Здоровье Всё о коронавирусе Заболевших стало ещё больше: оперштаб озвучил данные о коронавирусе в Ярославской области на 5 мая

Заболевших стало ещё больше: оперштаб озвучил данные о коронавирусе в Ярославской области на 5 мая

Обновлённые данные о распространении COVID-19 в регионе

С каждым днём заболевших коронавирусом в Ярославской области становится больше

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России опубликовал обновлённую информацию о распространении инфекции в регионах. Согласно их данным на 5 мая, в Ярославской области за последние сутки выявили еще 40 новых случаев заражения COVID-19.

— Всего в Ярославской области с начала эпидемии коронавирусом заболели 829 человек, — сообщили в оперативном штабе.

Также стало известно, что коронавирус в Ярославской области захватил новые территории. Публикуем обновлённую карту распространения инфекции по региону.

На данный момент в Ярославской области из-за распространения коронавируса действует режим повышенной готовности — жителям рекомендована самоизоляция. Однако губернатор не исключает, что будут применяться более жесткие меры. Но и без этого сидеть на изоляции будет проще - синоптики сообщили о погоде, в которую гулять не очень-то и захочется.

Данные о заболеваемости COVID-19 в России

В России за сутки выявили больше 10 тысяч новых заражений коронавирусом. По числу летальных исходов, согласно данным Университета Хопкинса, Россия находится на 19-й строчке мировой статистики (в понедельник 4 мая была на 21-й).

Все оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Ярославской области — в нашей хронике дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем