Здоровье Всё о коронавирусе «Надевайте скафандры, чтобы наверняка»: ярославцы резко высказались о возвращении масочного режима

«Надевайте скафандры, чтобы наверняка»: ярославцы резко высказались о возвращении масочного режима

Публикуем мнения читателей 76.RU

Ярославцы поспорили, нужно ли вводить масочный режим

В Ярославской области с конца августа ежедневно растет количество заболевших ковидом. Уже ко 2 сентября суточные показатели, которые в начале августа варьировались в пределах 50–60 заболевших, перевалили за 200.

Мы проводили видеоопрос, в котором некоторые ярославцы высказались за возвращение масочного режима. Но не все жители города оказались с ними согласны — многие не готовы вернуться к ограничениям и высказываются о них довольно резко.

Публикуем мнения читателей 76.RU.

Гостья:

— Привели бы статистику, сколько человек заразилось или не заразилось, соблюдая меры, в том числе ношение масок везде. А то носят маски, а потом, когда заболевают, недоумевают: «Как же так, я же в маске». Уже пройденный этап, в семьях, если один заболел, не означает, что заболели все.

Гость:

— Кто мешает желающим носить маски круглосуточно и круглогодично? Зачем свои хотелки распространять на всех? Может, я без трусов хочу ходить, я же не требую этого от всех.

Мия:

— Маски не помогают, они предназначены для врачей, работающих с открытыми тканями, хирургов, стоматологов. Люди, если бы только вы через микроскоп, даже обычный, посмотрели, что вас окружает. Маски бесполезны, мы и так прекрасно разносим всё руками и другими частями тела. Надевайте скафандры тогда, чтобы наверняка.

Гость:

— Кто просил, тот пусть и носит. Если сами просят, то почему без маски? Я в прошлом году была вынуждена носить маски, как и все, но почему тогда заболела? Кто верит в то, что маски спасают, неужели есть такие?

Гость:

— Маски спасают только от пыли. От вируса, возможно, респиратор и что посильнее. И вообще, про маски. Вот вы натянули маску от пыли на лицо. Вирус что, не сможет попасть в организм через глаза? А через руки? Бред.

Никита:

— Все, кто хочет носить маски, носите на здоровье. Те кто не хочет, а таких большинство, пусть не носят. В чем вообще вопрос? Какие поправки? Носите ваши маски и отстаньте от людей.

Лина:

— Маски приносят пользу только владельцам масочных заводов. Оставьте людей в покое! В стране других проблем больше нет?

В это время иммунологи прогнозируют осеннюю вспышку заболеваемости ковидом. Они говорят, что спасти ситуацию могут лишь ограничительные меры и вакцинация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем