RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области коронавирус обнаружили у троих спортсменов и тренера, приехавших на сборы

В Ярославской области коронавирус обнаружили у троих спортсменов и тренера, приехавших на сборы

Всех заразившихся увезли в больницу: их состояние

Профессиональным спортсменам разрешили тренировки с 8 июля

В Ярославской области начали снимать ограничения и с 8 июня разрешили проводить тренировки и соревнования профессиональных спортсменов. Этим решили воспользоваться юношеские команды по спортивной борьбе и кудо. В санаторий «Малые соли» на сборы приехали спортсмены и тренеры — всего 51 человек.

Как пояснили в областном оперштабе, команды заехали 8 июня, состояние здоровья всех участников сборов проверяли ежедневно.

— Сразу по приезде организованно взяты тесты на COVID-19, — рассказали в оперштабе. — До получения результатов все соблюдали полную самоизоляцию в своих номерах. 10 июня пришло подтверждение: три положительных теста, а 11 июня получили ещё один. Итого четыре положительных теста — у тренера и трех подростков в возрасте 15 и 16 лет.

Заболевание у всех протекает бессимптомно. Всех четверых отправили в областную инфекционную больницу. После того как санаторий продезинфицировали, сборы продолжили. Тренировки спортсменов проходят на улице, их организовали так, чтобы ребята не контактировали друг с другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем