RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Ярославской области рассказали, кому в первую очередь надо сделать прививку от гриппа

В Ярославской области рассказали, кому в первую очередь надо сделать прививку от гриппа

На вакцинацию в регионе потратят шесть миллионов рублей

Уже пора начать готовиться к опасному сезону

В этом году в Ярославской области от гриппа планируют привить более 600 тысяч жителей (из них 110 тысяч — дети). В регионе закупили вакцину, потратили шесть миллионов рублей. Вакцина, как утверждают власти, уже есть в поликлиниках.

— Чтобы иммунитет успел сформироваться, сделать прививку необходимо до начала сезонного подъема заболеваемости. Вакцинация для граждан бесплатная, — рассказала и. о. начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Любовь Лебедева. — Для ее проведения нужно обратиться в поликлинику по месту жительства либо в ту, где наблюдается пациент. Вакцинация проводится и мобильными бригадами, которые будут выезжать в детские сады, школы, на предприятия.

В департаменте предупреждают — есть группы риска. Людям, попадающим в них, прививку лучше сделать, не откладывая в долгий ящик, иначе будут осложнения. В такой группе риска — дети в возрасте до 2 лет, беременные женщины, люди старше 65 лет, граждане, страдающие диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями легких и другими тяжелыми хроническими недугами.

Как родителям привить ребёнка:

  • обратиться к медработнику в школе или садике;

  • обратиться в поликлинику рядом со школой или садиком;

  • обратиться в поликлинику, к которой прикреплены.

Уточнить подробности можно по телефону департамента: (4852) 40-11-74.

Знай врага в лицо

Убережет ли сильный иммунитет от осложнения после гриппа? Почему от туберкулеза в Европе не прививают, а у нас ставят прививки новорожденным? Связаны ли прививки от кори с аутизмом и почему не стоит водить детей по торговым центрам? Каждый раз вокруг прививок от гриппа много споров, и поэтому мы сделали большое интервью с детским инфекционистом Татьяной Калугиной, чтобы на все эти вопросы и ответить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем