Мой дом Недвижимость Минобороны «разыграет» военную ипотеку среди частных компаний

Минобороны «разыграет» военную ипотеку среди частных компаний

Министерство обороны РФ намерено провести конкурс для частных компаний на право управлять средствами военной ипотеки. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок. Глава «Росвоенипотеки» Владимир Шумилин сообщил, что заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 26 октября.

Подобного конкурса компании ждали более двух лет. Правила и условия были разработаны еще весной 2008 года. Однако развитие конкурса остановилось в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Сергея Усачева – замруководителя «Росвоенипотеки».

Г-н Шумилин пояснил, что статья бюджета, предусмотренная для ипотечной программы для военных, является одной из немногих, которая будет передана в негосударственные компании. При этом объемы средств постоянно растут. На данный момент их уровень превысил планку в 33 миллиарда рублей.

Первый конкурс среди компаний на право воспользоваться средствами военной ипотеки был проведен в конце 2005 года, пишет сайт «Антириелторы». Тогда было отобрано 10 организаций, каждой из которых досталось равная часть от бюджетных финансов в размере 1 миллиарда рублей.

Далее две компании вышли из программы. Оставшиеся восемь предприятий сегодня владеют суммой в 33 миллиарда рублей. Срок действия договора, в соответствии с которым компаниям разрешается инвестировать данные средства, истекает в феврале 2012 года. Шумилин отмечает, что все управляющие компании смогут принять участие в новом конкурсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем