадастровый паспорт, то технический не годится, то опека, то арест квартиры за долги... это тоже все робот будет делать - не смешите..... А сейчас еще прибавляется что расчеты между физ.лицами за раз не более 600 тыс.руб... новая головная боль для Агентств недвижимости в мент пересчета . А сколько сделок срывается в момент пересчета денег и подписания договоров по причине "вы мне сплит" не оставили!!!! И только опытный риэлот в состоянии урегулировать эти вопросы, как судья на ответственном матче...

ОТВЕТИТЬ
Oksana
20 окт 2013 в 11:13

Чем дальше в лес, тем больше...., в недвижимости тоже самое, подбирали вариант покупки одно комнатной квартиры, это просто ...., из 518 вариантов подходящих нам по цене и району осталось 17, то совсем без ремонта, то обмен, то продана, а из 17 на прямой продаже и без "косяков" осталось только 3, из трех ближе к городу выбрали одну вот теперь надо молиться что бы она была продана именно нам, без помощи риэлтора обзвонить все варианты, согласовать встречи для просмотра, это просто не реально самой, ведь есть еще и работа, и дом и семья, а риэлтор для этого и нужен, это его работа, поэтому если эти новые программы смогут все организовать то конечно да, но есть и человеческий фактор, так наверно и выбирала бы себе квартиру из 518 вариантов ходила бы смотрела их 518 дней, а потом бы плюнула на все и продолжала бы снимать дальше свою комнату в деревяшке, зато спокойнее и нервы целее

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 14:44

Еще одна площадка для мошенников и черных маклеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 08:10

Я бы не рискнула пользоваться данной электронной площадкой при покупке квартиры. Да, это обойдется дешевле, но зато с риэлторами все-таки надежнее работать. Они как никак все проверят на юридическую чистоту, а так самим сложно это будет сделать. Я покупала квартиру через агентство, чтобы подстраховаться и избавить себя от хлопот

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 10:11

Цитата: "новый сервис теоретически позволит выровнять ситуацию на растущем рынке торговой недвижимости: сейчас порой в одни торговые центры ритейлеры стоят в очереди, в то время как другие пустуют" Вам бы, Анна, экономической грамотности подучиться, да и в рынок недвижимости вникнуть не мешало бы, коли взялись писать о нем. А то бред, простите великодушно, на весь мир написали и сами того не заметили. Подсказываю: проштудируйте информацию о потребительских характеристиках объектов недвижимости и их влияния на цену объекта и его заполняемость арендаторами. Много нового узнаете и порадуете нас, дай Бог, грамотными статьями о рынке недвижимости. А пока Вам "неуд".

Вова
21 окт 2013 в 10:12

Вы продукты в интернете покупаете или все в супермаркет ходите? Вот именно...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 12:15

всем привет!
Если площадка бесплатная, то кто тратит деньги на продвижение и пиар? Может нашелся альтруист? или денег у государства море? на фоне снижения расходов. Новая версия отъёма денег у населения или бизнес идея для своих!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 15:59

А сейчас не так? Кучу сайтов - все бесплатные... Есть поиск, ищи. На 80 % человек покупает интуитивно и никакая техника не поможет.... В мире риэлторы более 200 лет существуют и более 20 лет информационное общество - и?

21 окт 2013 в 18:47

Я 14 год в сфере недвижимости, за это время у меня появились свои клиенты, которые хотят работать только со мной, они же рекомендуют меня, как специалиста своем знакомым и друзьям. Я не думаю, что программа, какая бы хорошая ни была, сможет создать доверительные отношения между продавцом и покупателем без ризлтора. А кто будет отвечать за чистоту сделки? Так, что расстраиваться, уважаемые коллеги, не стоит, работать нужно честно, с ответственностью подходить к любому вопросу, и клиенты наши нас не бросят. Надеюсь новые технологии будут нам только в помощь. Искренне желаю всем удачи!!!..

ОТВЕТИТЬ
Элис Купер
22 окт 2013 в 09:01

Количество убьет качество. НИКТО! НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАПОЛНЯТЬ ИХ 48 ПОЛЕЙ В ОПИСАНИИ

Гость
22 окт 2013 в 10:40

Система тоже все документы проверит, проведет переговоры, заключит договор? очередной PR чьих-то амбиций, желаю удачи!

22 окт 2013 в 12:45

Подобная площадка уже есть - domchel.ru называется, то есть, тот самый сайт, где я пишу этот комментарий и читаю эту статью! От риелторов есть и плюс: человеку не надо изучать рынок и не надо изучать законодательство, бегать по инстанциям и оформлять бумажки, всё сделает риелтор. А минусы в том, что, во-первых, риеторам под страхом уголовной ответственности следует запретить писать "для себя", "без посредников" и вообще обязать указывать, что это риелтор! Хотя формально всё чисто: риелтор не приборетает в свою собственность жильё (за исключением случаев, когда риелторы выкупают новостройки на стадии фундамента и перепродают дороже), а сводит продавца с покупателем, оказывая консалтинговые услуги - то есть, фраза "без посредников" не является клеветой, риелтор не является посредником и действует от имени клиента! Но наивные покупатели, видя фразу "без посредников", думают, что в объявлении телефон собственника - вот потому и нужно всех обязать указывать, что риелтор. Второй момент в риелторы сейчас берут кого попало, как в менеджеры по продажам, т.к. успешный риелтор - агентству хорошо, плохой риелтор - агентству всё равно, оклад ведь оно ему не платит. А у покупателя есть шанс нарваться на некомпетентного или недобросовестного риелтора. Думаю, просто надо основательно проработать законодательство в данной сфере: кто, кому и за что должен платить, что риелтор делать обязан, а чего не имеет права и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 15:25

Когда мы меняли свою квартиру на большую, очень измучились. То продавцы странные, то покупатели на нашу квартиру чудят (то будем брать, то не будем, все нервы истрепали). Наняли риэлтора. Жизнь наладилась. Вечерами мы больше судорожно не искали варианты, не бегали по просмотрам. Наш риэлтор подбирал варианты, самое интересное, что продавцы этих квартир были действительно готовы продать квартиру, без всяких диких условий: то цену ниже, то жить мы будем после продажи пару месяцев, то не будем выписываться. У нас машины нет и каждый день просмотра превращался в поход до ночи. Риэлтор договаривался и был всегда рядом с нами на каждом просмотре, все заканчивалась в нормальное время. Может нам попался чудо-риэлтор. Когда всё закончилось, кроме огромной благодарности к этому человеку, мы понимали, что труд этих людей очень нужный и очень сложный. Настоящий специалист всегда нужен на своем поприще.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2013 в 21:19

риэлтеры о риэлторах плохо не скажут - это про комментарии. Хвала риэлтерам, еще и к ногам ихним приложиться. Договор из интернета взять и очередь занять при сделке. И поиметь с двух сторон по 4-10 процентов от сделки. А как уговорить продавцов скинуть цену от их хотелок, так не можем, и квартиры стоят по году. Ну просто хорошие переговорщики.

Гость
23 окт 2013 в 12:46

Что бы комиссию взять 4-10%, тоже договариваться надо уметь. Может вам научиться с вашим начальством договариваться, глядишь и зарплату поднимут. Перестанете риэлторам завидовать.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
24 окт 2013 в 15:38

Давайте лучше вместо депутатов электронную ситему создадим, она будет куда прозрачнее)))

ОТВЕТИТЬ
Хомяк
25 окт 2013 в 13:19

Покупал в прошлом году 1-к квартиру. Некоторое время сравнивал, искал.. Когда, нашёл подходящий вариант, пришлось отдать внушительную сумму 50 т.р. за контактную информацию о собственнике, потому что тогда не знал, как найти их самостоятельно. Потом оказалось, что продавец тоже оплатил 50 т.р....
PS Всё стоит ровно столько, сколько за это платят...... Мы сами создаём тарифы....

Юрист
30 окт 2013 в 02:33

Надо просто их начинать сажать за мошенничество и злоупотребление доверием людей. Вообще эту деятельность в России надо запретить - достаточно нотариусов, юристов. А с остальным справится даже школьник!

ОТВЕТИТЬ