20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
27 окт 2019 в 07:34

Все так. Проклятые чинуши.

Кот Матроскин
27 окт 2019 в 08:04

потому что зарплату считать нужно не за месяц, а за час работы. но на это, конечно, никто не пойдет, потому как тогда цифрами сложнее играть будет.

Иван
27 окт 2019 в 08:11

Так по всей стране при поганом капитализме и антинародных властей!
Во всех профессиях!

Гость
27 окт 2019 в 10:33

Все правильно.Именно так.

чиновники без головы
27 окт 2019 в 14:15

да врачам насрать на нас!!!за баллом гонятся да лечат только родную да знакомых.На Маяковской ваще бардак.

Медсестра.
27 окт 2019 в 15:17

1,25 ставки-25т.оклад 11270.когда работаем за друг друга получаем плюсом голый оклад. Выходим в выходные. Эти часы не оплачивают. Не положено. В итоге -на 2,5 ставки, без выходных по 12 часов - 32т. Издевательство. И не замещать нельзя, производственная необходимость, а платить гроши можно. Не положено.

Гость
27 окт 2019 в 18:01

Объединяйтесь и требуйте не выходите на работу другого решения нет , сколько нужно ещё времени что бы это понять

муся
27 окт 2019 в 18:11

Зарплату чинуш врачам, а кто не согласен из чинуш в доктора .если есть мед.образование.

Настя
27 окт 2019 в 20:29

Врачи постоянно врут о своих зарплатах. Достаточно глянуть вакансии узких специалистов, чтобы увидеть своими глазами аппетиты наших заржавшихся врачей. 80-100-150 тысяч в месяц. Это у нас на ДВ, где в среднем люди получают 30. Куда смотрят власти и когда кончится это безобразие и вымогательство сообщества врачей? Провели они опрос в интернете - обалдеть источник правды. Еще мода у врачей называть свой оклад и орать, что это и есть зарплата.

гаи
27 окт 2019 в 20:39

все смотрят на уровень заробатка вопрос отпуст врачеи сколько на простым работягам и несла 48 рабочих дне.

Андрей
27 окт 2019 в 21:30

А за что им платить, они гробят нас,лечить не лечат а комиссию на работу непройдешь.

BVS -76626629
27 окт 2019 в 21:42

дорогие коллеги! Нас опять держат и делают чиновники от медицины за рвачей где главное, какая з/п.А ведь главное,на мой взгляд отношение в врачу руководства всех уровней. А относятся они ( наше руководство ) как к недоумкам,быдлу.Скажите мне,кто из врачей ушел с работы,если в коридоре больные ждут приема? Кто отказал в приеме больному с другой области,другого района,другого участка?Если в день на приёме 27-29 больных - это хорошо,легкий день а зачастую 35-40 больных и более. На приему ведешь стенографические записи,а после 16.00,сделав 3-5 и более вызовов,начинаешь оформлять ЭМК примерно до 21.00 и позднее.( система квазар у многих введена в ноутбук или домашний комп.)
А главное в непрозрачности оплаты за проведенную работу.Я пенсионер,беру только 2 дежурства в месяц по четвергам с 18.00 до 8.00 следующих суток,затем с 8.00 до 16.45 обычный рабочий день.Оплата дежурств каждый месяц разная от 860 рублей до 1380 рублей в зависимости от месяца.ПОЧЕМУ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Скажите,уважаемые коллеги,когда последний раз вы получали от своего работодателя медицинские халаты,шапочки,теплую спецодежду для обслуживания вызовов,перчатки,проспиртованные салфетки,Бахилы? Наши больные заставляют врача дома снимать обувь или жалоба,а если есть жалоба,будет штраф.( я последний раз получил два белых халата в июле 2012 года.

Гость
27 окт 2019 в 21:53

Молодцы, что не промолчали и написали про это. Сколько можно делать вид, что всё кругом в шоколаде

Гость
27 окт 2019 в 22:02

В США детский анастезиолог-реаниматолог-неонатолог той же квалификации при меньшей нагрузке получает на наши деньги 1 млн 200 тыс. рублей в мес., в Германии 1 млн, в Англии 800 тыс., в России в среднем 30-40 тыс. руб.

