RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

сев.

754мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Кладбищенский беспредел: в Ярославле захоронили женщину поверх чужих могил

6 апреля 2017, 16:31
Гость
Гость
18 апреля 2017, 10:37
Заём закрыли главный вход на Леонтьевское в обычные дни? В чем смысл?? На днях вообще до абсурда-подъехал автобус с игроками "Шинника",ребята чтобы положить цветы "Локомотиву" через забор залезали ...все для людей...
Гость
18 апреля 2017, 08:45
У нас тоже в фамильную ограду захоронили чужого человека ,вместо старой могилы.хоть мы и регистрировали всё захоронение.Стали разбираться ,на что в Леонтьевской церкви сказали,что как не стыдно с церковью судиться ,ничего у вас не получится,не выкапывать же назад труп. Вот так и поговорили со старостой церкви.
Гость
9 апреля 2017, 09:30
Земли мало,желающих много.НАЖИТЬСЯ ХОТЬ НА ЧЕМ И БЫСТРЕЕ ХОТСЯ.ЭТО БИЗНЕС РЕЛИГИЯ.ОТКАТЫ В ЕПАРХИЮ И молитесь дальше,ЗАПЛАТИТЬ НЕ ЗАБУДТЕ,ЖЕРТВУЙТЕ,БАТЮШКЕ
Гость
9 апреля 2017, 09:27
ЦЕРКОВЬ-БИЗНЕС.БАТЮШКА ДЕНЬГИ В РУКИ И КАРМАН БЕРЕТ,БОГ ПРОСТИТ
Гость
7 апреля 2017, 20:02
Жалко старых могил. Прохожу мимо могилы младенца Кати Теляковой, похороненой в 1907 году... и каждый раз думаю, не выбросили еще камень надгробный младенца для новых могил... Моя прабабушка Мартьянова Агрофена Ефграфьевна в 1930 году была похоронена на этом кладбище. Я пыталась найти ее могилу, но мне сказали, что все старые церковные книги утеряны и найти могилу невозможно.
Гость
7 апреля 2017, 19:55
Я в 2008 году похоронила мужа на Леонтьевском кладбище, купила два места. И себе тоже. За два места заплатила 60 тысяч рублей (это с копкой могилы). Похоронила именно на этом кладбище, так как это была последняя воля мужа, чтобы недалеко было с детьми к нему на могилу ходить. Живем в Ленинском районе. За 9 лет с момента смерти мужа кладбище огородили забором. Если раньше был проход через кладбище с железнодорожного вокзала, через мусульманскую часть кладбища и далее через воинский мемориал, то сейчас там не пройти. Если бы на месте могилы моего мужа я увидела другое захоронение другого человека - даже не представляю чтобы я и делала. Стояла бы с пикетом у правительства, написала бы жалобы везде, заявление в полицию. Ситуация конечно ужасная!!! Раз происходит такое безобразие нужно изъять кладбище из ведения церкви и передать в муниципальную собственность.
Гость
13 апреля 2017, 21:09
На старых муниципальных кладбищах ситуация ещё хуже, только денег там поменьше платят
Гость
7 апреля 2017, 12:57
Бабло превыше Бога
Гость
7 апреля 2017, 19:02
Еврейское- таки да... В Ярославии..
Гость
7 апреля 2017, 11:25
Смотри ка , догадливый какой, 00.05. о ком речь идет , кто на теме этой сидит
Гость
7 апреля 2017, 11:12
Это все деньги и ничего более.И с молчаливого согласия властей.Церковь отделена от государства только на бумаге.А может быть уже и не отделена.....
Евгения Олимпиева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2017, 10:28
А еще, хочу поделиться хорошей новостью. 5 апреля я обратилась на прямую линию начальника УМВД по Ярославской области. Николай Иванович выслушал нашу проблему и дал соответствующие рапоряжения. Вчера, 6 апреля, мы со следственно-экспертной группой и начальником Кировского РОВД выезжали на кладбище, были проведены необходимые следственные действия. Самое интересное, что по распоряжению госпожи Прусовой утром было произведено перезахоронение новой могилы, и это опять в нарушение закона! Сказать, что даже полицейские были в шоке, это не сказать ничего. ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ. Если у кого-то аналогичная ситуация с Леонтьевским кладбищем, травм ждут с заявлением в Кировском РОВД, все эпизоды будут объединены в одно производство. Не надо оставаться в стороне, если бороться и стучаться во все двери, то рано или поздно будет результат! Отдельное спасибо Трифонову Николаю Ивановичу и начальнику Кировского РОВД, что быстро отреагировали на обращение!!!
Гость
8 мая 2017, 20:03
Евгения Сергеевна, я оказалась в похожей ситуации: "пропала" ограда и на ее месте - новое захоронение. Написала заявление в дежурную часть ОМВД по Кировскому району, там передали дело участковому, а он и слышать о захоронении не хочет, его только "украденная" ограда интересует. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Евгения Олимпиева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2017, 10:11
Госпожа Прусова, мягко говоря, врет говоря о безхозности захоронений моих родственников, могилы были огорожены оградой, на могиле свекра установлена памятная мраморная плита, могила свекрови была украшена цветами. Кроме того осенью 2016 мы обратились в АльфаРитуал (он находится на этом же кладбище) и нам подсчитали стоимость двух объединенных памятников и стоимость благоустройства участка около захоронений, договорились, что этой весной будут проведены эти работы. А в итоге, придя в марте на кладбище, застали полный разгром и чужое захоронение. Епархия так же хорошо лукавит, им прекрасно все известно о данной ситуации, так как я лично передавала им претензию, подпись в получении претензии поставила начальник канцелярии епархии, она у них монахиня, документы, подтверждающие данный факт, у меня на руках
Гость
7 апреля 2017, 09:19
У нас такая ситцация несколько лет назад была на кладбище Тугова Гора, пришли после зимы на могилу, а там другой человек захоронен, причем, могила была не заброшена, ухоженная, на вопрос "Как такое может быть", в церки отвтетили, "Родственники покойной, сказали, что они ваши родственники.....", что за бред!!! Интересно, сколько они заплатили за такое безобразие батюшке, чтоб он разрешил такое творит???!!!
Гость
7 апреля 2017, 16:43
ПРИМЕРНО 50 000 РУБЛЕЙ
Гость
7 апреля 2017, 08:07
Мест для захоронения что-ли мало. И потом, какая разница уже после смерти
Гость
7 апреля 2017, 08:39
Для удобства родственникам ,чтобы пришел на одно место и навестил всех,бабули многие плохо ходят ,а туда тянет ,не набегаешься по всем кладбищам!
Гость
7 апреля 2017, 09:51
Гость
7 апреля 2017, 08:39
Для удобства родственникам ,чтобы пришел на одно место и навестил всех,бабули многие плохо ходят ,а туда тянет ,не набегаешься по всем кладбищам!
Зачем про кладбища объяснять людям, которые ещё никого не похоронили по-человечески? Когда их лично эта беда коснётся - своих родственников они вполне могут за ноги к помойке стащить. А мы будем хоронить - где и как нам удобно, чтобы родственникам и знакомым не стыдно было в глаза посмотреть! И хотим, чтобы и нас тоже достойно предали земле.
Гость
7 апреля 2017, 12:29
Гость
7 апреля 2017, 08:39
Для удобства родственникам ,чтобы пришел на одно место и навестил всех,бабули многие плохо ходят ,а туда тянет ,не набегаешься по всем кладбищам!
Ну тогда остается один вариант - поверх.
Гость
7 апреля 2017, 07:21
Если на Леонтиевском кладбище все так плохо, зачем тогда все туда лезут? Спрос рождает предложение! Мало других муниципальных и сельских кладбищь?
Евгения Олимпиева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2017, 09:58
Мы никуда не лезли... У нас на этом кладбище семейное захоронение и маму мы подхоранивали в могилу ее сестры
Гость
7 апреля 2017, 01:33
Тоже регулярно посещаю это кладбище и однажды заметила, что с бесхозной могилы рядом пропали таблички, а на дерево повышена сигнальная лента, что бы с тропинки было заметно. Для чего это? Все просто - места заканчиваются, надо искать новые, пусть даже таким варварским способом.
Гость
6 апреля 2017, 21:27
какого лешего все умалчивают о коррупции на этом кладбище??? дегенераты, захватившие его, рулят миллионами и уходят от налогов!!!!!!!!!! несколько лет назад мне пришлось подзахоронить там родного человека...предыдущее захоронение было чуть меньше, чем за 20 лет..., на что мне было сказано, что стоимость подзахоронения 40тысяч, а не 10, ввиду того, что не прошло 20лет, но это полбеды! Меня ОБЯЗАЛИ ЗАЙТИ В ЦЕРКОВЬ, И ТАМ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОЖЕРТВОВАНИИ В ПОЛЬЗУ ЦЕРКВИ СВЯТИТЕЛЯ ЛЕОНТИЯ на 40 тысяч рублей!!!!!!!!!!, опосля чего бабуля-божий одуванчик(торгующая свечками и т.д., как я полагаю тоже без налогооблажения, да и Бог с ними) выдала мне квиток на право заезда катафалка, что и явилось пропуском для подзахоронения!!! Тут не только прокуратуре, но и РПЦ неплохо было бы разобраться! Лихие 90е на этом кладбище продолжаются!!! PS...не умолчу и про убогое отпевание, мне было противно!!! Вообщем СТЫДОБА, зато какой дом ритуальных услуг отгрохали!!!
