перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Можно ли любить всем сердцем «скучную провинциальную дыру»

Гость
27 августа 2017, 09:59
Россию можно и нужно любить. Любую и везде. А вот непонятную Россиянию?! . Россиянию " абрамовичей" как то не так-то не тык то . Если коротко.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2017, 22:48
Дыра и есть.Анекдот на эту тему.Сын червяк спрашивает папу червяка:"Папа, почему другие червяки в яблоках живут,грушах,дынях...,а мы с тобой в дерьме живём?" "Понимаешь,сынок,есть такое понятие-родина." Так и здесь,чинуши наши совершенно не собираются сделать Ярославль лучше и комфортным для жизни горожан,а только всё зомбируют посредством СМИ население,что мол,всё прекрасно,это же родина наша,как она может быть плохая?!А сами по Англиям,Швейцариям и Испаниям всяким себе тёплые гнёздышки вьют.Нам задурманивают разум подставными цифрами ручной статистики,говорят мы впереди планеты всей,бьют на патриотизм,обещают что всё будет хорошо(в этот раз в 2025 году,ха-ха!),а сами растаскивают бюджет под надуманными предлогами убогого благоустройства Ярославля.Но это только начало,будет и похлеще гораздо.Реальных дел для горожан не делается,идёт подковёрная схватка бульдогов за власть и,соответственно денежные потоки,на ярославцев ЭТОЙ власти НАПЛЕВАТЬ.Им бы только в очередной раз избраться.Это ЕР
Гость
27 августа 2017, 01:00
браво, спасибо тебе думающий человек.
Гость
27 августа 2017, 03:09
Все верно, город Ярославль да и в целом Россия может и должны процветать. Но бандюки у власти и хлебных мест не стремятся к этому. Им выгоднее бардак, тогда легче ворвать. Куда не посмотри одни недоумки вороватые чинуши, мнящие себя местными царьками.
Гость
27 августа 2017, 06:36
Чего ты несёшь, при чём тут власть? Дыру любить наверное нельзя, место где ты живёшь, по определению должно быть лучшим и не как уж не дырой, а если у вас поворачивается язык назвать место проживания дырой, в таком случае вы в дыре...
Гость
28 августа 2017, 09:36
Ольга наслаждайтесь пока есть возможность. Концентрация московских жителей в правительства уже зашкаливает (и съем жилья к слову им оплачивают из нашего кармана), если они у нас надолго задержатся, то соответственно перетащат и всю свою столичную родню и закипит у нас жизнь как в Москве, а там таких тёплых отношений между людьми точно не бывает ;-)
27 августа 2017, 16:11
Я понимаю Тутаев или Гаврилов-ям назвать провинцией. но административный центр области - у кого-то язык точно перкрючило Но сама тема хороша - мне нравятся небольшие посёлки для жизни, когда все друг друга знают, когда спокойно дети могут гулять без пристанного надзора, когда тебе до магазина/школы/садика пару минут. Но есть и сильные минусы - всё больше сокращают медицину в провинции, что уже и родить можно только в Ярославле (дожили, хорошо что ещё не Москве!)
27 августа 2017, 18:50
Провинция и дыры - это вся Россия, за исключением одной выколотой точке пространства, огороженной границей от замкадышей. "всё больше сокращают медицину в провинции, что уже и родить можно только в Ярославле" - это знак такой, что хватит населения и так пенсионерам денег нет, пусть держаться друг за друга.
28 августа 2017, 20:45
27 августа 2017, 18:50
Провинция и дыры - это вся Россия, за исключением одной выколотой точке пространства, огороженной границей от замкадышей. "всё больше сокращают медицину в провинции, что уже и родить можно только в Ярославле" - это знак такой, что хватит населения и так пенсионерам денег нет, пусть держаться друг за друга.
Что минусистка, сказать нечего?
Гость
27 августа 2017, 08:26
А депутаты будущие вообще обнаглели. Раньше хоть перед выборами спешно хоть что то делалось. А сейчас только макулатуру в ящики суют, физиономии свои везде развешивают,да обещают. И звонят каждый день" за кого пойдете голосовать?..."Никогда такого беспредела не было.
Гость
27 августа 2017, 10:41
Депутаты выжидают куда ветер перемен подует.
27 августа 2017, 12:01
Мне не звонят. Не достоин, видимо.
Гость
27 августа 2017, 17:18
27 августа 2017, 12:01
Мне не звонят. Не достоин, видимо.
Видно в нашем микрорайоне такие активные. Вот из вредности за них голосовать не буду.
Гость
27 августа 2017, 08:13
Вопрос автору: "Скучная провинциальная дыра"? читателям как понимать этот вопрос смотря на фото блондинки?
Гость
27 августа 2017, 12:12
А не блондинка, но спасибо. А название колонки поставила редакция!
Гость
27 августа 2017, 08:15
Дыра провинциальная - это смотря с чем сравнивать, конечно, но "...когда идешь субботним утром по набережной..." и под ногами грязь, лужи, неубранный мусор... Обидно! Неужели мы заслуживаем такое руководство?!
Гость
27 августа 2017, 12:04
бытие определяет сознание (с): сегодня была, а завтра дыра :( но за позитивчик автору большое спасибо!
Гость
27 августа 2017, 12:12
Ольга! Вы молоды и это прекрасно! И ребёнок у Вас ещё маленький. И даже собака имеется. И даже муж. И "Пятёрка" - не самое худшее место в городе. У Вас всё впереди, в том числе и то - с чем сталкиваются ежедневно десятки тысяч ярославцев более старшего и совсем пожилого возраста. Посчитайте, хотя бы для начала - свою возможную пенсию и об этом напишите колонку. Не забудьте, когда придёт время - про детский сад, школу, медицину, цены, попытку улучшить свои жилищные условия и т.п. Открою вам тайну великую - проблемы поступают к нам нынешним вместе с воздухом - нигде от них не спрятаться! И "белый корабль из давнего сна" точно уплывёт в прошлое. А как же листья осенние? Да - будут. И скоро. Наслаждайтесь, пока "жизнь представляется счастливой и, главное, бесконечной"... И фотошоп не перегружайте.
Гость
27 августа 2017, 18:58
Мать не выбирают..,
Гость
28 августа 2017, 16:45
Россию надо любить и свой город тоже. Все что с нами происходит сейчас, происходит потому что мы равнодушны, происходит потому что мы выбираем не любовь а деньги, власть трусость, жадность, зависть, все что угодно но не любовь. Есть такая сказка где каждый победивший дракона превращается тоже в дракона. Нам пора научиться смотреть внутрь себя и не не превращаться в дракона. Власть (точнее те кто туда попадают) действительно не недостойна, потому что туда попадают уже ставшие "драконами". Власть еще до выборов теряет человеческое лицо, но кроме власти есть люди работающие в медицине, образовании, полиции, .... Каждый может вести себя как человек, но каждый, (возмущаясь и клеймя власть) ведет себя по отношению к тем, кто с ним в одной лодке, как бессовестный и безжалостный дракон. Маленькая кучка у трона не сможет помещать нам быть людьми и тогда придется меняться власти.
Гость
5 сентября 2017, 17:20
Молодец! Вот так оно и есть - просто, может буднично, но так по-родному приятно!
Гость
28 августа 2017, 10:09
Наивная....., А фотошопом прыщи или морщины убирала?
Гость
5 сентября 2017, 17:24
А Вы, батенька, ХАМ!
Гость
27 августа 2017, 09:26
В голове у тебя вакуум.