Проклят как гэмбл
27 окт 2019 в 23:09

Ну -не знаю как, а все было примерно так. Советская медицина в конце 80 была разрозненна и довольно отсталая от запада. Тем чем мы лечили и как лечили больных-сейчас бы вызвало оторопь. Современная анестезия, реанимация, эндоскопия и прочее прочее прочее пришло из загнивающего запада. Сколько желудков было порезано,сколько делалось в ортопедии и травматологии всякого бреда-не счесть, сейчас намного все лучше-просто народ привык.Была малограмотность населения и его в общем то слепая вера во все что его окружает. Если уже врач сказал помер-то помер. Вопросов не возникало. Теперь все до наоборот-население внушило (исходя из кучи информации льющейся со всех сторон),что жизнь бесконечна и все лечится, теперь врач-это гад не хотящий лечить. Врачей никогда не баловали зарплатой-мало того насильно ссылали в районы,если бы этого не было-пустота медпомощи была бы уже в 70-80 годах. Что до сейчас-умирает село(его просто не кормят финансами-отток людей)-конечно умирает и медицина там и все остальное-поэтому не заманишь. Зарплаты и доходы врачей разнятся ,как разнится доход губернатора и допустим чиновника муниципальной администрации в десятки раз. Но в целом -зарплаты есть и часто 15-20 тысяч. Это никак не позволяет вырастить мотивированного и умного специалиста. Так что в принципе если не запрашивать западных стандартов-то медицина вполне ничего.

Проклят как гэмбл
27 окт 2019 в 23:17

Вообще до сих пор не понятно что хотят чинуши от медицины-то ли беречь деньги и лечить минимумом и быстро да еще чтоб все выживали и выздоравливали. То ли -чтоб не жаловались и все бы радовались. Эффективная медицина не может быть бедной и экономной. Надо признать просто-мы не богатая страна, мы понтуемся ,но не можем в масштабах области сделать полные ремонт хотя бы 2-3 ЦРБшек,ФАПы строятся единицами с потугами-мы отстали от мира. Не будет прорывов ни в зарплатах ,ни в существенном улучшении организации-идет латание дыр. К сожалению и похоже надолго.

ваня
28 окт 2019 в 08:08

скворешне модернизации расскажите

Лекс
28 окт 2019 в 10:32

Зарплата зависит от приближённости врача к начальству , бывает что и медсестер получает больше чем врач. В зубных хоть и бесплатных, а как ставить пломбу, которая завтра не выпадет, то за деньги. + В кармане зынькнуло . Узи сделать , явок нет , а за деньги ? да заходите. + В кармане зынькнуло . ФГДС сделать , явка на месяц, а за деньги , - да заходите. Деньги куда , - да прямо сюда. Медицина это тоже свои мир , как и другая любая сфера , есть хорошие места, где неплохие доплаты, прибавки, возможности доп дохода, а есть где горшки за больными будешь с утра до вечера выносить за 12 тр , или по больным бегать и дышать микробами целый день .

Николай.
28 окт 2019 в 21:08

Отношение к нашей медицине - разное. Но это не удивляет. Удивляет вранье чиновников у Власти. Вот такое вранье и приходит к нашему Министру Здравоохранения!? А, Она вынуждена доводить неправду,и Президенту, и Всей России. Все платим в казну ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ - вот где нужно брать точные зарплаты в любой Отрасли!!? Власть, перестань обманывать свой народ - будет вам доверие и уважение.

Алла
29 окт 2019 в 21:29

Так во всех сферах бюджета: "погоня за "баллами"! Соцработников загнали в такие рамки, что скоро работать будем по 24 часа, особенно в Кировском районе, т.к. для своих престарелых родителей наши чинуши решили за бесплатно заиметь домработниц и сиделок! А, главное, что почему-то даже оклады (!!!) в районах у соцработников разные! Это-то как им удается? Как это возможно?.. Ведь бюджет-то для города принимается! Значит, директора "шалят"? А уж о премиях и вовсе только недозволенная лексика... "Баллами" по платным услугам расплачиваются (дают премию) с теми, кто обязательные услуги ввел для стариков в ранг платных, да еще сами за них и платят, чтобы премию получить! Ужас!!! А если ты стариков не обманываешь, пашешь как папа Карло (делаешь то, что обязана бесплатно), а лишних денег с них не трясешь, так и сиди без премии! Вот к чему привела бальная система поощрений, да еще и комиссии тайные, сколько тебе и за что начислили - гостайна(!), и нельзя никому говорить, сколько ты получаешь!!! Стыдно, господа, если я работаю, стараюсь, то я хочу гордиться своими результатами, и стремиться к лучшему, а не шушукаться по углам, как бы кто чего бы не узнал... Хорошо лишь тем, кто из приближенных: им и работы по-меньше, и премии по-больше...

николай
7 дек 2019 в 20:14

Взятками добирают в Областной б-це .У самого отняли как будто так и положено.

николай
7 дек 2019 в 20:17

В МСЧ УВД в зубопротезный кабинет только по знакомтву а так 5 лет в очереди и то под вопросом.

Ирина
8 дек 2019 в 20:17

А что у врачей за вредность на работе, нам нет никаких доплат за это!