Гость
7 апреля 2017, 08:02
Да. Цены там жесть. А отпевание- сокращенное
Гость
6 апреля 2017, 21:12
Это Россия и церковь здесь просто бизнес!
Гость
6 апреля 2017, 20:40
Просьба к служащим церкви:..поскольку Вы следите за порядком на Леонтьевском кладбище,..сделайте,ПОЖАЛУЙСТА, калитку для входа напротив Госпиталя ветеранов ВОВ .Многие пожилые и инвалиды ярославцы скажут вам СПАСИБО за удобный доступ посещения могилок родственников. На обращение в Мэрию был ответ, что это не в их компетенции. За ранее говорю..Спасибо !
Гость
6 апреля 2017, 20:15
это же РПЦ!
Гость
6 апреля 2017, 19:41
данный случай -предмет для разбирательства соотв. органами. случай далеко не первый. не так давно обсуждался произвол с могилой на старом кладбище в с. Сменцево на Волге. Там было уничтожено захоронение у живых родственников для строительства часовни. Ну, на деле на подобных старинных кладбищах , думаю, уже в десятый . если не больше. раз меняются хозяева последнего пристанища.
Гость
6 апреля 2017, 19:33
Кремация - наше будущее!
Гость
6 апреля 2017, 22:15
Мало кто знает но кремация и наше прошлое
Гость
7 апреля 2017, 06:03
Сжигали только язычников и нехристь всякую...Крематорий есть , если такой прогрессивный - вперёд в будущее..
Гость
7 апреля 2017, 09:45
Гость
7 апреля 2017, 06:03
Сжигали только язычников и нехристь всякую...Крематорий есть , если такой прогрессивный - вперёд в будущее..
Хватит чушь молоть. Где в Библии или в "святоотеческой литературе" написано хоть что-то против кремации, типа "как помрёшь - то под цветник 2 на 1,5, а про печку и не мечтай!"? Напридумывали чёрт ти чего от полного незнания христианского учения, теперь только нормальным людям жить мешают своими предрассудками. Крематорий - отличная вещь.
Гость
6 апреля 2017, 18:17
Все похоронные конторки в городе какой этнической группировке принадлежат? Догадались? Правильно догадались. От рождения до смерти они обирают в этом городе . До исподнего
Гость
7 апреля 2017, 00:05
Чего хоть ты мелешь то чудо?
Гость
7 апреля 2017, 10:17
Гость
7 апреля 2017, 00:05
Чего хоть ты мелешь то чудо?
Чего не спится , неполживый ? Никак тайну какую то выдал , тщательно рукопожатными скрываемую
Гость
7 апреля 2017, 18:06
Гость
7 апреля 2017, 00:05
Чего хоть ты мелешь то чудо?
Может и " чудо"- а ты " юдо" конкретно.. А само это знаешь..,
Гость
6 апреля 2017, 17:20
Ужас какой! У нас на этом кладбище родственники похоронены. Мама последний раз пришла с кладбища в шоке. Сказала, что людей хоронят так близко к друг другу, что чтобы пройти к могилам родственников приходится чуть-ли не по чужим могилам идти. Раньше такого безобразия не было. Поэтому о каких стандартах речь? Бред. Делают, что хотят.
Гость
6 апреля 2017, 20:09
Церковь стала бизнес ни каких моральных ценностей не осталось,сам не верю,но вера другим нужна.
Гость
6 апреля 2017, 22:13
Гость
6 апреля 2017, 20:09
Церковь стала бизнес ни каких моральных ценностей не осталось,сам не верю,но вера другим нужна.
Вера и церковь две разные вещи!
Гость
7 апреля 2017, 00:03
Гость
6 апреля 2017, 22:13
Вера и церковь две разные вещи!
Теперь да!
Гость
6 апреля 2017, 17:12
вот так вот за деньги церковь и куличи в Глобусе святит и на чужие могилы подхоранивает.
Гость
6 апреля 2017, 17:07
старший администратор Храма святого Леонтия - это все объясняет! Церковь - что хотим, то и творим, кладбище наше.
Гость