Мой дом Недвижимость Россияне активно скупают подешевевшую недвижимость в Италии

Россияне активно скупают подешевевшую недвижимость в Италии

Наши соотечественники вошли в тройку самых активных зарубежных покупателей недвижимости в Италии. Аналитики считают, что иностранцев привлекают снизившиеся за время кризиса цены на жилье, а также неопределенность на финансовых рынках Европы.

По данным исследовательского института Scenari Immobiliari, в 2012 году продажи иностранцам вторичной недвижимости в Италии подскочили на 14%. Нерезиденты вложили в итальянские квадратные метры 2,8 миллиарда евро, передает Prian.ru.

Самыми активными зарубежными покупателями стали немцы, которые провели 40% сделок. На втором месте расположились британцы (18%), на третьем – россияне (13%).

Аналитики компании Engel & Voelkers считают, что финансовые проблемы, с которыми недавно столкнулся Кипр, подтолкнули многих к идее вложения средств в недвижимость для отдыха.

«Страх инфляции, неопределенность на финансовых рынках и боязнь повторения кипрского сценария объясняют рост иностранного спроса на жилье для отдыха», – полагает специалист Engel & Voelkers Ясмин Розенмайер.

При этом эксперты не ожидают дальнейшего и более значительного падения цен на недвижимость в Италии. Среди покупателей сейчас особенно популярна недвижимость в ценовом диапазоне от 750 тысяч до 4 миллионов евро. Самыми популярными объектами для инвестирования в Италии являются апартаменты с двумя спальнями. В частности, в районе озера Комо и в Лигурии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем