7 июля вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)

Мама
1 июн 2019 в 10:18

Отличная статья, спасибо! Верно, все из семьи, очень многие родители слишком много своим детям позволяют, и это не только еды касается, вконтакте в 6 лет, инстаграм в 8, микрошорты в 10 а потом проблемы которые решать намного сложнее..

1 июн 2019 в 12:24

Редкая, к сожалению, полезная и грамотная статья.

Александр
3 июн 2019 в 15:14

Статья просто мрак

1. Кто отвечал за выбор врача-эндокринолога, который консультировал журналиста?
Вы понимаете, что изучает наука эндокринология? Эндокриноло́гия — наука о строении и функции желёз внутренней секреции, вырабатываемых ими продуктах, о путях их образования и действия на организм животных и человека; а также о заболеваниях, вызванных нарушением функции этих желёз или действиями этих гормонов.

Почему эндокринолог в данной статье не рассказал НИ ОБ ОДНОМ ГОРМОНЕ?
Почему не указано, что в нашем организме главным образом регуляция осуществляется через эндокринную систему и соответствующие железы?
Почему не сказано ни одного слова про инсулин и кортизол (запускал поиском по тексте статьи, но не нашел).
Как вообще можно говорить об ожирении и т.д. без привязки к конкретным гормонам?

2. Почему отсутствие или недостаток двигательной активности эндокеринолог указывает в качестве причины ожирения?
Этот эндокринолог что не в курсе о существовании гестационного диабета (диабета у младенцев), понятие отсутствия двигательной активности к которым попросту не применимо?

3. Почему не сказано ни слова о гормоне кортизоле (гормон стресса)? Существует куча исследований, подтверждающих, что кортизол поднимает уровень инсулина, а следовательно способствует ожирению.
В свою очередь, уровень кортизола поднимается у полуночников, тех кто не спит (дети любят сидеть до ночи за играми)