RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе 17 умерших: что происходит с коронавирусом в Ярославской области

17 умерших: что происходит с коронавирусом в Ярославской области

Федеральный оперштаб опубликовал данные за сутки

В Ярославской области продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом

В Ярославской области остается напряженной ситуация с коронавирусом. По данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией, за сутки в области скончались 17 пациентов с ковидом.

Всего на 23 февраля в регионе выявили 1720 заболевших. В тяжелом состоянии за сутки госпитализировали 121 человека. Из приятного — специалисты отметили февральский рекорд по выздоровевшим: удачно оправились от болезни 678 человек.

В Ярославской области из-за сложившейся ситуации до 30 марта продлили обязательную самоизоляцию для людей старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19.

— Динамика прироста замедлилась. Если на прошлой неделе было 116% прироста, то на этой — всего 66%. Рост есть, но его темп замедлился. Мы вышли на определенное плато. Если будут колебания, то не очень серьезные, — сообщил главный врач области Александр Звягин.

Пятая волна коронавируса принесла с собой рекордное количество заболевших. Это связывают с появлением нового штамма вируса омикрон. Специалисты отмечают среди особенностей нового штамма более легкое течение болезни и быстрое выздоровление.

Тем не менее в поликлиниках собираются гигантские очереди, где смешиваются больные пациенты и здоровые люди. Журналистка 76.RU рассказывала, каково заболеть коронавирусом в пик пятой волны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем