Здоровье «Это вообще как?»: в крупной больнице Ярославской области обсуждают оптимизацию отделения стоматологии

«Это вообще как?»: в крупной больнице Ярославской области обсуждают оптимизацию отделения стоматологии

Жители Ярославского района переживают, что лечение станет для них менее доступным

Жителей поселка Красные Ткачи беспокоит судьба местного отделения стоматологии

Жители Ярославского района забили тревогу. Пошли слухи, что стоматологию Ярославской ЦРБ уберут из поселка Красные Ткачи.

— Сегодня была в нашей стоматологии, от врача узнала новость, что в ближайшее время врачей переводят в Карабиху в больницу. А в этом здании будет администрация. Это вообще как? Многие пешком приходят зубы лечить, дети постарше сами ходят из школы. Всем удобно, так как близко. А что будет теперь? До Карабихи сначала на автобусе, потом пешком — совсем не близко. Как быть пожилым пациентам? Не у всех машина под боком. Граждане, давайте реагировать, почему такие важные социальные вопросы решаются без учета мнения народа? — написала в соцсетях жительница поселка.

Тех, кто живет в Красных Ткачах новость расстроила. Зато обрадовались жители Карабихи.

— То же самое могут написать жители Карабихи, что теперь всё под боком будет. До этого же как-то ездили на автобусе, потом пешком — и взрослые, и дети, и пожилые люди, и с машинами, и без машин, — ответила на пост Елена Смирнова.

Правда, оказалось, что обсуждать переезд отделения еще рано.

— В настоящее время рассматриваются различные варианты развития Ярославской центральной районной больницы, а также максимально эффективного использования имущественного комплекса учреждения. Стоматология ЦРБ работает в обычном режиме и на прежнем месте. Перевода в ближайшее время кабинеты в основной корпус в числе первоочередных мер нет, — прокомментировали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Напомним, в Ярославской области с 1 июля объединят несколько больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем